straniero

Пьянь с удостоверением прокуратуры Моск.области

Рекомендованные сообщения

straniero
 Здравствуйте! 
     Вчера мне под гелик подставился Ниссан - когда подъехавшие ДПСники потребовали у водителя авто документы, тот вытащил из кармана красную книжицу с буквами "Московская областная прокуратура", а требование выйти из машины исполнил в буквальном смысле на четырех конечностях!!! Они его подняли, прислонили к машине -тот внезапно сделался резвым и попытался по траектории загогулины добраться до тротуара - но будучи отловленным и усаженным обратно в машину, стал грозен и начал звонить по сотовому "большим начальникам"!
     Здесь "веселье" кончается и начинается страшная российская сказка: гаишники были московские, а территория областная - поэтому красное удостоверение вместе с его владельцем было передано подъехавшему областному экипажу со словами "разбирайтесь по принадлежности".
     У тех, кто подъехал, наверное, были уже указания от "начальства"- потому что началось непонятное кружение- подъехал второй экипаж, и на освидетельствование  повезли меня одного! так как тот отказался!
     Врач установил у меня  "0,00 мг/л" и написал : "состояние опьянения не установлено", у "прокурора"- отказ от освидетельствования, подписанный двумя понятыми (он ничего не подписывал вообще, ни схему, ни протокол потом)- тем не менее права забирают у обоих!!!
Во вторник утром в группу разбора - для установления виновного в  ДТП ! Confused
очень хочется, чтобы был назван истинный виновник, а не назначенный, готов выложить всю имеющуюся информацию прямо здесь для коллективного обсуждения- мне скрывать и терять нечего - надеюсь, в отличие от пьяной мрази с красной коркой!


   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
нужно было сразу же звонить дежурному по прокуратуре и оформлять донос по форме, по идее должны были прислать свой экипаж для разбирательств. 

как минимум, снимать все на телефон и выкладывать в интернет - мало этому прокуренышу не показалось бы. "большое начальство" слило бы товарища в первую очередь, а точнее задним числом, как это принято в случае скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
ответил с цитатой.
  

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
straniero, само ДТП оформлено?
 
 На руках имею копию протокола осмотра места совершения административного правонарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Dron/9K said:
нужно было сразу же звонить дежурному по прокуратуре 

как минимум, снимать все на телефон и выкладывать в интернет .
  была такая мысль,но  тел. заглючил, вместо видео - фото получилось(( завтра с компутерщиком посмотрим, может, что выкружит!
   Кстати, кто может подсказать, как найти московский экипаж ДПС на Форде (дежурили в ночь на  субботу , в номере есть цифры  37, регион 177 , в суматохе не записал их данные)-у них должен быть видеорегистратор-там все вензеля его могут быть засняты?
  А насчет прокуратуры- ночью дело было и номера такого в записной книжке нет, но адрес нашел, если гаишники местные будут отмазывать его, пойду и туда!в протоколе написал, что не согласен, что составлен с нарушением законов РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
МОЧИ ЕГО ЧТО ЕСТЬ СИЛ!!!!!!УБИВАЙ БЕЗ ВСЯКОЙ ЖАЛОСТИ!!!! ЗВОНИ И ПИШИ КУДА ТОЛЬКО МОЖЕШЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
При отказе от освидетельствования права ж должны "автоматом" изьять...



Огласи как "автора" ДТП зовут...
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
У самого все кипит!!! А действовать надо уверенно и спокойно, без крика!
Так куда звонить и кому писать, какие рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
А проКУроРАМ не вернули имунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Beeper 460 said:



Огласи как "автора" ДТП зовут...
Ракитин Вячеслав Борисович- так в протоколе написано, удостоверение он не мне предъявлял, но краем глаза заметил, какой-то "советник юстиции" блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Если он реально виновник, то его и завиноватят, но права не заберут - корпоративная этика, пожурят там в прокуратуре по свойски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
DIMA999 said:
А проКУроРАМ не вернули имунитет?




его отнимали разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты можешь только давить на ГАИ, чтобы они выдали нужные для страховой документы - справка о ДТП и протокол на второго, либо отказ в возбуждении дела. Если они не оформили должным образом - писать их начальству и в ту же прокуратуру. Попутно обязательно направить письмом, ну либо с сайта прокуратуры, заявление с требованием разобраться в противоправных действиях сотрудника. Все обращения только письменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
Ракитин Вячеслав Борисович- так в протоколе написано, удостоверение он не мне предъявлял, но краем глаза заметил, какой-то "советник юстиции" блин!


Это не прокуратура, а скорее Минюст, возможно особого правового статуса у него тоже нет. Начинай с ГАИ, а дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
обязательно направить письмом, ну либо с сайта прокуратуры, заявление с требованием разобраться в противоправных действиях сотрудника. Все обращения только письменно!


