SPD_MTT

Ксенон под запретом...

Рекомендованные сообщения

lige

у меня гладкие фары год отходили, пока я не вьехал куда не следует. отражатель отличный, как новый. буду в гараже - потру пальчиком. а вот стекла почему-то мутнеют-желтеют. вот что не понравилось. и я так понял не у меня одного. насчет пескоструенное оно или нет - надо глянуть будет. но я так понял, что эти (гладкие) фары специально под ксенон лампу - поэтому рифленки нет и пучек формируется отражателем. дурак?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну как тебе сказать)))Учитывая маркировку на них HC/R)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Стоят на моем геле гладкие фары уже год.

Как новые!

Светят хорошо, когда чистые.

Единственный минус - омыватель не справляется с присохшей грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Гоша said:
HUNTER78ALEX said:
Короче. Я сейчас поставлю НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары галогеновые и выскажу своё мнение. Судя по постам. ещё никто жабу не задушил и только философствовать горазд))))))Сравнивать буду с би-хеллой от Х6(если чё, счас такая стоит)))))


а я а я... если не найду у нас в городе чистые стекляшки от 2 гольфа,тупо сошлифую со своих буквы...


стекляшки брал в эксисте. ищи гольф2 до 92 гв раздел фара там стеклышки отдельно есть рифленка и прозрачные, цена смешная,клей дороже стоить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
puma said:
Гоша said:
HUNTER78ALEX said:
Короче. Я сейчас поставлю НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары галогеновые и выскажу своё мнение. Судя по постам. ещё никто жабу не задушил и только философствовать горазд))))))Сравнивать буду с би-хеллой от Х6(если чё, счас такая стоит)))))


а я а я... если не найду у нас в городе чистые стекляшки от 2 гольфа,тупо сошлифую со своих буквы...


стекляшки брал в эксисте. ищи гольф2 до 92 гв раздел фара там стеклышки отдельно есть рифленка и прозрачные, цена смешная,клей дороже стоить будет


Напиши пож-ста код запчасти в екзисте нерифленой фары чета я не понимаю как искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
wad777 said:
puma said:
Гоша said:
HUNTER78ALEX said:
Короче. Я сейчас поставлю НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары галогеновые и выскажу своё мнение. Судя по постам. ещё никто жабу не задушил и только философствовать горазд))))))Сравнивать буду с би-хеллой от Х6(если чё, счас такая стоит)))))


а я а я... если не найду у нас в городе чистые стекляшки от 2 гольфа,тупо сошлифую со своих буквы...


стекляшки брал в эксисте. ищи гольф2 до 92 гв раздел фара там стеклышки отдельно есть рифленка и прозрачные, цена смешная,клей дороже стоить будет


Напиши пож-ста код запчасти в екзисте нерифленой фары чета я не понимаю как искать


зашёл глянуть а их ужо и нет! видать гольферы поразобрали под установку линзы. повертел в руках то что мне пришло - по центру есть небольшое утолщение, как повлияет на пучок от линзы хз, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
мдя, плохо буду ездить со стертой ненужной буквой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
puma said:
wad777 said:
puma said:
Гоша said:
HUNTER78ALEX said:
Короче. Я сейчас поставлю НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары галогеновые и выскажу своё мнение. Судя по постам. ещё никто жабу не задушил и только философствовать горазд))))))Сравнивать буду с би-хеллой от Х6(если чё, счас такая стоит)))))


а я а я... если не найду у нас в городе чистые стекляшки от 2 гольфа,тупо сошлифую со своих буквы...


стекляшки брал в эксисте. ищи гольф2 до 92 гв раздел фара там стеклышки отдельно есть рифленка и прозрачные, цена смешная,клей дороже стоить будет


Напиши пож-ста код запчасти в екзисте нерифленой фары чета я не понимаю как искать


зашёл глянуть а их ужо и нет! видать гольферы поразобрали под установку линзы. повертел в руках то что мне пришло - по центру есть небольшое утолщение, как повлияет на пучок от линзы хз, не пробовал.


