Serg124

светодиодные фары головного света

Рекомендованные сообщения

Phill-SPb
Samuelson said:




брат, пока ты теоретизируешь, я на практике в своё удовольствие с фарами ковыряюсь...


так я ж только за практику! :)

ты поделился бы с общественностью - какие конкретно фары поставил вместо галогена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson


http://rigidled.com/led_light_bars.htm
http://rigidled.com/20%20Inch%20Clear%20LED.htm   75.96 watts 6400 Lumens 6.33 Amps
http://rigidled.com/10%20Inch%20Clear%20LED.htm   38.04 watts 3200 Lumens 3.17 Amps
получаем мощьность всего 456 вт (вместо 1500) и потребление всего 37 ампер...
зато световой поток 38 400 люмен... выражается это примерно так, в яркий солнечный день, эти фары затмевают солнце, а для сравнения, 930 айпиэф раза в четыре тусклее... кстати, мера измерения светового потока - люмен. и только по этому параметру можно фары оценивать, иначе получается ерунда...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson


кстати, в этих фарах, что ты выложил всего три диода стоят, выложи чтоль тогда их световой поток в люменах (люкс неудобен его переводить в люмены нужно) и ксенона с которым сравнивал... а фары, с двумя диодами, которые ты видел на дефах, светят совсем слабо. в сумерках их свет практически не виден. я интересовался ими тоже на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson


http://www.rigidindustries.com/
http://www.rigidindustries.com/Off-Road-LED-Light-Bars-s/64.htm вот здесь снизу есть сравнение с ксеноном 50-ти дюймового лед-прожектора (у меня таких получилось два), погляди. так что ксенон отдыхает. просто сравнивать нужно не оленьи фары, а более или менее приличные и , желательно, не по чужим книжкам... 
вот такие я и поставил по 4 штуки, дальнего и ближнего света :
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Если сравнивать сопоставимые по мощности указанную тобой диодную фару 38.04 watts 3200 Lumens и 35 ваттную ксеноновую лампу, у которой, судя по википедии, световой поток 3000—3400 люмен, то получается выигрыша у диодов никакого и нет.





Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson


у ксеноновой лампы жизнь коротка не более 2 000 часов, у светодиодной - 50 000 часов, у ксенона световой поток увеличивается пропорционально количеству фар, а у светодиодной просто увеличением количества светодиодных сегментов, ксеноновая конструкция крайне хрупка , светодиодная неубиваема (там на сайте фару расстреливают из карабина, а она продолжает светить, кроме уничтоженных сегментов)... Впрочем , каждому своё... Ведь кто-то ещё до сих пор ездит с простыми лампочками накаливания, даже не галогеновыми...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Samuelson said:




http://www.rigidindustries.com/
http://www.rigidindustries.com/Off-Road-LED-Light-Bars-s/64.htm вот здесь снизу есть сравнение с ксеноном 50-ти дюймового лед-прожектора (у меня таких получилось два), погляди. так что ксенон отдыхает. просто сравнивать нужно не оленьи фары, а более или менее приличные и , желательно, не по чужим книжкам... 
вот такие я и поставил по 4 штуки, дальнего и ближнего света :
 
ставил как допы?

есть фото как смотрятся на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson


Устанавливал вместо штатных, оригинальные заводские GM светодиодные фары  (первоначально писал именно о них), установил вместо штатных оригинальные заводские GM светодиодные стопсигналы, и на люстру поставил дополнительные Rigid E Series 8 штук, ближнего и дальнего света... Это на Хаммер ставилось, на гелик по другому нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Samuelson said:


Устанавливал вместо штатных, оригинальные заводские GM светодиодные фары  (первоначально писал именно о них), установил вместо штатных оригинальные заводские GM светодиодные стопсигналы, и на люстру поставил дополнительные Rigid E Series 8 штук, ближнего и дальнего света... Это на Хаммер ставилось, на гелик по другому нужно. 


как по другому? и почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Samuelson said:
у ксеноновой лампы жизнь коротка не более 2 000 часов, у светодиодной - 50 000 часов...
Это все понятно, дискуссия была об освещенности и "ксенон отдыхает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пока никто не разорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
вчера их в руках держал.

у нас один человек купил их. будет ставить, отпишусь по результатам, но ставит на рубикон.


Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Vint said:
вчера их в руках держал.

у нас один человек купил их. будет ставить, отпишусь по результатам, но ставит на рубикон.



не забудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
не знаю, где и у кого ксенон отдыхает... для правильного внедорожника ксенон неудобен требовательностью к герметичности, своей хрупкостью и недолговечностью... "освещённость" (мощность светового потока ) у ксеноновой фары на сегодняшеий момент прекрасная, если не сказать - лучшая... но светодиодные фары уже очень близки к этим показателям, плюс намного  долговечнее, экономичнее, и надёжнее... только это и хотел сказать. и ненужно любителям криптоновых и галогенновых лампочек в меня камнями кидаться, катайтесь с чем хотите, никто не агитирует, тем более, что вместо светодиодной фары можно комплект резины б\у купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson

G888 said:

Samuelson said:


Устанавливал вместо штатных, оригинальные заводские GM светодиодные фары  (первоначально писал именно о них), установил вместо штатных оригинальные заводские GM светодиодные стопсигналы, и на люстру поставил дополнительные Rigid E Series 8 штук, ближнего и дальнего света... Это на Хаммер ставилось, на гелик по другому нужно. 


как по другому? и почему???


на гелике у меня стоят штатно ксеноновые фары, менять их смысла не вижу - свет прекрасный, в передний силовой бампер, рядом с двумя парами линзованных галогенок HELLA, установил 8-ми сегментные светодиодные фары дальнего света, и сзади в бампер 4-х сегментные рассеивающие на задний ход... на этом светоинсталяции в гелик закончились, дабы не испортить внешний вид. На мой взгляд, получилось чрезвычайно хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson

G888 said:

Phill-SPb said:
G888 said:




а кто Тебе сказал что они типа 5500К?




Дык вот в этой же теме чуток выше:



Samuelson said:


свет светлого оттенка, похоже на 5500 К, по мощности светового потока хуже чем ксенон, но намного лучше галогенового...


так это головной свет, в туманках он наверное другой....


в туманках светодиоды вообще жёлтым светят... светодиод может вообще светить с любым оттенком, гаицы вообще на люстрах и красные и синие юзают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson

Алексей СПБ said:
Samuelson said:




http://www.rigidindustries.com/
http://www.rigidindustries.com/Off-Road-LED-Light-Bars-s/64.htm вот здесь снизу есть сравнение с ксеноном 50-ти дюймового лед-прожектора (у меня таких получилось два), погляди. так что ксенон отдыхает. просто сравнивать нужно не оленьи фары, а более или менее приличные и , желательно, не по чужим книжкам... 
вот такие я и поставил по 4 штуки, дальнего и ближнего света :
 
ставил как допы?

есть фото как смотрятся на машине?


фото есть. приеду, в августе фотки выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Покажите фотки плиз. Может светодиоды поставлю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
завтра фоткну, выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Samuelson said:
завтра фоткну, выложу...







коментарии не забудь и стоймость......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
А какие диодные полоски лучше использовать для ресничек под фары "аля брабус"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

вчера рассматривал светодиодные фары новго CLS. прям произведение искуства. интересно, что либо подобное будет для кубика?


Изменено пользователем Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
забавная статейка... на Укране лексусы запрещены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.