JekaG500 0 Report post Posted October 16, 2013 Та как то не знал про этот сайт. Знал бы, так с самого начала своего проекта здесь сидел. Тут хоть люди понимают о чём говорят... Уже успел подчеркнуть несколько моментов из пудликаций ROMANа. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
JekaG500 0 Report post Posted October 16, 2013 М3 Е30 это святое для меня. Машина восстанавливается не для езды, а для души. Гелик на каждый день будет Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ян_ 561 Report post Posted October 16, 2013 А мне Е12 нравится очень... Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
JekaG500 0 Report post Posted October 16, 2013 у меня есть такая 533i 76г.в. в родной краске. Это первая машина БМВ, которая была доработана Motorsport GmBh. Всего было выпущено несколько сотен штук перед тем как выпустили М535. Как закончу гелик и м3 займусь ей. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ян_ 561 Report post Posted October 16, 2013 Ох, пощупать бы "в живую"!У меня была 2.8 такая, очень теплые впечатления от нее. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
JekaG500 0 Report post Posted October 16, 2013 Изначально 528 1980 года была у отца. Но как только права получил сразу же и разбил в щепки. Отец каким то чудом откапал 533 76 года. Но так и не поездили на ней. В гараж загнали лет 15 назад и до сих пор там стоит. Кузов оцинкован и в идеале! Ладно, давайте не будим здесь флудить про БМВ))) Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ROMAN 5 Report post Posted October 16, 2013 JekaG500 said: Я очень благодарен за вам за эту тему. Сейчас сам занимаюсь тем же. С командом, и кондеем и вправду проблем небыло. С <b style=": rgb248, 248, 252;">OBF <span style=": rgb248, 248, 252;">проблем тоже небыло за исключением такой же как у вас с ЕСП. Отключается но не включается. Но!!! Если удержать кнопку нажатой около 10 секунд - включается. Машина у меня 2002 года. Я её переделал под 2010 год и поставил компресслоный мотор. До сих пор висит одна проблема не решённая. Это подключение рестайлингового руля. А точнее не могу добиться работы кнопок упраления. Очень надеюсь что вы озвучите решение этой задачи иначе мне придётся даже не знаю что делать. </span><span style=": rgb248, 248, 252;">Кстати, возможно установить цифровой климат от 209 кузова...</span> В OBF панели есть кодировка ESP - старого (5.1)и нового образца (7.3) - при правильным вводе в эксплуатацию "старуха" спрашивает какой блок тормозов установлен на данном автомобиле . Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
maximka4444 0 Report post Posted October 30, 2013 volga-mers said: вот новости появились!пришли: блок управления климатом и блок кнопок OBF. клима встала как родная, разъем в разъем всё работает отлично. с подключением блока OBF пришлось покопаться в схемах EWA/WIS. в итоге потребовалась перепиновка одного разъема (питание и CAN-B) физически он другой. Результат - все заработало. Один момент пока возник, на старой панели отключение ESP и включение ESP - это, по сути две разные кнопки. в рестайловом варианте - одна, отключение. при нажатие работает, предполагается, что повторное нажатие должно включать ESP, увы пока не работает. после выключения кнопкой, ESP включается либо при достижении предела скорости, 65км, либо при перезапуске двигателя. Правда старом ещё не смотрел, просто была произведена замена блока конопок OBF, возможно "обучение" решит проблему. но в целом результат радует. теперь управление подогревом передних сидений трехступенчетое, в отличие от двухступенчатого на до-рестайле. проверено, работает корректно. а я никак не найду схему на новую панель.... может подскажете как перпиновать и какие разъемы Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
maximka4444 0 Report post Posted November 6, 2013 и никто не поможет.... Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Пиночет 64 Report post Posted November 6, 2013 Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mdi1980 0 Report post Posted December 13, 2013 1) Новая приборная панель по разъемам встала один в один , все что потребовалось - обучить через стар???? Я правильно понял???2) И если не сложно , можно контакт (в личку или так) этих правильных ребят из Митино!!! Заранее благодарен.Уже пару недель озадачен данной темой (у меня Г55 компрессор америкос 2004) усложнит ли это процесс свапа???Действительно гелен рестайл - солянка:а). Руль - 211 Е-ка рестайл или sl 230б). Климат, OBF, комманд и деревяхи w203 рестайлЭто реально может удешевить вопрос рестайлинга, т.к. таких авто на разборах сильно больше нежели 463 2008 г и моложе Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volga-mers 8 Report post Posted February 28, 2015 ROMAN said: JekaG500 said: Я очень благодарен за вам за эту тему. Сейчас сам занимаюсь тем же. С командом, и кондеем и вправду проблем небыло. С <b style=": rgb248, 248, 252;">OBF <span style=": rgb248, 248, 252;">проблем тоже небыло за исключением такой же как у вас с ЕСП. Отключается но не включается. Но!!! Если удержать кнопку нажатой около 10 секунд - включается. Машина у меня 2002 года. Я её переделал под 2010 год и поставил компресслоный мотор. До сих пор висит одна проблема не решённая. Это подключение рестайлингового руля. А точнее не могу добиться работы кнопок упраления. Очень надеюсь что вы озвучите решение этой задачи иначе мне придётся даже не знаю что делать. </span><span style=": rgb248, 248, 252;">Кстати, возможно установить цифровой климат от 209 кузова...