R.Stepanov

Интеркулер на 603 3,5TD

Рекомендованные сообщения

Artem
Чип то есть, только он конструктивно не в насосе а снаружи. И что от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Нашел интеркулер от спринтера, размер радиатора 75х30, вместе с патрубками 95х30 за 3 т.р. Буду примерять. Только я так и не понял, если я только интеркулер поставлю без регулирования насоса, то в чем я выиграю? Или это вообще бесполезная трата времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
С точки зрения теории бесполезная трата. На практике как будет хз, может лучше поедет а может хуже. С точки зрения теории опять же смесь будет слишком бедная. Воздуха больше чем топлива.

Но можешь сам на ТНВД снять заднюю крышку прямо на машине и повернуть немного один хитрый болтик. Будет интерес расскажу подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если поставить интеркулер, то турбина при той же производительности напихает больше воздуха (в кг), чем раньше. Так как воздух охлаждается в интеркулере, то повышается его плотность. Для выведения формулы рабочей смеси для правильного горения важен как раз вес воздуха и солярки. Отношение веса одного компонента к весу второго и есть оптимальный состав горючей смеси. Установка интеркулера без корректировки подачи солярки приведет к обеднению смеси, а значит не оптимальному ее горению.















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Это опять же с точки зрения теории с которой я кстати согласен. Но как будет на практике хз. Видели бы вы глаза компутерных гениев когда я на диагностику недавно заехал. Они же не знали что ТНВД у меня механический. Это я к тому что в теории у меня тоже машина ехать не должна и коробка не должна переключаться т.к. блок управления двигателем у меня живет в аварийном режиме последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
...после чего гениев отправили на диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну почти так и было. говорят что работает то что работать не должно. и работает по каким-то никому не ведомым законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Есть у кого-нибудь ссылки на литературу по рассчету жидкостного интеркулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.