ОК! мысли сходятся - только что отправил обращение на сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Grandzj said:
straniero said:
Ракитин Вячеслав Борисович- так в протоколе написано, удостоверение он не мне предъявлял, но краем глаза заметил, какой-то "советник юстиции" блин!


Это не прокуратура, а скорее Минюст, возможно особого правового статуса у него тоже нет. Начинай с ГАИ, а дальше будет видно.




*** советник юстиции может быть и прокурорским.

мл.советник-майор

советник -подпол

ст.советник -полкан и т.д.





яндекс на фио выдает

АДВОКАТа из города Химки))



Ракитин Вячеслав Борисович – адвокат коллегии.

Стаж работы – 16 лет.

т.: 8-915-249-76-41





ДТП не в том районе было?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
Ты можешь только давить на ГАИ, чтобы они выдали нужные для страховой документы - справка о ДТП и протокол на второго, либо отказ в возбуждении дела. Если они не оформили должным образом - писать их начальству и в ту же прокуратуру.

 Это уже в группе разбора? я думаю, что они специально затягивают решение вопроса: в схеме ДТП инспектор "забыл" указать знак "Уступи дорогу", из-под  которого этот "п..ор" выехал и поехал поперек дороги, вынеся меня из крайнего левого ряда на встречку! в осмотре не выявлены наличие обломанных и утерянных частей т/с (хотя у меня крыло, накладка , расширитель, клык сорван был, стекло фары разбито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


vi-rus said:
 




яндекс на фио выдает

АДВОКАТа из города Химки))



Ракитин Вячеслав Борисович – адвокат коллегии.

Стаж работы – 16 лет.

т.: 8-915-249-76-41





ДТП не в том районе было?



 

Как бы они не сына его вписали в протокол! сначала дочь его подъехала, на такси (тоже поддатая) пыталась рассказать, что она за рулем была, а потом, когда меня привезли с освидетельствования, мужик был с ним, внешне похожий, представлялся адвокатом!
У дома 6,по ул. Молодежной, после поворота на Путилковское шоссе, в сторону Куркино - есть ли там камеры наблюдения, как узнать?как истребовать записи с этих камер?

 


Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Да, вспомнил еще, гаишники между собой говорили - звонили им часов в 10 вечера, что какой-то пьяный (круглолицый, в очках -похожий!) застрял в снегу на синем ниссане в Старых Химках- они вроде поехали туда, но никого не нашли Ouch
 А он потом полночи еще напивался ("мууу" еле выговаривал ) и  катался, пока меня не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
эта ул. в химках. наверно это он и есть адвокат.

может на корке было написано мос.обл. адвокатура? ))

или гайцы точно сказали что прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
Grandzj said:
Ты можешь только давить на ГАИ, чтобы они выдали нужные для страховой документы - справка о ДТП и протокол на второго, либо отказ в возбуждении дела. Если они не оформили должным образом - писать их начальству и в ту же прокуратуру.


 Это уже в группе разбора? я думаю, что они специально затягивают решение вопроса: в схеме ДТП инспектор "забыл" указать знак "Уступи дорогу", из-под  которого этот "п..ор" выехал и поехал поперек дороги, вынеся меня из крайнего левого ряда на встречку! в осмотре не выявлены наличие обломанных и утерянных частей т/с (хотя у меня крыло, накладка , расширитель, клык сорван был, стекло фары разбито)


Да, по итогам разбора. Если он действительно крутяш, то на разборе тебя будут давить в сторону "виновного выяснить не представляется возможным", но даже не напрягайся особо, сразу предупреди, что в случае попыток фальсификации будешь писать начальству и в прокуратуру. Самое главное как составлена схема. Кстати, протокол об отказе пройти освидетельствование на него составили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Да,протокол на него составлен, правда как кулаком по машине стучал,гаишников толкал, матерился-этого нет! те хотели ГНР  вызвать-им по рации ответили, что нету больше ГНР(

Схему могу постараться выложить здесь, если никто не возражает!

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
правда как кулаком по машине стучал,гаишников толкал, матерился-этого нет!


В конце концов к тебе это и не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail
Блин и когда же это закончится???
Вчера по России в 23,00 програма про них была!!!Это же пипец,на разделительной еще и гаишника чуть ли не давят и посылают погулять!!!...

А по теме,если замнут и сделают еще и виновным,один путь в прессу....Щас она лучше милициогаипрокуратуры помогает...

Вон у нас в городе(Гусь-Хрустальный) пока в прессу не пошли и пригласили их в гости,сделали репортаж,сразу и начальника милиции и его зама и начальника угрозыска и криминального всех поснимали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.