Shaman

Эээ... Разрешите войти?

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Хотя иногда в аресенале хочется иметь Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Бродяга said:


Самое похожее Сайга-410К исп.02, но до твоего красавца ему далеко.



А я о нарезном мечтаю. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
Хотя иногда в аресенале хочется иметь Форум G-class - почему утрачена ссылка?




любопытный фильмец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
у меня друг тока с 410 бельгийкой одностволкой охотится, был с ним на пяти охотах, не видел чтоб он промахивался

птицы зайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
kukuruZZa said:
Бродяга said:
Хотя иногда в аресенале хочется иметь Форум G-class - почему утрачена ссылка?




любопытный фильмец


Завтра помотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, вот.

Начинайте ругать часиков в 15:00 по Москве. Буду Закон сдавать. Эх!

Ликёра купил, коробку конфет. А сувать майорше - сыкотно. Может и послать. И права будет. Да и не одна она в кабинете-то.

...

Ладно. Сдам - не сдам - потом суну.

Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
G-girl said:
ни пуха ни пера!!!!


К чёрту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Shaman said:
потом суну.

Правильно?


Конечно правильно, за погоны держись крепче



п.с. зачем такой путь выбрал, денег дал и через неделю охотник, а то ликер, конфеты, сунуть, ты жену может ищешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Shaman said:
Ну, вот.

Начинайте ругать часиков в 15:00 по Москве. Буду Закон сдавать. Эх!

Ликёра купил, коробку конфет. А сувать майорше - сыкотно. Может и послать. И права будет. Да и не одна она в кабинете-то.

...

Ладно. Сдам - не сдам - потом суну.

Правильно?




Кирюх, ты меня извини, но не знаешь ты Закона! Зачет сдается только раз! И ты его уже сдал, когда получил охотбилет! А все остальные сдачи - развод и лукавство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:


Кирюх, ты меня извини, но не знаешь ты Закона! Зачет сдается только раз! И ты его уже сдал, когда получил охотбилет! А все остальные сдачи - развод и лукавство.


Ты меня прости Володя, но:

"Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное .... обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием "по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."

В разрешиловке список висит, чего знать положено. Да и майориха - "Буду спрашивать Закон."

От неё пока всё зависит. Про то, что по Закону рассматривают заявление месяц, а на деле полтора-два, я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Не боИсь!Ежли б майориха злая была, порешили бы ее уже сдавшие со второго раза.Положено доброй ей быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
по коммерческим расценкам в том году беготня с бумажками стоила 7тр

и без встречи с "майёршей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Алексей СПБ said:
по коммерческим расценкам в том году беготня с бумажками стоила 7тр

и без встречи с "майёршей"


Не стоит того. Нет у меня показаний для "коммерческого" подхода, по сути.

Надеюсь, что не понадобится.



Всё, поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, вот. На сегодня всё. Охотником, похоже, буду. А вот самозащитником - фиг. Пока. В четверг перездаю.

Билеты по десять вопросов на знание Закона, Правил, УК.

Три варианта ответа. Одно право на ошибку, которым я воспользовался дважды. А ведь именно с этими вопросами у меня сомнения были - "Кем определяются требования к условиям хранения гражданского оружия и патронов к нему?"

И "Кто имеет право на необходимую оборону?"

В первом случае думал "Правительством РФ", поставил "МВД", ибо это их требование шкаф оружейный прикрутить к стене и толщину металла они регламентировать пытаются, производители на МВД ссылаясь, уже начали выпуск сейфов отдельно для гладкоствола и для нарезного...

Во втором хотел "Все лица", но выбрал обтекаемую "Все лица, у которых не было возможности избежать общественно-опасного посягательства или обратится за помощью к другим лицам или органам власти.".



А по охотничьему - сразу не дали пять лицензий, говорят, пока одну дадут, а зарегистрируешь первый ствол - подумают о второй.





