Shaman

Эээ... Разрешите войти?

Рекомендованные сообщения

kotka
жаль что трёшки нет - у неё хоть замки на замки похожи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kotka said:
жаль что трёшки нет - у неё хоть замки на замки похожи.....


Я ж говорю - почтовый ящик. А что делать?

Справка формы 046-1 действительна месяц, а по слухам полгода, но это недоказано.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А мне на самом деле жалко.. Птичков там, зверушков.. Зайчиков -кабанят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:
А мне на самом деле жалко.. Птичков там, зверушков.. Зайчиков -кабанят..


..."Ем и плАчу!"

А что делать? Но ведь тянет же, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Shaman said:


А что делать? Но ведь тянет же, да?




Не, охотиться не тянет. Я не снайпер. А добивать стонущего от боли раненого кабаненка который на тебя с ужасом смотрит - хуже нету развлечения. Мне оружие нравиться за возможность уверенно ощущать себя в споре с двуногими. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
kukuruZZa said:
А мне на самом деле жалко.. Птичков там, зверушков.. Зайчиков -кабанят..


Вот именно поэтому я, сделав себе охотбилет, забросил все это развлечение. И решил если и брать, то Сайгу-410 (пусть меня засмеют местные охотники), для самообороны.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:


Не, охотиться не тянет. Я не снайпер. А добивать стонущего от боли раненого кабаненка который на тебя с ужасом смотрит - хуже нету развлечения. Мне оружие нравиться за возможность уверенно ощущать себя в споре с двуногими. Все имхо.


Ну, как бе это всё же присутствует и у меня. Даже давлеет. Но охотиться всё же хочу. В кабанят, как бы и охотиться нельзя. Разве нет? Только на взрослых особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Бродяга said:


Вот именно поэтому я, сделав себе охотбилет, забросил все это развлечение. И решил если и брать, то Сайгу-410 (пусть меня засмеют местные охотники), для самообороны.



Такое, что у тебя на картинке - только после 5 лет гладкоствола дают.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Shaman said:
kukuruZZa said:


Не, охотиться не тянет. Я не снайпер. А добивать стонущего от боли раненого кабаненка который на тебя с ужасом смотрит - хуже нету развлечения. Мне оружие нравиться за возможность уверенно ощущать себя в споре с двуногими. Все имхо.


Ну, как бе это всё же присутствует и у меня. Даже давлеет. Но охотиться всё же хочу. В кабанят, как бы и охотиться нельзя. Разве нет? Только на взрослых особей.




Не, тезка - попробовать это нужно конечно. Мужик должен уметь убивать когда надо, имхо. Но - это очень неприятная процедура.. Шансов с выстрела завалить - минимум. Придется добивать - и неважно кабаненок это или кабан. Глаза очень выразительные у него будут.. (опять таки -имхо) Я барашка резал в молодом возрасте - мне хватило. Теперь только на рыбков охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:


Придется добивать - и неважно кабаненок это или кабан. Глаза очень выразительные у него будут.. (опять таки -имхо) Я барашка резал в молодом возрасте - мне хватило. Теперь только на рыбков охочусь.


От раненого кабана лучше держаться подальше, а тем более в глаза не заглядывать. Дотропить, если сам не кинется и добить с расстояния - опасен он. Это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Shaman said:


От раненого кабана лучше держаться подальше, а тем более в глаза не заглядывать. Дотропить, если сам не кинется и добить с расстояния - опасен он. Это так, к слову.


Вот тезка - что реально иногда улыбает - то что порою ты о вещах которых не пробовал рассуждаешь тоном специалиста.



К слову -ранения разные бывают. И бывает кабан-подранок, который агрессивен и силен - а бывает кабан, который на боку лежит и умирает.. И смотрит на тебя огромным карим глазом - а с глазу слеза течет. Всяк бывает - попробуешь-увидишь, что говорить..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Shaman said:
Бродяга said:


Вот именно поэтому я, сделав себе охотбилет, забросил все это развлечение. И решил если и брать, то Сайгу-410 (пусть меня засмеют местные охотники), для самообороны.



