Гренадер

Сайга или Вепрь? (гладкий ствол)

Recommended Posts

pleshakov
Danila Master said:
Ужас..

Ну не понимаю, зачем на охоте эти военные "аккомоиды" и прочие милитари... Охота должна быть эстетичной, Дмитрий, покупай Бенелли или Беретту. А еще лучше нарезной болт для охоту на крупного зверя. А для дроби ТОЗ-34 оставь.
Согдасен, я вообще сторонник (не)эстетичной охоты (один и патроны в кармане ватника (если с первого раза не попал-не надо мучатся). Да и охотится люблю по "нужде", ну, если в доме "кончилось" мясо... А для крупного зверя (КМК) лучше всего нарезной ствол (можно и "штуцер" 12-го калибра).

serp
Гренадер said:
А о каком Вепре идет речь? О версии 12-01 или 12-02 (вот это гаубица длинноствольная..). Как я понял - насадки возможны только на второй вариант - с длинным стволом (по мне так излишне длинным).
Читал про него хорошие отзывы по добычи "пера".

на любой накручивается все что угодно, но про "перо"- хз... на коротком пуля летит идеально, а дробь летит в никуда.

ян_
На фото ПТР?
400мм возможно имеется ввиду общая длинна ствола?

serp
ян_ said:
На фото ПТР?
400мм возможно имеется ввиду общая длинна ствола?

обрез?

Гренадер
Вот еще штука занятная МЦ255

Nica
Приклад отпилить и большой револьвер

Виталий Л
хотел бы я посмотреть на охотничка со всеми этими приблудами в горах,в лесу,по глубокому снегу,когда каждый лишний грамм считаешь,когда перед выстрелом думаешь как выносить мясо,хватит ли сил у людей

ян_
Nica said:
Приклад отпилить и большой револьвер

И сразу "три гуся"!

Майор4ик
вообще непониманию для чего столько выстрелов надо делать, ведь верный выстрел первый и почти единственный второй редко помогает если только добить, 90% в вдогонку бьешь, помогает но не так часто как кажется,лично мне одного ствола вдоволь, огромный плюс этого ружья секундный выбор патрона особенно в дебрях, всегда напрягали моменты перезарядки у пяти зарядок, 2х стволка в этом смысле удобнее.
Да и потаскаться с тяжолой пушкой не легко, а потом мясо вытаскивать.

Danila Master
Гренадер said:

Держал в руках... Ни о чем. И смысл её не ясен.

batareykin
Danila Master said:
Гренадер said:

Держал в руках... Ни о чем. И смысл её не ясен.

Она не плоха, скажу так. Но только в 20м калибре. В 12м слишком большой барабан, и проблемы с казахскими запчастями, потому еще и ненадежна.
Лично меня в 255х напрягает вращение барабана в левую сторону, т.к. я правша. Т.е. при затяжном выстреле - сменившаяся камора с патроном, экстрактирует гильзу прямо в тебя!

Ну, а из реалий, не делают их давно. Да и делали мало.

IVladimir
модель 255 или аналогичную видел лет 10 назад. запомнилась своей необычностью и грубостью . для себя держу мц-20-20.= легкое (2.8 кг). прикладистое. затворного типа как в карабине.с резким боем. считаю. что не нужно мудрить.

batareykin
IVladimir said:
модель 255 или аналогичную видел лет 10 назад. запомнилась своей необычностью и грубостью

насколько я знаю, 10ть лет назад были только два ружья револьверного типа. Юаровская Перфекта 12 кал 8ми зарядная и 255е модели 5ти зарядные 410го, 20го и 12го калибра.

Виталий Л
Гренадер said:

как то хотел такую приобрести,потом начал спрашивать у владельцев,мнения разделялись от- полное Г..., до- ...так себе ,поэтому передумал брать

Гренадер
Вызнал у пользователей что у нее еще и спуск тугой..

Деда G-оля
IVladimir said:
модель 255 или аналогичную видел лет 10 назад. запомнилась своей необычностью и грубостью . для себя держу мц-20-20.= легкое (2.8 кг). прикладистое. затворного типа как в карабине.с резким боем. считаю. что не нужно мудрить.

У меня тоже МЦ 20-01. Уже лет 20 или больше. Правда года четыре не достовал из сейфа. Некогда всё, да и незачем.

280GE460
Гренадер said:
Вызнал у пользователей что у нее еще и спуск тугой..

Спуск "тугой" у любого револьвера в режиме самовзвода! Но, в таком режиме не стреляют дичь, этот режим для ближнего боя!

Гренадер
Держал сегодня в руках Бернарделли и Беретту (в пластике).
Цена у первой 47 000 у второй 60 000р.
В комплекте кофр для ружья и насадки.
От Вепря отговаривают все - включая продавцов!! Аргумент все одни: вес, отдача... кто - то даже сказал травмоопасность *(типа все время им пальцы режет) :)
Бернарделли понравилась, но смущает газоотвод...
В воскресенье стрелял из Бенели (инерционка) - очень понравилась и отличный отзыв от владельца...
Короче разрешение уже почти оформлено, а выбор не сделан

ПС Коллеги - посоветуйте пож размный по цене и по ТТХ Бенели!

Гренадер
Вычитал факт :) Не знаю в пользу или не в пользу Бернарделли - но именно из ружья этой марки застрелился Хемингуэй...

Danila Master
Гренадер said:
ПС Коллеги - посоветуйте пож размный по цене и по ТТХ Бенели!

Форум G-class - почему утрачена ссылка? со стволом 26-28 дюймов.

В Кольчуге 95 рублей стоит.