Shaman

Эээ... Разрешите войти?

Рекомендованные сообщения

Shaman
Всё. "Зелёнка" на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Shaman said:
Вообще до зубов вооруженный буду.





Джо, спили мушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Desert Foxx said:
Shaman said:
Вообще до зубов вооруженный буду.





Джо, спили мушку!


Грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, в общем, ищу неспешно двустволку-горизонталку 12-го калибра советского производства, в хорошем состоянии за адекватную цену.

Как-то так.



P.S. Как на лису охотятся, м?   


Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
я тоже жду разрешения, что бы взять для начала ИЖ-27, помоему так называется, вертикалка, года 72...уже нашел...а то на последней охоте досталось ружье друга...без прицела..и без рукоятки затвора..(ходили на кабана)...TongueHug....опытные охотники говорят, что ружья вообще расчехлять не надо..Pig..на охоте главное-общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Миха Кёниг said:
я тоже жду разрешения, что бы взять для начала ИЖ-27, помоему так называется, вертикалка, года 72...уже нашел...а то на последней охоте досталось ружье друга...без прицела..и без рукоятки затвора..(ходили на кабана)...TongueHug....опытные охотники говорят, что ружья вообще расчехлять не надо..Pig..на охоте главное-общение...
Миха общение PigPigлучше после охотыLOLLOL, а то были случаи, что люди без полужопья оставалисьCry
 

 

Изменено пользователем EDDI-KU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Shaman said:
Ну, в общем, ищу неспешно двустволку-горизонталку 12-го калибра советского производства, в хорошем состоянии за адекватную цену.

Как-то так.



P.S. Как на лису охотятся, м?   

я лису вообще без ружья добыл, лисенка правда. выкурили из норы с братом вдвоем, брат был во втором классе я в шестом.

Лисенок у нас дома жил потом, все цветы сьел гулять водили на поводке, а звали Муркой хорошая была. так что я теперь на лис не охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Алексей СПБ said:


Лисенок у нас дома жил потом, все цветы сьел гулять водили на поводке, а звали Муркой хорошая была. так что я теперь на лис не охотник.


Нашего лиса Сашей зовут. Только на поводке я его не представляю, хоть убей. Феерическое зрелище, вероятно.    

Это я так спросил, в метафизическом смысле.
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Shaman said:
batareykin said:




Потому, требования о сдачи экзамена в ОЛРР НЕЗАКОННЫ.



Учи матчасть!





Вова, у меня в комплексе всё было и охотничье и травматическое.

На охотничье - да, только охотминимум в охотобъществе, а вот на травму - будь любезен экзамен держать. А так как одна тётка всё принимала, то она меня и напужала, и запутала. Первый раз экзамен не сдал, что не стало препятствием к оформлению охотничьей лицензии. Теперь всё - завтра за "зелёнкой" пойду, может и на травму уже готова будет.

Вообще до зубов вооруженный буду.







Вот я и говорю, Кир - дремучий ты в Законах! Т.е. если ты знаешь про ВСЕ из, сданного тобой ранее для охотничьего гладкоствола, ты что когда травму в руки возьмешь все забудешь?! Даже уже цитировать не хочу НПА. Короче экзамен сдается владельцем ОДИН раз в жизни, при первичном обращении в компетентный орган на то уполномоченный - т.е. или МВД или Минсельхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:


Вот я и говорю, Кир - дремучий ты в Законах! Т.е. если ты знаешь про ВСЕ из, сданного тобой ранее для охотничьего гладкоствола, ты что когда травму в руки возьмешь все забудешь?! Даже уже цитировать не хочу НПА. Короче экзамен сдается владельцем ОДИН раз в жизни, при первичном обращении в компетентный орган на то уполномоченный - т.е. или МВД или Минсельхоз


Да почему дремучий-то!?

Охотминимум - одно. Это, по Викки, "комплекс минимально необходимых знаний по биологии охотничьих животных, сроках и способах охоты, мерам безопасности при обращении с оружием, ответственности за нарушение правил охоты, которые необходимо знать охотнику, вступающему в общество охотников и рыболовов".

Закон об оружии, УК, Правила обращения с газовым оружием - другое.

Именно на знание этого экзамен в ЛООиР и ввели. Раньше - устно, сейчас по билетам и письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кирилл, без обид. Или ты меня не слышишь или специально стебаешся. Ты билеты охотминимума открой и тебе все станет ясно. При чем здесь Википедия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ



Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации



Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие,за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия , обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.