Такое, что у тебя на картинке - только после 5 лет гладкоствола дают.



ты не прав. это гладкоствол. только маленький-для голубей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
рыбки то они стыдливые, отворачиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
serp said:
Shaman said:
Бродяга said:


Вот именно поэтому я, сделав себе охотбилет, забросил все это развлечение. И решил если и брать, то Сайгу-410 (пусть меня засмеют местные охотники), для самообороны.



Такое, что у тебя на картинке - только после 5 лет гладкоствола дают.



ты не прав. это гладкоствол. только маленький-для голубей.
410 калибр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Алексей СПБ said:
рыбки то они стыдливые, отворачиваются..




Ну -тут может моя психология извращенная. Рыбка - существо безмозглое. Я так ее воспринимаю по крайней мере и менять восприятие не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:


К слову -ранения разные бывают. И бывает кабан-подранок, который агрессивен и силен - а бывает кабан, который на боку лежит и умирает.. И смотрит на тебя огромным карим глазом - а с глазу слеза течет. Всяк бывает - попробуешь-увидишь, что говорить..


И лежащего и дышащего кабана я буду добивать с расстояния, предварительно в пятак его целовать не стану. Сколько охотников от умиления оставляли сиротами своих детей и жен вдовами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:
Рыбка - существо безмозглое. Я так ее воспринимаю по крайней мере и менять восприятие не хочу.


Не боись! Мы это исправим!   

Шучу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
serp said:


ты не прав. это гладкоствол. только маленький-для голубей.


Да ладно! У гладкоствольной Сайги магазин другой, под более длинный патрон. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Shaman said:
kukuruZZa said:


К слову -ранения разные бывают. И бывает кабан-подранок, который агрессивен и силен - а бывает кабан, который на боку лежит и умирает.. И смотрит на тебя огромным карим глазом - а с глазу слеза течет. Всяк бывает - попробуешь-увидишь, что говорить..


И лежащего и дышащего кабана я буду добивать с расстояния, предварительно в пятак его целовать не стану. Сколько охотников от умиления оставляли сиротами своих детей и жен вдовами?




Не, Кирилл - не подумай только что я мнение свое навязываю или чтото доказать пытаюсь. Я просто за себя сказал - а люди все разные, и Бог нас таковыми создал - это нормально. Может тебе и понравиться охота - глядишь и здОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:


Не, Кирилл - не подумай только что я мнение свое навязываю или чтото доказать пытаюсь. Я просто за себя сказал - а люди все разные, и Бог нас таковыми создал - это нормально. Может тебе и понравиться охота - глядишь и здОрово.


Да не навязываешь! Оно для меня ценно, поверь и я опасаюсь, что охота мне не понравиться. Честно. Так много о ней знаю, в теории, что не попробовать просто смешно. хотя, есть прецедент, что человеку не понравилась охота, за то он стал чемпионом в спортинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Алексей СПБ said:
serp said:
Shaman said:
Бродяга said:


Вот именно поэтому я, сделав себе охотбилет, забросил все это развлечение. И решил если и брать, то Сайгу-410 (пусть меня засмеют местные охотники), для самообороны.



Такое, что у тебя на картинке - только после 5 лет гладкоствола дают.



ты не прав. это гладкоствол. только маленький-для голубей.
410 калибр?


да. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Эта Сайга - именно на голубей и воробьев, гладкоствольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
serp said:
   

да. что не так?
ширина магазина смущает, как и его изгиб нехарактерный. И размер окна ствольной коробки мелковат. Газоотвод не "сайгаковский". Глубокий тюнинг? Под какой патрон? С калибром разобрались уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Бродяга said:
Эта Сайга - именно на голубей и воробьев, гладкоствольная.


Полное название дашь? А то их пруд-пруди. Или доводка напильником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.