Рекомендованные сообщения

qwert
PVH said:
Попробовал установить приборку с компом от 99-00 г.в, на свой 97 года.

Всё вроде работает, но загорается надпись указывающая на отсутствие масла в двигателе.

И пробег показывает тот который был на той машине с которой приборка.. я думал что эти данные где в блоке управления...



Те кто не корыстно занимался этим вопросом, а для себя, могут подсказать решаемо ли это?


Наверно приборка от 210. На гелике вроде на 606 не было датчика уровня масла. Или с кодировками что-то намутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
qwert said:


Наверно приборка от 210. На гелике вроде на 606 не было датчика уровня масла. Или с кодировками что-то намутили...




Все эти приборки вроде начинаются на А210......, в моём случае приборка похоже от 463 с М113, получается от этой надписи никак не избавиться?

Про какие кодировки речь?

И что по поводу показания одометра, которые были у меня не будет показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
PVH said:
qwert said:


Наверно приборка от 210. На гелике вроде на 606 не было датчика уровня масла. Или с кодировками что-то намутили...




Все эти приборки вроде начинаются на А210......, в моём случае приборка похоже от 463 с М113, получается от этой надписи никак не избавиться?

Про какие кодировки речь?

И что по поводу показания одометра, которые были у меня не будет показывать?



Можно избавиться. Перекодировать надо. В принципе, все комбинации приборов на Геликах с большим дисплеем одинаковые. Отличаются програмным обеспечением, вот его и надо поменять.

А с показаниями одометра должно быть все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
PVH said:






Все эти приборки вроде начинаются на А210......,



На Геликах начинаются на 463.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
qwert said:


Можно избавиться. Перекодировать надо. В принципе, все комбинации приборов на Геликах с большим дисплеем одинаковые. Отличаются програмным обеспечением, вот его и надо поменять.

А с показаниями одометра должно быть все хорошо.




Как же происходит перекодировка и замена ПО? Через стар? А показания одометра поменялись это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Показания одометра хранятся в приборке. Старом можно попробовать перекодировать, давно не делал, не помню.

ROMAN и Anturage подскажут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
PVH said:
Попробовал установить приборку с компом от 99-00 г.в, на свой 97 года.

Всё вроде работает,


И что, индикация свечей предпусковых работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Anturage said:
PVH said:
Попробовал установить приборку с компом от 99-00 г.в, на свой 97 года.

Всё вроде работает,


И что, индикация свечей предпусковых работает?




у DJBabo работает например а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Anturage said:
PVH said:
Попробовал установить приборку с компом от 99-00 г.в, на свой 97 года.

Всё вроде работает,


И что, индикация свечей предпусковых работает?




Лампа не горела, судя по тому что она там просто отсутствовала в гнезде, заметил уже после того как снял обратно эту приборку и поставил свою..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дык и не будет гореть.

Вон Сергей подкольнул потому что сам парился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Anturage said:
...

Вон Сергей подкольнул потому что сам парился))




Раз парился, в итоге-то сделал чтоб загорелась?

Ладно парни, чуствую более конкретно и пошагово никто не скажет что сделать чтобы всё работало, в связи с тем что инфа относится к разряду ком. тайны.))



Ну хотя бы скажите, можно ли в этом разобратся, поковырявшись в висовских схемах..

И смогут ли сделать перекодировку бестолочи из оффициального сервиса?

Или это не стандартная, творческая работа требующая знаний Шамбалы?))






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
PVH said:


Или это не стандартная, творческая работа требующая знаний Шамбалы?))







Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я - сделал. нужны люди которые могут поменять прошивку микросхемы на приборке. приборка в любом случае нужна 463я - 210 тоже будет работать но будут глюки типа "нет зуммера от невыключенных фар". лампа свечей появится в любом случае. вис и официалы вообще непричем.



кстати если этот глюк не парит - есть такая приборка напродажу...
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Да приборка то у меня есть (пока на примете) от 463го, 113го.



Тогда вопрос такой, если я отправлю свою приборку, перекодируете её? и сколько $?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я сам не делаю, ношу мухлевщикам, стоит это 6 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
На 104 ,95 года возможно поставить приборку от 210,чтобы показывало расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Meuller said:
На 104 ,95 года возможно поставить приборку от 210,чтобы показывало расход топлива?

Можно, ищи была тема там с распиновкой есть что куда подключать, есть особенность что щитки от 210 разные, надо от самых первых что без скан шины, вроде так, тему вроде Newt создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Леха said:

Можно, ищи была тема там с распиновкой есть что куда подключать, есть особенность что щитки от 210 разные, надо от самых первых что без скан шины, вроде так, тему вроде Newt создавал.

Человеку нужно чтобы показывало расход! Такие приборки, пошли с 1999 года
и они все с can шинами, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Если надо чтобы показывал бортовой компьютер расход на данный момент, то это только с CAN шиной. У меня на данный момент указатель топлива работает на половину, гдето до середины показывает правильно потом нет. И спидометр так и не удалось пока исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Meuller said:
На 104 ,95 года возможно поставить приборку от 210,чтобы показывало расход топлива?


Не получится. И не только потому что нет CAN шины, а еще и потому, что на 104 моторе не реализован подсчет расхода топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Понял.
А вот маршрутные компы типа мультитроникса и тд возможно подключить,чтоб показывало расход топлива?

Непосредственно к мозгам я уже понял,что нет.
Значит надо с форсунки брать сигнал и калибровать ...

Кто нибудь вообще пробовал такое ,нигде не встречал пока на м104.

Охота знать напругу бортовой сети,так как дурацкая лампочка не загораеться ,если гена дохнет.(ну это просто)
Расход топлива на 100 км.
Остаток топлива в баке.
Примерный расчет на сколько осталось бензина.
Блин в ауди 87 года (!!!!!!!) , у меня все это было, а в гелике на 8 лет новее ,который новый стоил как 5 ауди такого нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
На приборках машин 96-99 г.в должна ли появляться какая-то информация, о том что вышел из строя какой либо датчик который связан с ЭБУ двигателя (если точнее то на 606ом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alser
поменял свою квадратную приборку (G320, М104,96г.в.) на ту которая поновее А463 540 1747 (G320 M104 1997). Самая главня проблема с которой столкнулся- показание спидометра, они в три раза меньше. Сигнал  моя приборка брала с раздатки, на эту приборку я так понимаю он должен приходить с ABS. подскажите как сделать чтоб заработало все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alser
Ура допер сам, нашел схему ABS-ки рестайлинга, пробросил провод до нужного пина блока ABS, и чудо, скорость и растояние один в один по GPS приемнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А может кто знает или встречал щиток приборов от AMG на переходных дорестайлах с CANом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.