Рекомендованные сообщения

NiTRO
Всем привет! Встал вопрос о покупке ГВ. Скоро начну ездить смотреть. Интерес к живым авто, ценник до 1,2. Год 2001-2002 я так понимаю проходит, не моложе. Москва. Оригинал птс не с 10 владельцами (не знаю реально ли:).
Езжу мало (7-8к в год), поэтому хотЮ авто с изначально хорошим состоянием, чтоб особо не вкладывать. Планирую брать на года 3, а там посмотрим.
Что скажут Эксперты форума по этому аппарату:
http://auto.ru/cars/used/sale/1001981527-929932/

ну и альтернативный вариант:
http://auto.ru/cars/used/sale/36721230-3b7dc8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
эксперты тебе скажут: что 400 CDI не самый хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
ок, просто G500 не хочется из-за налога в 45000 в год. Хотелось бы до 250 ЛС. Что можно посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
При нынешнем курсе евро 45тысяч налога уже не велика сумма. Запчасти то в евро и бензин дорожает. Поэтому эти деньги потонут в общем объеме затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
при пробеге 10.000 км/год в планах было тратиться только на масло и безнин хотя бы 3 года. Налог 45000 рублей не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
NiTRO said:
при пробеге 10.000 км/год в планах было тратиться только на масло и безнин хотя бы 3 года. Налог 45000 рублей не потяну.

Это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Нет, ну почему фантастика? Гелик машина прочная, думаю 3 года протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
ок, масло - бензин + по мелочи тысяч 15 в год (подвеска и прочее). Без вложений думаю можно обойтись. "ВЫлизать" как я читал в другой теме - 90.000 за работу кондея - ну его нафиг, пусть будет без кондея за такие деньги :) Мне не надо чтоб прям все как у нового работало, без кондея (к примеру) - переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
...и без гелендвагена тоже. Типичное и несильно умное желание выглядеть дороже,чем можешь себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
хм. не думаю что машина за миллион позволит мне выглядеть дороже. это не бентли, не обманывайте себя. и не новый за 6 лямов. машина за 1 миллион - это просто чуть выше дешевой тачки. Для меня это просто "хочу", в которое вкладывать не вижу смысла, а вот просто откатать свои 2-3 года - вполне разумное желание. gromit видимо представляет интересы коллекционера, типа "если купил - содержи в идеале, не дай Бог что-нибудь сломается, а ты не поставишь или сделаешь, но неоригинал". У меня другой подход. Купил, попользовал с минимальным вложением и все. Для этого и зарегался здесь чтоб услышать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xacku
NiTRO said:
...Купил, попользовал с минимальным вложением и все...

Не хочу никого обидеть, но гелик с точки зрения практичности очень спорный вариант имхо. Если подходить к нему с линейкой и калькулятором, то, боюсь, окажется на одном из последних мест по практичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
"не обманывай себя"- это скорее твой случай. купить машину за лям и ездить без исправного кондиционера,потому что "ну его нафик за эти деньги",что в переводе означает- не могу себе это позволить. успехов в хочухах. а совет ты походу не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
NiTRO said:
Купил, попользовал с минимальным вложением и все. Для этого и зарегался здесь чтоб услышать советы.

Тогда единственный вариант для Вас это новая гарантийная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
Anturage said:
NiTRO said:
Купил, попользовал с минимальным вложением и все. Для этого и зарегался здесь чтоб услышать советы.

Тогда единственный вариант для Вас это новая гарантийная машина.

это точно....потому,что при таком "экономичном" подходе не исключен вариант что не ты,а машина "попользует" тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
Xacku - если пытаться из 14 летнего авто сделать идеал, то к любой подойти и выгодно не будет.
gromit - сколько твоему гелику мне просто интересно? Новый? Что за юношеские "я могу себе позволить, а ты не можешь себе это позволить?". Открою тайну, многие могут себе позволить купить новый гелик, но не делают это по причине того, что нет смысла столько отдавать за авто. Если у тебя не новый - ок, ты не можешь себе его позволить, НЕ МОЖЕШЬ. Еще раз на ночь прочти - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! Логика ясна?
Anturage - не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
romanromanov - машина "попользует" тебя.... когда ты в нее вкладываешь столько, сколько она не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Да все реально, я вот уверен, что мой еще 30 т.+ без серьезных капвложений отъездит легко, после покупки все что надо сделал и уже почти 3 года только ТО (3Хтьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
NiTRO, Вы можете назвать модель авто, G пока не рассматриваем, 2001-2002 г.в. на которой без вложений можно проездить заявленный километраж, так, ради расширения кругозора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Антон - очень категоричные заявления у Вас.
Но по итогу - Вы не правы, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
NiTRO said:
romanromanov - машина "попользует" тебя.... когда ты в нее вкладываешь столько, сколько она не заслуживает.

Если не секрет, твоя сегодняшняя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
Grandzj - подтверждение моих слов.
Seny - моя нынешняя т.королла 98 год. Вложения около 40 рублей за последние 50ткм (сейчас 250 на одометре). Взята в хорошем состоянии, не идеал, бита во все стороны.
ян_ - где категоричность? в том, что я ответил на "ты не можешь" в том же духе? или я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NiTRO
Seny вы невнимательно читаете, не "без вложений", а с вложениями около 15 тысяч рублей в год плюс минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
NiTRO said:
Grandzj - подтверждение моих слов.
тут надо учитывать, что я сразу после покупки провел ремонта/ТО тысяч на 200, чтобы не заморачиваться в дальнейшем. Но зато следующему владельцу будет простор для других вложений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
NiTRO said:
Grandzj - подтверждение моих слов.
Seny - моя нынешняя т.королла 98 год. Вложения около 40 рублей за последние 50ткм (сейчас 250 на одометре). Взята в хорошем состоянии, не идеал, бита во все стороны.
ян_ - где категоричность? в том, что я ответил на "ты не можешь" в том же духе? или я что-то упустил?


Категоричность в том, что купив легендваген за лям - минимум 150-200 придется добавить почти сразу (это по уму, так как запущенные (хронические) болезни лечить дороже и дольше), и расходников-ТО за год тоже не на 20-ку набегает.
Машинами форумчане тут владеют уже давно и знают как и сколько попросит любимец, но и сюрпризы дорогие он тоже любит преподносить.
И категрично с нами спорить - это как санитарам в психушке доказывать, что они (мы) гвардейы "Его Императоского Величества!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.