глянь статистику своих заказов и напиши номер детали сюда,вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
уже пробовал. сейчас дают статистику тока за 2 любых месяца, заказал сент-окт09, пришлют завтра. если неугадал закажу другие месяцы и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
цитата:



"Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.



В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).

В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).



По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.



В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.



Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.



Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).



На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
откуда цитата то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj



Из инсайдерских источников!Big smile А вот, что их начальники официально заявляют 10.03.10:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Московские гайцы добровольно отказываются от кормушки? Или наоборот, на живца ловят? LOL



Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
откуда цитата то?




с авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
wad777 said:
puma said:
Гоша said:
HUNTER78ALEX said:
Короче. Я сейчас поставлю НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары галогеновые и выскажу своё мнение. Судя по постам. ещё никто жабу не задушил и только философствовать горазд))))))Сравнивать буду с би-хеллой от Х6(если чё, счас такая стоит)))))


а я а я... если не найду у нас в городе чистые стекляшки от 2 гольфа,тупо сошлифую со своих буквы...


стекляшки брал в эксисте. ищи гольф2 до 92 гв раздел фара там стеклышки отдельно есть рифленка и прозрачные, цена смешная,клей дороже стоить будет


Напиши пож-ста код запчасти в екзисте нерифленой фары чета я не понимаю как искать


производитель GTR, код рифленки WH08-035, код прозрачной WH08-037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
2 Puma - вставить линзы неочень большая проблема, поверь самому реально можно, вот посмотри как светит в одной фаре линза а во второй та же лампа филипс ксенон D2s   в прозрачной оптике. Реально видно как слепит встречку ксенон да и общее качесто света сильно отличается. Но если не созреешь врезать линзы, то приму стеклышки в обмен на какоето количество пуланера ! :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если созрею на линзы то уже на цельную фару. покупал прозрачные цкляшки когда депы и хеллы не слышно было, продавались тока наборы для переделки обычных фар под линзу и надо было прозрачное стекло. такчта если надо шли реквизиты,отправлю тебе чудо-цкляшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
На второй фотографии очень эффектно выглядит колесо с диском АМГ. Hug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Geningwagen said:
На второй фотографии очень эффектно выглядит колесо с диском АМГ. Hug


Ага, летние колесики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
wad777 said:
2 Puma - вставить линзы неочень большая проблема, поверь самому реально можно, вот посмотри как светит в одной фаре линза а во второй та же лампа филипс ксенон D2s   в прозрачной оптике. Реально видно как слепит встречку ксенон да и общее качесто света сильно отличается. Но если не созреешь врезать линзы, то приму стеклышки в обмен на какоето количество пуланера ! :)





здорово если бы ты сделал фотки отдельно горящей правой и левой фар (типа картонкой прикрывая их попеременно. было бы ваще ясно сравнение с линзой и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Так вроде и так видно, что где чёткая граница света, там и линза...Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
В Челябинске на трассе товарища развели на 1,5руб на 80 крузаке Полтора часа с ними бился... Просили 10тр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
kotka said:
wad777 said:
2 Puma - вставить линзы неочень большая проблема, поверь самому реально можно, вот посмотри как светит в одной фаре линза а во второй та же лампа филипс ксенон D2s   в прозрачной оптике. Реально видно как слепит встречку ксенон да и общее качесто света сильно отличается. Но если не созреешь врезать линзы, то приму стеклышки в обмен на какоето количество пуланера ! :)





здорово если бы ты сделал фотки отдельно горящей правой и левой фар (типа картонкой прикрывая их попеременно. было бы ваще ясно сравнение с линзой и без


Когда делал недогадался сфотать, да и эти фотки тупо на айфон в гараже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
А вот окончательное разьяснение и все точки над "и"





В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:



1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.



2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.



3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.



4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.



5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.





Департамент ОБДД МВД России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.