Рекомендованные сообщения

qwert
maladoy said:
)



вот видишь... уже по вашему  колхозите.....


Что вы! Это не у нас. Мы же гарантию даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
)))))))))) всё же... вакумник от бмв.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Васёк said:



DimaGO said:
Друзья, вот хочу себе поставить рулевую рейку от Х5, чтобы в повороты вваливать побыстрее, а то что-то вяло как-то! А может от Кайена? LOL Не ну это не колхоз, а безопасность!


Х-5 рулится не из-за рейки а изза другой подвески, кастора, оптической оси шаровых, изменяемой геометрии поворота кулака + задок многорычажка, развал, ходы подвески и т.д. и т.п.

Ну зачем писать того, чего не знаеш?





Черт, сколько всего менять придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
какая смешная тема. люди в трехтонный грузовик суют спортивные тормоза и воображают что большой двигатель так сразу спорткар и резко надо отжигать. смешно. купите локомотив или белаз. Он и весит больше и люки от колодцев можно поставить в качестве тормозных дисков. проблема только краски красной на супорта красить много уйдет.



ИМХО тормоза от кайена должны стоять в кайене. мне к примеру хватает и двигателя и тормозов на моем 463 91 года. А где нехватит-есть бампер нормальный а не из фольги.

Кому надо отжигать всегда советую купить пластик-фантастик-мотик - убивайтесь наздоровье. По себе знаю сквозанешь пару раз по городу и на машине уже никуда не торопишься.



Интересно, а чавой не повыкидывать мосты тогда из гелика? раму выкинуть? Этаж как эти нинужные приблуды вам разгоняться мешаютъ? Такой вот подход и утопил все нормальные внедорожники. Очень ента напоминает анекдот про светлосиних выходящих из аптеки со слабительным, значить, чтобы понимали зачем человеку попа. Пользуйте машину по назначению и всего вам хватать будет.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
maladoy said:
)))))))))) всё же... вакумник от бмв.....


Вакум от БМВ на самом деле очень хорошо работает, садясь в другой гелик сразу вопрос как вы ездите, тормоза реально не какие и держать дистанцию надо в два раза больше, зачем что то переделывать глобально если после установки вакума от бумера эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
А номерок такого вакуумника кто нить выложит?

Не понимаю что криминального в том что люди хотят иметь хорошие тормоза? Еслиб на заводе стали ставить 6 или 8 поршневые суппорты, а их эффективность стала бы как на кайене, я думаю у владельцев были бы только восхищения от нововведений. Наверника каждый из Вас покупает лучшую резину, и не обязательно ту на которой он выкатывается с конвеера. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Serg 86 said:
А номерок такого вакуумника кто нить выложит?

Не понимаю что криминального в том что люди хотят иметь хорошие тормоза? Еслиб на заводе стали ставить 6 или 8 поршневые суппорты, а их эффективность стала бы как на кайене, я думаю у владельцев были бы только восхищения от нововведений. Наверника каждый из Вас покупает лучшую резину, и не обязательно ту на которой он выкатывается с конвеера. ИМХО


Номерок не знаю да наверно и не поможет, когда обращаешся по поводу вакума к продавцам бмв-х запчастей только говоря что нужен двух диафрагмый выкум они понимают очем речь, бумеровцы себе ставят двухконтурные у кого с одной диафрагмой, себе ставил вроде с 740 бэхи года 95, по разборкам их мало нашел на бмв форуме.

ЗЫ спасибо Мишане за отправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg 86 said:
А номерок такого вакуумника кто нить выложит?


Тема есть про него, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Lowrider said:
какая смешная тема. люди в трехтонный грузовик суют спортивные тормоза и воображают что большой двигатель так сразу спорткар и резко надо отжигать. смешно. купите локомотив или белаз. Он и весит больше и люки от колодцев можно поставить в качестве тормозных дисков. проблема только краски красной на супорта красить много уйдет.



ИМХО тормоза от кайена должны стоять в кайене. мне к примеру хватает и двигателя и тормозов на моем 463 91 года. А где нехватит-есть бампер нормальный а не из фольги.

Кому надо отжигать всегда советую купить пластик-фантастик-мотик - убивайтесь наздоровье. По себе знаю сквозанешь пару раз по городу и на машине уже никуда не торопишься.



Интересно, а чавой не повыкидывать мосты тогда из гелика? раму выкинуть? Этаж как эти нинужные приблуды вам разгоняться мешаютъ? Такой вот подход и утопил все нормальные внедорожники. Очень ента напоминает анекдот про светлосиних выходящих из аптеки со слабительным, значить, чтобы понимали зачем человеку попа. Пользуйте машину по назначению и всего вам хватать будет.


Бред какой то написал! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Бред в квадратную машину с аэродинамикой кирпича засовывать мотор от спорткара чтобы потом другие в бреду приколхоживали на жесткие мосты с тремя тоннами веса тормоза от спорткара.



купите кайен сразу и немучьте нормальный конструктив предназначенный для другой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Хотя наверняка Гелику с мотором от джапа именно тормозов от PORSHE и нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Lowrider said:
Бред в квадратную машину с аэродинамикой кирпича засовывать мотор от спорткара чтобы потом другие в бреду приколхоживали на жесткие мосты с тремя тоннами веса тормоза от спорткара.



купите кайен сразу и немучьте нормальный конструктив предназначенный для другой жизни.




Да ладно, Кость, нас же никто не заставляет так же переделывать или ездить на таких машинах. Сам же знаешь, люди все разные. Если разобраться, то меня с покупкой, а тем более ремонтом 400CDI далеко не все одобряют, но я тоже не навязываю им свои вкусы. Все мы с тараканами в голове.