---------------------------------------------------------



Понимаешь, ВПЕРВЫЕ (посмотри в ВИКИПЕДИИ ) - это только ОДИН раз, не бывает ВПЕРВЫЕ - ДВАЖДЫ! А у тебя уже есть "зеленка" (тоже посмотри в ВИКИПЕДИИ) - разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, хорошо "Лицензии на приобретение..." - но в данном случае с точки зрения НПА - это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:
Кирилл, без обид. Или ты меня не слышишь или специально стебаешся. Ты билеты охотминимума открой и тебе все станет ясно. При чем здесь Википедия?!


Володя, какие обиды!?

Не стебусь. И мысли не было. Только ты меня в упор не слышишь.

Когда пришёл получать лицензию, а точнее не получать, а сдавать документы на получение, разрешения у меня ни одного не было.

Так, что впервые у меня дважды - впервые получал и получил таки разрешение на охотничий гладкоствол, и впервые получаю разрешение на "газовое". Когда сдавал документы и, соответственно, экзамен, то у меня ни одного разрешения не было. Так что в ЛООиР имеют абсолютно законные основания экзаменовать меня на право владения оружием самообороны. С другой стороны, если ты настаиваешь, как я понял, на том, что мне надо было послать майора МВД в пень с её билетами, я бы и зелёнки на гладкоствол не увидел бы, которую мне выдали в сжатые сроки и абсолютно без экзаменов и т.д. Отметки в охотбилете о сданном охотминимуме было достаточно.



Что я написал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Все - проехали! Я тебе написал - как должно быть!

А ты написал - как есть у Вас, что не есть правильно. Я согласен, что сидя в другом городе и зная всех своих разрешителей, мне гораздо проще все делать законно, чем тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:
Все - проехали! Я тебе написал - как должно быть!

А ты написал - как есть у Вас, что не есть правильно. Я согласен, что сидя в другом городе и зная всех своих разрешителей, мне гораздо проще все делать законно, чем тебе!


При встрече всё обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, ты бы все равно поторопился! Сегодня десятый день, как ДАМ сказал Нургалиеву - о "упорядочении" травматики. Смотри завтр-послезавтра вообще запрятят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:
Кстати, ты бы все равно поторопился! Сегодня десятый день, как ДАМ сказал Нургалиеву - о "упорядочении" травматики. Смотри завтр-послезавтра вообще запрятят


Разрение на травматику будет только не раньше 16-го числа.

Со слов майорши, о чём я уже писал - меня коснуться не должно. "Ты же всё сдал." - её ответ на мои опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Кстати, в Питер, вместо пряника, можешь везти что-нибудь стреляющее.



Шютка такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
А вот теперь, скучные люди из Интернета, я стал полноправным обладателем лицензии на гражданское оружие самообороны.

(Демонический смех. Бурные аплодисменты в зале.)





P.S. Так что выдают лицензии. Не дрейфим.

Кстати, замечен наплыв посетителей-перворазников. Хотя сотрудники ЛООиР этот факт отрицают.
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Графиня
Я тут со своим Benelli Raffaello посижу в сторонке ,почитаю.... Этой осенью первый раз сезон не открывала ( по уважительным причинам).Пока успели три раза на загонную выехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Кир! Всё читать сил нет, притомился. Вобщем, как писали - олди (бюджетный), замки аццкие на нём не нужны, домочадцы не полезут, а злодеи вырвут и унесут... Участковая у меня тоже тётка, вернее девка , короче, молодая... но проницательная очень. Врать им не советую... Купи, сфоткай и принеси фотик с фото. Я так и сделал, + документация на купленый шкафчик. Это "мою" участковую устроило вполне, правда я пенсМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Вот это Дама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
serp said:
Вот это Дама!


тоже в шоке + 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Графиня

serp said:
Вот это Дама!

Вы о ком?Ermm
Ой как мало вы знаете...пока что...а еще я крестиком вышиваю...
Будет интересно,расскажу)))
Вернемся к охоте...Где же тема с рецептами приготовления дичи? не нашла.А всегда актуально.Печеночку,это понятно.А как хорошо козочку замариновать.да приготовить...А перепелки фаршированные? А уточка запеченная?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.