Рекомендованные сообщения

maladoy
реально ли поставить тормозилки от каено турбового*?? или от таурега разброс 5*130.... центральное растачивать....а суппорт через проставку

просто в руках не держал... их бывают проскакивают на ауционах не за дорого.....

а вроде как "Васёк" кто японский двиг втыкает покупали комплект за 15тр я так понял....

делал подобное на тойоте соарер... ставил 4х поршевые от цельсиора.... результат ....офигенный!

или от таурега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
реально все когда руки как у Васи не из жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Serg124 said:
реально все когда руки как у Васи не из жопы
Прикольно!LOL А папа у васи силен в математике Wink
А зачем городить? Не думаю, что измениться все офигенно! Больше гемороя в изменении конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Вот китайцы колдуют:




Изменено пользователем D-Ortega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
А никто не задавался вопросом - зачем?

Машина тормозить не станет лучше... Не беру крайних вариантов, со скорости 200 до 50, десять раз подряд.

Как мы передвигаемся в жизни, каждый день? Разницы при обычной эксплуатации не ощутить...

И Гелик не болид Ф1. Если нужны такие характеристики от авто, то Гелик последний из огромного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Не хочу ни кого задеть, но реально почему бы якорь не зацепить под днище, нажал кнопку "отстрел" пошел якорь в грунт машина КОЛОМ в стоп, или парашют как на истребителе! А по делу, то с какой скорости нужно остановиться что бы ЭТО пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А вы не думаете что это обыкновенные "понты" - типа: у меня тормоза от поршака! Тормозит - "ЧУМА"! Вот только какая чума - не уточняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Ставится все! У меня у самого на Ауди А6 стоят от Таурега http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/volga-cupe/journal/288230376151833895/#post (они жа и на каене) суппорта, с гражданскими колодками хрень полная, но лучше стока, с колодками Феродо серии ДС 2500 или ДС 3000 реальные тормоза! Т.е. они будут красные, но все будут продолжать тормозить!

Зачем это надо? Кому как, мне надо, Ауди у меня весит 1800кг + багаж и пару человек народу уже 2тонны, на стоковых пару раз чуть не раскидался.

На Геленде стоковые стоят, так это не тормоза а смерть! Конечно если ездить и тошнить в правом ряду то и на тормозах от ОКИ на Геленде все будт ОК!

После оформления Геленда начнем заниматься тормозами, комплект уже закуплены! Вернее я их покупал для другого своего проекта, но пока решили поставить на геленда дабы не убиццо, а то покатался чуток, стрелка к 200 приближается очень уверенно а вот останавливается не очень уверенно!http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/volga-cupe/journal/4035225266123967136/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Zmey_kz said:
Не хочу ни кого задеть, но реально почему бы якорь не зацепить под днище, нажал кнопку "отстрел" пошел якорь в грунт машина КОЛОМ в стоп, или парашют как на истребителе! А по делу, то с какой скорости нужно остановиться что бы ЭТО пригодилось?


2, 3 торможения со 100-120 и тормоза - "МЫЛО"!

Про 160-180 вообще молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
2х достаточно



DimaGO said:
А зачем городить? Не думаю, что измениться все офигенно! Больше гемороя в изменении конструкции




а ты подумай. вдруг и придумаеш чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
вы сами знаете все что тормозов на гелике нет(((
 

поэтому и задумался... покупать киты от 55 дорого.... брэмбо тоже жесть....

но думаю каеновские тормоза с любой скорости будут тормозить в разы лучше даже 55х... и ценник стабильный!

 

лично я бы поставил хотяб на преднюю ось.....

 

ситуации бывают разные а остановиться на метр раньше... это уже чтото ...

тормоза -  безопасность для себя и для других....

 

мне нравиться подход "Васи"

 

тогда отчёт буду ждать... просто есть в одном местечки тормозилки примеченные за адекватные деньги....

 

не знаю сколько стоят оригинал но думаю дороже в пару раз.... конкретно передняя ось- 10тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
по себе знаю менял на врхе тормоза с 2х поршневых передних на 4х поршневые... и зад вместо 1го поршневого на 2х поршневые... правда без колхоза... болт ин но всё же тормоза поменялись в лучшую сторону....  и бюджет был 30тр.. но оно того стоило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Я не один раз ставил тормоза от 55К на 500. И не один раз испытывал, что получилось. Разницы не заметил. Клиенты кричали "Класс!", "Круто!", "Наконец она тормозит!" на каждом углу! Но при доверительной беседе, сквозь жабу за потраченные деньги, отмечали что особых изменений не отмечено.

У меня лежит комплект от 55К, могу поставить себе совершенно бесплатно. Но почему-то этого не делаю... Вот дурак.