Конфеты пригодились (ликёр зажал - сувал, когда наотрез отказалась повторить экзамен сегодня) - сама нашла своих две ошибки в пакете документов, исправила, сказала, что через две недели охотничья лицензия будет. И это против законного месяца и фактических 1,5 - 2, как у знакомых.



Ну, и намекнул, что если там в ближайшее время Симсон или Зауэр "Три кольца", или что-то вкусное другое (а вдруг!) на утилизацию или ещё как, кто-нибудь принесёт - буду благодарен. Восприняла правильно, но ничего не обещала.
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Бродяга said:
Shaman said:
Вспоминаю закон об оружии, заказал самый паршивый шкаф, а ля почтовый ящик, чтоб отвязаться.

Эх!



Нафига заказывал? Проще участковой коробку конфет дать - и вперед. У иеня участковый - мужик, так я ему поллитра и он больше не спрашивал ни разу за 10 лет.




Поллитра КЕФИРА-как обычно? :):):) Ядрёный ты ему кефирчик подогнал если он 10 лет никак оправиться не может :)





Извиняюсь за флуд :)
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, собственно, вот. Сдал экзамен, попутно исправил пару ошибок в вопросах билета и одну ошибку в ответе. Я молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Shaman said:
Ну, собственно, вот. Сдал экзамен, попутно исправил пару ошибок в вопросах билета и одну ошибку в ответе. Я молодец.

принимай поздравления Wink
с оружием то определилсяOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Кир у меня иж27е мне нравится как первое ружье, горизонталка

тока не говори никому!
Изменено пользователем Алексей СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Beeper 460 said:
Бродяга said:
Shaman said:
Вспоминаю закон об оружии, заказал самый паршивый шкаф, а ля почтовый ящик, чтоб отвязаться.

Эх!



Нафига заказывал? Проще участковой коробку конфет дать - и вперед. У иеня участковый - мужик, так я ему поллитра и он больше не спрашивал ни разу за 10 лет.




Поллитра КЕФИРА-как обычно? :):):) Ядрёный ты ему кефирчик подогнал если он 10 лет никак оправиться не может :)





Извиняюсь за флуд :)


Так я ж старался...кефирчик по своей технологии готовил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Алексей СПБ said:
Кир у меня иж27е мне нравится как первое ружье, горизонталка

тока не говори никому!


Погуглил - это ж вертикалка. Ты уверен, что 27?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
G888 said:


Shaman said:
Ну, собственно, вот. Сдал экзамен, попутно исправил пару ошибок в вопросах билета и одну ошибку в ответе. Я молодец.
принимай поздравления Winkс оружием то определилсяOuch


Спасибо.

Для охоты, как и писал ранее, присматриваю 12к горизонталку классическую б/у советскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
точно! написал не так как хотел эт на охоте в Онеге я стрелял с 54го вроде, с подрезанным прикладом, пальцы разбил вкровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Shaman said:


Ты меня прости Володя, но:

"Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное .... обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием "по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."





Кир, где здесь написано, что эти экзамены принимает только МВД?!



Для получения охотбилета сдается охотминимум, в программу которого. включены помимо "проверки знания правил безопасного обращения с оружием" еще и знания по оказанию первой медицинской помощи и непосредственных знаний в области охоты и охотничьего хозяйства (Типовые Правила охоты...). Эта программа утверждается Минздравом, Минсельхозом и МВД в том числе!



Потому, требования о сдачи экзамена в ОЛРР НЕЗАКОННЫ.



Учи матчасть!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:




Потому, требования о сдачи экзамена в ОЛРР НЕЗАКОННЫ.



Учи матчасть!





Вова, у меня в комплексе всё было и охотничье и травматическое.

На охотничье - да, только охотминимум в охотобъществе, а вот на травму - будь любезен экзамен держать. А так как одна тётка всё принимала, то она меня и напужала, и запутала. Первый раз экзамен не сдал, что не стало препятствием к оформлению охотничьей лицензии. Теперь всё - завтра за "зелёнкой" пойду, может и на травму уже готова будет.

Вообще до зубов вооруженный буду.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.