Гренадер

Сайга или Вепрь? (гладкий ствол)

Рекомендованные сообщения

serp
6 минут назад, Олексий сказал:

... . А вот если шмальнуть из этой гаубицы в помещении или сидя в машине - думаю , офигееш без затычек в уши ...

Альтернативный вариант который меня сильно соблазняет - чет вроде АКСУ 366 .

В полюсах вижу меньшую отдачу , звук , компактность глушиьелей на них . ....

 

Так ты от любого офигеешь! А от ланкастеров без перепонок останешься. 

Зачем стрелять внутри машины?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Если из машины то ТоЗ 106, в самый раз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
2 часа назад, serp сказал:

Так ты от любого офигеешь! А от ланкастеров без перепонок останешься. 

Зачем стрелять внутри машины?  

Да и запрещено это, использование подручных и передвижных средств на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Очень важен вопрос поиска расходников , а 12 калибр самый распространённый 

а бубен это фетишизм , получается плотность огня как у пулемёта , 20 в бубне + 1 в стволе и умножить на 9 (картечин в патроне ) = 189 поражающих элементов . Для сравнения в ПКМС коробе лента на 200 патронов.

В итоге получаем пулеметные характеристики ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В принципе , вообще начал склоняться к TG - 2  , 366 й . Дёшево и сердито . Если понравится , дотюню его коллиматором , трубчатым регулируемым складным прикладом и этим , компенсатором закрытого типа ? . Если че не так пойдёт в стране - побегу куплю пол ведра патронов на первое время . А там или я помру , или эмир сдохнет , или ишак - заговорит ...

18 минут назад, Pskhu73 сказал:

патроне ) = 189 поражающих элементов . Для сравнения в ПКМС коробе лента на 200 патронов.

А может туда гранату кинуть ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 часов назад, Олексий сказал:

Охота собственно особо не рассматривается в данном варианте . Если попрет - куплю второе ружьё вертикалку какую или полуавтомат недорогой и все дела .

Мудро. Смысл охотиться с акмоидами, охота не война же...   

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73
3 часа назад, Олексий сказал:

В принципе , вообще начал склоняться к TG - 2  , 366 й . Дёшево и сердито . Если понравится , дотюню его коллиматором , трубчатым регулируемым складным прикладом и этим , компенсатором закрытого типа ? . Если че не так пойдёт в стране - побегу куплю пол ведра патронов на первое время . А там или я помру , или эмир сдохнет , или ишак - заговорит ...

А может туда гранату кинуть ?!?

Можно и гранату ???Но колонну зомбаков уложить можно, пулей то же ничего  может получится , если в неё жопой вперёд жевело воткнуть с присыпкой пороха чёрного - разрывные получаются ,или силиконом дробовой заряд залить при попадании будут разбегаться элементы поражающие ...???

Изменено пользователем Pskhu73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
30 минут назад, Pskhu73 сказал:

силиконом

Ну , это уже нанотехнологии , 21 век , видать наступил ? .

Посмотрел тюнинх к ТG - 2 , приклад человеческий 10-15 , крышка ствольной коробки с пикаттини под коллиматор  тоже червонец  . То ли лыжи не едут ... Начинаю коситься в сторону TR - 3 .... 70 штук вместо 40 , но уже все есть . Как меня жена терпит ...Может , потому что мало бухаю ...И вместе с ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Вспомнишь потом мои слова про Ланкастер....

Бери Вепрь12 или, на крайняк, Сайгу12. И по бутылкам и на охоту, и парадокс можно накрутить!  А с этими грохоталками - выйдешь раз 5 перед друзьями пострелять (похвастаться) и после этого из сейфа доставать не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Блин, Серёг, ну нах нужен этот сраный парадокс? Про него забыть давно пора! Если речь идёт про применение картечных и дробовых зарядов, то 12к нет альтернатив (но эт не парадокс, верно?), а для пулевой стрельбы - ланкастер лучший вариант. Тока ВПО с "парадоксальными" стволами брать не советую, ибо, повторюсь, РВЁТ ИХ от 366-го, попадётся патрик с димедрольной навеской (брак типа), - и кранты стволу.

ПС: про какую-то там особо охрененную громкость выстрела с ланкастера - ваще не понял...

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Не спроста Хинштейн, в 18-ом году, попытался протолкнуть поправки в ЗОО, приравнивающие ланкастер (не парадокс там какой-нить, а именно ланкастер) к нарезному оружию, ибо бой у него, повторюсь, практически такой же, как и у нарезняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Купил TR - 3 . Первые впечатления - приклад норм , цевье , магазин , ручка , предохранитель - удобно . Крышка с диоптрический прицелом и пикаттини снимается туговато , заколачивается обратно ладошклй . Но так вроде задумано - чтоб при разборке сборке не сбивалась пристрелка коллиматора / оптики . 

Недопонял с быстросьемным компенсатором . Снять без чего то остренькогт хер снимешь . Правда насобачившись одевается быстро . Если возить со снятым - то глушак защелкнется быстро .

Получу разрешение , прикуплю патронов , попалю - отпишусь как оно . Кум готов пожертвовать на експермент коллиматором . Он страйкбодом балуется , говорит , про коллиматор пишут - что он держит отдачу ?

IMG-20210205-WA0004.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
10 часов назад, Олексий сказал:

Купил TR - 3

поздравляю.

10 часов назад, Олексий сказал:

Получу разрешение

это как ?  купил без разрешения . или сдал зеленую и ждешь разрешение. у нас в момент обращения через гос услуги. т е зашел - вышел . 20 минут. так же и продление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , ну корешок 1/3 от зелёной лецензии после магазина на руках , в госуслугах заявку написал в пятницу . 

теперь , если я правильно себе представляю , в понедельник ( следующий рабочий день ) сотрудникразрешительной в Рлсгвардии посмотрит все это и формит заявку . У меня в госуслугах высветиться , что можно оплатить . И потом , оплатив естественно , я с паспортом , охотничьим билктом и корешком зеленки топаю в разрешительную и получаю разрешение на хранение/ ношение .

Кстати , кто юзал ИЖевский полуавтомат ? ИЖ 133 , 135 вроде ? Лежит в комиссионер за смешные 17 рублей . Ствол вроде не кривой и не раковинами , деревяшки приличные . Ствол цилиндр 60 см . Я приложился , в руках покрутил - чет мне как то приятнее , чем Хатсаны эти пластмассовые .Ну вот чисто  субъективно .

Просто вторым ружьем в 12 к я вижу то ли вертикалку ИЖ 24 , ТОЗ 34 . То ли помпу или полуавтомат , и то и то имеет свои плюсы и минусы . Чтоб возить в машине - удобнее наверное помпа , чтоб с пистолетной ручкой была 80 см . Перезаряжает все , даже травматические естественно но заняты две руки . Полуавтомат в этом плане удобнее , но если что - придётся все равно дергать затвор второй рукой и это будет неожиданно , вот тогда , когда надо писец как быстро . 

Если потянет пострелять дорогих воробьев или по тарелочкам - прикрутить человеческий приклад вроде несложно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Как правильно потратить 10 к Руб от ЕР ?

IMG-20210907-WA0002.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.