Если покрасить суппорта красной краской, тоже тормозить лучше будет! Чуть-чуть, почти незаметно, но лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
maladoy said:
вы сами знаете все что тормозов на гелике нет(((



Есть тормоза. Если все исправно. Усилие большое на педали - да.

Но тормоза вполне хорошие. Укладывающиеся в не самые мягкие немецкие нормы.

На рестайлинге мягче, за счет другого вакуумного усилителя.

Если хотите на своем 500GE сделать тормоза мягче (не эффективнее, это не достижимо), стоит поставить усилитель тормозов от BMW Е32 или Е34. Вроде от 8-цилиндровых, точно не помню. С главным цилиндром в сборе. Разницу почувствуете хотя-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кверт, я конечно понимаю твое отношение к геликам, но давай без фанатизма. нету у ниx тормозов. Я надеюсь ты веришь что я на своей машине способен все привести в рабочее состояние, ну колодки там, цилиндры, прокачать ... Работает у меня все, но тормозами это не назвать. И конструкция кулисы дурная



Но я тоже считаю что все эти перестановки от другиx моделей это смовнушение, не вижу в ниx смысла. Правда вот если зад менять с барабанов на диски то скорее всего смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

qwert said:
maladoy said:
вы сами знаете все что тормозов на гелике нет(((



Есть тормоза. Если все исправно. Усилие большое на педали - да.

Но тормоза вполне хорошие. Укладывающиеся в не самые мягкие немецкие нормы.

На рестайлинге мягче, за счет другого вакуумного усилителя.

Если хотите на своем 500GE сделать тормоза мягче (не эффективнее, это не достижимо), стоит поставить усилитель тормозов от BMW Е32 или Е34. Вроде от 8-цилиндровых, точно не помню. С главным цилиндром в сборе. Разницу почувствуете хотя-бы.


Про вакумник знаем, доло не в вакумнике, вакумник на "мыльность" тормозов не влияет!

Я раньше был такого же мнения как и Вы, но однажды попал в аварию по причине "мыльных" тормозов! Теперь только нормальные тормоза!

То что вы ставите от 55 ого тормоза это не есть идеал и изменения не будет! Сам лично проводил эксперименты, на Ауди А6 ставил тормоза от А8 (они больше, лучше, стояли на тачке тяжелее) но разницы я не заметил, т.к. все же это гражданские тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Вася +1

разница 500-55 будет но только не в мыльности. радиус диска всетки меняется и физику никто не отменил. только очень неглобальная это разница опять же в силу конструкции - думаю тоже самое было и с авдотьями. какой идиот на 500 сил поставил плавающую скобу... его бы этой скобой по башке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail

Блин,тоже тормоза бы махнул на более толковые.....


Если честно хотел ставить от 55го,но после признания Алексея,буду думать о других....
 

Ведь реальнно тормоза на Геле не ахти !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail
И кстати тормоза на Туареге-Каене не нравятся,больше впечатляют у х5 4.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
мне оч понравились на поршике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Друзья, Вы что на геликах летаете??? Ouch Мне тормозов хватает и я ими доволен! Не понимаю, что вы хотите от G-classa? Купите себе другую машину для погонять-потормозить...
Пробовал на Кайене Турбо, что сказать тормоза там супер! Но это же совсем разные машины!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да? чем? на турбе 450 сил, а тормоза там невпример 55му. а масса чтоб ты знал у них одинаковая. или может 55е покупают "тошнить" по пробкам?
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
DimaGO said:
Друзья, Вы что на геликах летаете??? Ouch Мне тормозов хватает и я ими доволен! Не понимаю, что вы хотите от G-classa? Купите себе другую машину для погонять-потормозить...
Пробовал на Кайене Турбо, что сказать тормоза там супер! Но это же совсем разные машины!




   + 1000     то же не понимаю зачем люди из Геликов болиды формулы 1   делают   



            зачем брать вездеход если у тебя амбиции пилота МакЛарен ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
не все используют машину для грязи....
я говорю о том что ситуации бывают разные... и даже 10см остановки раньше может уберечь от потраченного времени как минимум.... 
ребят я считаю тема серьёзная!!!! а не колхоз!!!!
ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!! себя других и друGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

DimaGO said:
Друзья, Вы что на геликах летаете??? Ouch Мне тормозов хватает и я ими доволен! Не понимаю, что вы хотите от G-classa? Купите себе другую машину для погонять-потормозить...
Пробовал на Кайене Турбо, что сказать тормоза там супер! Но это же совсем разные машины!


А что входит в понятия летаете или не летаете? Конкретика где? Какие для Вас скорости летные, какие нет? Кто установил градации летности?

По трассе если я еду 140-160км/час, это что я летаю? А 120? Тоже летаю?

Все сугубо индивидуально!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.