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
А я чо? я ничо... я тракторист-юзаю машину ровно для чего она сделана-для езды пофиг где и по какой местности. Колесики побольше и мягенько покатились. "Отсутствие" тормозов нас с Ленуськой устраивает- за все время владения двумя бегемотами пока ни в кого не вьехали. В нас да, было. Дык ента вроде совсем не от тормозов зависит а совсем наоборот.



Я тока радуюсь когда такие стритрейсеры помучаются помучаются и гварят ну аццццтой машина ну ваще...ну не...вот 120тый прадо ента вещь! Да наздаровье! Мне на запчасти больше доноров останется. Потому кровью сердце и обливается когда их дербанить так начинают Этож мои будушие запчасти
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Константин, ты - не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Serg124 said:
Константин, ты - не прав.


Сергей, я знаю! Это я все от моей зависти и от местечкового ханжества шо денег нема-все на электричку ушло. Вы бы мне батенька лучше нашли рестайлинг пакет на СЛ подешевше а то меня такой же вот тюнер задрал бардзо.



А в общем канечно, завидую я людям когда могут мечтать и воплотить в жизнь свадьбу бульдога с носорогом. Удачного свапа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чтото я сомневаюсь что ты знаеш. не похоже.



а ваш бардзо-тюнер пусть все ищет сам, я клиническими случаями не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty
2 Lowrider, а если ваш ребенок (не дай бог конечно) выскочит на дорогу перед машиной, какие бы вы предпочли чтоб в ней стояли тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy

Леха said:
maladoy said:
)))))))))) всё же... вакумник от бмв.....


Вакум от БМВ на самом деле очень хорошо работает, садясь в другой гелик сразу вопрос как вы ездите, тормоза реально не какие и держать дистанцию надо в два раза больше, зачем что то переделывать глобально если после установки вакума от бумера эффект хороший.

навсех вакумников не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Вот поэтому в этой стране, где несоблюдается скоростной режим детей у меня и нет. Это первое.

Второе: опыт езды на мотике показывает что нестоит верить в чудодейственные тормоза-необходимо просчитывать ситуацию заранее. В большинстве же своем запершись в коробку люди верят в то что коробка(тормоза, опыт, боженька) их спасет и сандалят на все 5 и 5 литров с нагнетателем. В голове должен быть тормоз.

Третье: про ребенка рассказываю ситуацию прошлой осени. Хороший знакомый, гелик 5.5 компрессорный с ХОРОШИМИ ТОРМОЗАМИ, ребенок переходит пешеходку. Знакомый любитель погонять- оттормаживается со всей дури. ребенок успевает пройти у него перед носом но ему благополучно влетает сзади машина, отрывает бампер, бензобак. Вопрос: что было бы если б не успевшая оттормозицца задняя машина обошла вставший колом гелик по встречке или обочине? Лобовая или мертвое дитятко? Второй вопрос: а если бы не успел ребенок пройти и его откинутым на полтора метра геликом припечатало? Третий и самый главный вопрос: Кто осел в таком случае и где должен быть главный тормоз?

Вывод конкретно МОЙ конкретно для МЕНЯ: Езжу аккуратно 60км\ч по городу, помню что я не единственный дебил на этой дороге.

А вы свои выводы делайте сами- мне всё равно. Детей-то у меня нет, да и фаталист я, что будет- то будет. Я привык уже хоронить родных и близких.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А с 60 останавливаться не надо? Или по твоему нет разницы, за 40 метров остановиться или за 50 Просчитывать это конечно хорошо, но вот еще и неплохо иметь возможность что-то сделать. А когда подавляющее число окружающих машин имеет меньший тормозной путь, чем у тебя, тормоз в голове не особо поможет в любой экстренной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
да наздаровье колхозьте чо хотите! хоть якоря выкидные хоть парашюты! вы прям как доктора: лечите последствия не вникая в причину.

МНЕ тормозов штатных 91 года от роду везде и всегда хватает и в экстренных ситуациях тоже. И езжу я круглый год на мудриче непарюсь.

Кстати поставьте веники перед колесами, а то песочек там, жыжка, чтоб значит АБС вам тормозной путь не увеличивала.

А на зиму советую тюнинг не от PORSHE а от TEPLOVOZA там стоят бункера с песком-на рельсы выкидывают песок для сокращения тормозного пути.



Для себя тему считаю закрытой, прения окончил. Кто захотел меня услышать- услышал и понял.

Позже, когда суть будет ясной и понятной тему подчищу. Свои посты поубираю.



С уважением Костя aka Lowrider
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Надо запретить на форуме вопросы типа: а зачем, а нафига, и т.д. и т.п...... Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Васёк said:
Надо запретить на форуме вопросы типа: а зачем, а нафига, и т.д. и т.п...... Big smile



+создать не проникаемую тему, автор пишет-все читают и не лезут, личка рвется на части, аФтар закрывает тему LOL !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Васёк said:
Надо запретить на форуме вопросы типа: а зачем, а нафига, и т.д. и т.п...... Big smile





Лёша правильно сказал,не надо навязывать ни кому своё мнение Сколько людей все разные у каждого свои тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Васёк said:
Надо запретить на форуме вопросы типа: а зачем, а нафига, и т.д. и т.п...... Big smile







Твои чувства понятны, но, не сочти за грубость, ты еще не так давно на этом форуме, чтоб высказываться в таком духе. Люди, задающие здесь вопросы, имеют авторитет и заслуги поболее твоих, не обижайся. Кроме того, форум - это свободное общение, а если qwert, к примеру, не будет задавать вопросы "а зачем?" или "а нафига?", то, поверь, мне и многим другим читать будет не интересно.

Кроме того, у тебя ведь есть ответы на эти вопросы, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.