Vlad_G

Газовое оборудование. [:)]

Рекомендованные сообщения

Vitaluj
Поставили газ на 350ю эмэлку(164) фирма Принц (голандия)

дополнительно ставится маленькая ёмкость для смазки клапанов(чтоб не горели)Шеф доволен,правда пол багажника занял балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
У меня G230 460 102 дрыгатель меньше дрыгается на газу(мягче звук), динамика одинаковая, если где помрёт Кжетроник будет на чём допереть до дому. Баллон 65л поперек между арками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Гоша said:
Вадик-рыбак said:
Влад, ни себе ни другим газовую установку не поставил бы и не советовал бы, а советую я редко. На глазах произошли события с газ. оборудованием: на Приозерской трассе при ДТП сгорели 2 чел. в машине


ой а сколько бензо авто сгорало...в разы больше




газ он сразу рванет а бенз пока загориться пока рванет есть время вылезти хоть какой но шанс. с газом его нет по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Vlad_spb said:
Ну Форум G-class - почему утрачена ссылка? в багажнике точно не нужен






а ты думаешь почему я написал что багажник глубоко в минусе? не просто глубоко - а просто по уши!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Ну да, нет его... У меня именно такой баллон и в коротыше,от двери до баллона см примерно 25-30,если чо грузить то наверх, один фиг сиденье заднее нештатное и не складывается. Видел гдето фоту что два баллона над арками и ровный пол, но мне это не надо, если чо то лучше прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAT
В пятницу еду на установку ГБО на G 5.5 AMG Kompressor , если кому интересно могу выложить фото и поделиться впечатлениями ! Я думаю х... что из этого получится , но попробывать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
MAT said:
В пятницу еду на установку ГБО на G 5.5 AMG Kompressor , если кому интересно могу выложить фото и поделиться впечатлениями ! Я думаю х... что из этого получится , но попробывать хочу


Даже не смешно... Изуродуют автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Много лет ездил на газу, в данный момент на работе Газель 500000км без переборки мотора на ГАЗУ!!!

Хотим на Геленда ставить, но тока 5-го поколения впрысковый газ!

Те кто пишет что газ мол вредит мотору просто ничего не знают!

Из теории расскажу, газ поступает в ЦПГ не сжиженным а газообразным, следовательно он не смывает масленную пленку с цилиндров, следовательно мотор дольше не изнашивается. Далее по той же причине в масло попадает меньше примесей.

Были случаи что проседали от газа стаканы(седла) клапанов, но это было исключительно на впрыске газа в дроссель (вроде 3-е поколение), да и проседание 0,1-0,2 мм на 200-300тысяч не критично и не страшно и ни как не влияет на мотор!, конечно если стоят гидрокомпенсаторы, если их нет, то желательно регулировка клапанов в 80-100тысяч и никогда ни каких проблем не будет!

Слышал мифы про прогорание клапанов, да было, но из-за разгильдяйства, и тока на безгидрокомпенсаторных моторах, забыли отрегулировать и пипец, прогорел!

Взрывоопасно ли? Возможно, но поверьте что бензин более взрывоопасен! Я сам лично взрывал гараж, да, была утечка газа, пары взорвались, обгорели руки, лицо но поверхностно, т.к. газ горит секунды, бензин же еще и пожар бы устроил, газ - нет.

в авто, баллоны оборудованы системой сброса давления если превышает давление, скажем нагрелся полный баллон на солнце.

При пожаре баллон тоже если и взорвется то тока в самый последний момент после бензобака уже, а от взрыва бензобака люди уже трупы будут давно!

Запаха от газа в салоне нет, при заправке в разы меньше чем от дизеля, но чуть больше чем от бензина, золотая середина!



Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович
Если у установщика руки из жопы - это не значит что невозможна корректная установка баллона....
На мой взгляд оптимально - вместо основного бака поставить обычный баллон на 160 или 210 литров, переделать глушитель (перенести все на правую сторону, выхлоп ДО правого-заднего колеса), на левую сторону подвесить оригинальный бензобак - литров на 60-70, туда где был глушитель.

Будет оптимальное соотношение количества, качества и сохранение развесовки.

Для примера - баллон на 210 литров на ТЛК-100, багажник не пострадал.....:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Иванович said:
Если у установщика руки из жопы - это не значит что невозможна корректная установка баллона....
На мой взгляд оптимально - вместо основного бака поставить обычный баллон на 160 или 210 литров, переделать глушитель (перенести все на правую сторону, выхлоп ДО правого-заднего колеса), на левую сторону подвесить оригинальный бензобак - литров на 60-70, туда где был глушитель.

Будет оптимальное соотношение количества, качества и сохранение развесовки.

Для примера - баллон на 210 литров на ТЛК-100, багажник не пострадал.....:)


В таком исполнении еще бензобак можно разместить внутри рамы, где проходит задний кардан, между раздаткой и задним мостом. по объему будет примерно 50литров (собственно больше и не надо). заливную горловину до того места провести не проблема, я уже промерял данный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович
Сегодня меряли - к сожалению 210 литров никак......вернее можно - но обьем работ просто коллосальный.
А 160 - можно, но заднюю часть рамы резать - без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серёга52

мужики-я непонимаю вам что заправок мало? у меня стоит балон на 80 литров-хватает на300 км без проблем+ родной бак под бенз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович
В горах 80 литров - ни о чем....и хватит его на полторы, от силы 2 сотни.....в один конец.
А учитаывя качество бензина в республиках, газ рулит - особенно для тех у кого высокооктановые бензины....

зы: по мне - в гелика проще всунуть рядную 6-7 литровую 6-ку, дизеля, от грузовичка - разом все проблемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у мну расход 50л=300км, правда я не гоняю но еду груженый и моторчик 230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванович

Смеялся.......:)


На такой моторчик естестно стандартного тора на 95 за глаза....у нас задача газифицировать 5,5......на 36 колесах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Иванович said:

Смеялся.......:)



На такой моторчик естестно стандартного тора на 95 за глаза....у нас задача газифицировать 5,5......на 36 колесах:)


тады прыцеп с криоёмкостью (учитывая шо Краснодар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Vlad_G said:
 950руб.*4 шт.=3800 рупь - резервуар для перевозки еще 80 литров  

перевозка опасных грузов без лицензии = лишение прав


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAT
Сегодня я забрал машину из сервиса , можете меня поздравить , я первый обладатель G55 AMG KOMPRESSOR на ГАЗУ ! Едет пи........ ! Балон поставил на 140 литров , место в багажнике осталось много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Васёк said:






Хотим на Геленда ставить, но тока 5-го поколения впрысковый газ! да, была утечка газа, пары взорвались, обгорели руки, лицо но поверхностно, т.к. газ горит секунды,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
такое возможно только в России!
хотя...у нас тут в соседней девятиэтажке кто-то купил себе бентли континенталь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серёга52

не радуйся- не первый.в москве уже лично не один видел!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAT
Я думаю ты ошибаешься ! Я в Москве во всех конторах был кто гбо занимается , не кто не ставил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...