</span> В OBF панели есть кодировка ESP - старого (5.1)и нового образца (7.3) - при правильным вводе в эксплуатацию "старуха" спрашивает какой блок тормозов установлен на данном автомобиле . полезный совет, спасибо!, все заработало как надо! Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tappet 86 Report post Posted February 28, 2015 кто в теме, щиток с цешки подойдет или будет проблема с отображением положений раздатки? Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Гоша 408 Report post Posted February 28, 2015 Tappet said: кто в теме, щиток с цешки подойдет или будет проблема с отображением положений раздатки? не влезет по размеру Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 21, 2015 Что кодировать нужно чтобы топливо в баке показывало и srs не ругалась? И язык русский в приборке как включается? Нашел приборку в наличии, а народ тюнингом не занимается и как ее прописать не знает. Хочется в месте продажи поставить, чтобы вопросов не было. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 21, 2015 Ожидаемая тишина)) Ладно, приборку купил, посоветуйте сервис, где умеют приборки прописывать, а то кроме Романа никого и не вспоминается. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Пиночет 64 Report post Posted March 22, 2015 Привет. Наберу тебе сегодня. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volga-mers 8 Report post Posted March 22, 2015 1.старом программируешь щиток для машины в которой она устанавливается т.е. при подключении DAS-ом выбираешь соответсующее авто. стар должен распознавать щиток! ввод в эксплуатацию.2. привязываешь/обучаешь щиток с замком др. блоками авто. при правильном обучении и srs и бензобак адекватно активируются. 1 Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 22, 2015 volga-mers said: 1.старом программируешь щиток для машины в которой она устанавливается т.е. при подключении DAS-ом выбираешь соответсующее авто. стар должен распознавать щиток! ввод в эксплуатацию.2. привязываешь/обучаешь щиток с замком др. блоками авто. при правильном обучении и srs и бензобак адекватно активируются. Надеюсь информация поможет. Спасибо тебе, рад, что остались еще люди без usd пелены на глазах. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ARA 28 Report post Posted March 22, 2015 Grandzj, там вроде бы еще одна тонкость есть - та приборка которую ты ставишь себе должна быть корректно отвязана от предыдущей машины иначе придется танцы с бубнами исполнять. Там типа защиты стоит, если приборку просто вынуть из одной машины и вставить в другую, то она даже не увидится ибо там стоит признак что приборка принадлежит другой машине. А должна быть свободна. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 22, 2015 У меня приборка новая Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volga-mers 8 Report post Posted March 23, 2015 новая приборка - это упростит задачу! Запускаяшь DAS не через XENTRY, т.к. если через XENTRY то как правило, авто распознается по вбитому в мозги вину и при подключении к KI новая приборка не расознается и напишет, что функционал ограничен и тем более нельзя делать ввод в экслуатацию, т.к. старуха загрузит базовое ПО для приборки той в которой по вину должна стоять, т.е. дорестаил.Поэтому запускаешь сразу DAS и указываешь вин рестайлингового авто, где установлена такая приборка, выбирать можно как 270 так 271 модельный ряд без разницы, главное год с 03/2007 и далее (F6). Входишь в приборку блок KI(KIW), если правильно подключился к авто, старуха его правильно распознает - это главное условие. После этого можно делать ввод в эксплуатацию и старуха загрузит базовое нужное соответствующее этому году ПО. Далее автоматом запуститься процесс обуения с EZS, ME, SRS, баком и т.д. Вот и все. В будущем при подключении к авто с реальным вином приборка будет видеться усеченно, для полного доступа нужно подключаться как описано выше. Когда выбирается модельный ряд и год авто старука обращается к базовому ПО для тех блоков которые должны быть установлены в авто.вот собственно и все. теперь кому-то наверное USD не обломятся :))) помню когда сам когда обращался и у "знатоков" ж*па морщилась дать совет и "тайну" раскрыть... У себя я ещё активировал функцию показа оставшегося топлава в литрах на дисплее, очень полезно. Потом могу выложить кому интересно... 1 Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 23, 2015 (edited) Спасибо большое! только теперь для стара приборка уже не новая получается, тк в ней уже мой вин прописан. Edited March 23, 2015 by Grandzj Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volga-mers 8 Report post Posted March 23, 2015 давай попорядку.проблема только с бензином и SRS? пробег оказвает? команд видит? кнопки на руле управляют приборкой и командом? assyst на приборке работает? расход показывает? Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grandzj 229 Report post Posted March 23, 2015 volga-mers said: давай попорядку.проблема только с бензином и SRS? пробег оказвает? команд видит? кнопки на руле управляют приборкой и командом? assyst на приборке работает? расход показывает? Только с бензином, srs погасили - с датчиком присутствия пассажира было связано. Пробег, расход показывает, assyst тоже. Команд (пока стоит старый) не видит и кнопками он не управляется. Сама приборка кнопками управляется. И не показывает положение раздатки, квадратик пустой. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites