Artem

Замена АКПП на МКПП

Рекомендованные сообщения

Алвер
batareykin said:
Гелики в Ф-1 выступают редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

Gangster said:
GE-300 said:

не тронется автомат с третьей никак.  попробуйте сначало . 

Тронется, только так, только не с третий а с первой или со второй т.к. положение селектора "3" означает что не треться передача включена, а то что коробка не будет переключаться выше третий т.е. диапазон передач становится 1-2-3
Открою секрет я и с "4" трогался не раз
вы невнимательно читаете . с третьей .  а не с первой до третьей на автомате  никакCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да какая собственно разница с какой он (автомат) трогается, хоть с первой, хоть со второй, главное трогается очень плавно и это самое главное, меньше с ним рывков и срывания колес в букс при трогании с места и это его плюс на бездорожье. Я понимаю что вы хотите сказать, сам на 460 когда еду в лесу на пониженной иной раз и с третей пониженной трогаюсь (примерно одинаково первой прямой), что бы плавненько с натяг поехать т.к. на более низких передачах машина может крутануть резко колеса и сорвать дерн, а дальше закопаться. Но поверьте на автомате такой прием просто не нужен т.к. гидротрансформатор очень плавно наращивает передаваемый момент и это отлично чувствуешь, достаточно плавно отпустить педаль тормоза (т.к. 5.0 уже с холостых тянет нехило) и если требуется плавно прибавлять газа и все, машина поедет    Поэтому, еще раз повторюсь, смысла трогаться именно с третий на автомате никакого, он и так может плавно трогаться в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

batareykin said:
280GE460 said:


А в МКПП можно выбрав самому передачу работать газом как это необходимо и передача никуда не переключится, правда кик - дауна нет а слово наверное  красивое, и многим наверное нравится! А если резко на газ нажать то, правда без кик-дауна, но машина очень быстро соответствующим образом отреагрует. 


Да, что Вы такой упертый-то!    Если не знаете, то хоть не спортье!!!!
Включи первую на АКПП - хоть обгазуйся, она не переключится ни куда! Потом вторую и опять хоть обгазуйся - выше не прыгнет коробка. И т.д. А вот если газ сбросить, то МКПП без переключения движек заглушит, а АКПП сама вниз перейдет.
Пишу третий раз!!! Все проффесиональные трофисты ездят на АКПП. Для справки, Гелики в Ф-1 выступают редко.

 
Так и зачем тогда АКПП, если вручную переключаются передачи?
А вообще различные приемы когда как раз таки надо кратковременно тягу с колес убрать, дернуть ручник, вильнуть рулем... Это совсем не про нас?
И кроме того я говорю про то, когда умеют ездить, т.е. заглушается мотор когда это надо водителю, а если не надо то надо добавить газу или переключиться на необходимую передачу вот в этом и состоит ПРЕИМУЩЕСТВО МКПП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Упертый всезнайка...
Слаще хрена ничего не пробовал, поди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

ян_ said:
Упертый дебил...
Слаще хрена ничего не пробовал, поди...

 
Зачем так ругаться? Надеюсь это не про меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"..все не в ногу, один Я в ногу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
280GE460 said:

ян_ said:
Упертый дебил...
Слаще хрена ничего не пробовал, поди...

 
Зачем так ругаться? Надеюсь это не про меня?!
Вот он, вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


На мой вопрос будет ответ?
Если обо мне то пока я в Москве я бы обсудил тобой подпись под твоими сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Легко!
Эдик, секундантом будешь?
Видимо у человека сильная правая рука, от постоянного "маструбирования" МКПП и других частей организма.
Фокс, твоя фраза не нравится форумчанину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
280GE460 said:

Так и зачем тогда АКПП, если вручную переключаются передачи?
А вообще различные приемы когда как раз таки надо кратковременно тягу с колес убрать, дернуть ручник, вильнуть рулем... Это совсем не про нас?
И кроме того я говорю про то, когда умеют ездить, т.е. заглушается мотор когда это надо водителю, а если не надо то надо добавить газу или переключиться на необходимую передачу вот в этом и состоит ПРЕИМУЩЕСТВО МКПП!!!

Еще раз повторю свой вопрос: ВЫ НА ГЕЛЕНЕ С АКПП ЕЗДИЛИ?
Вручную передачи на АКПП не переключаются, а ограничивается диапазон их переключения, это, например на безодорожье нужно когда с буксом идешь или в горной местности.
Нафига совсем убирать тягу с колес, собенно зимой? Если уж надо, то в АКПП есть нейтралка как на механике, только в движении за 1.5 года так я ей и не воспользовался
Вообще ручник на автомате тоже можно дергать, если уж так хочется, и рулем крутнуть тоже не возбраняется
Описанное Вами преимущество МКПП весьма сомнительное - на автомате так же можно добавить газу и он перекинет на передачу в низ Но при этом вы ни когда не заглохните и с горки назад не скатитесь, хоть опыт опытом, но ошибки свойственны всем, тем более не все из нас офигенные трофи-пилоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


8 917 533 21 53   это мой номер в Москве, если нетрудно позвони пожалуйста на него и договоримся о встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вы требуете сатисфакции?
Оно Вам надо?
Вас дома ждут, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Встретитесь если, то попросите прокатить вас на Геле с автоматом, многие вопросы и сомнения отпадут сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Вы чё парни
Серег, лучше бы человека на шашлык пригласил, там бы и покатались- сравнили механику и автомат... ну и обмыли консенсус.

ПС- кто модерирует тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Gangster said:
Встретитесь если, то попросите прокатить вас на Геле с автоматом, многие вопросы и сомнения отпадут сами собой

 
Ну так это если он позвонит. А так я не знаю как его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Он наверное ОРМ проводит, потом позвонит. Только он мало что узнает.Но при встрече ему все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян_ said:
Легко!
Эдик, секундантом будешь?
Не, зачем мне пустой грех на душу... Дай ему ссылку на 9-е, я пропуск и охрану сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Иван, не знаю как по отчеству к сожалению, еж ли располагаете временем, то приезжайте чарку мировую испить, мясца-пловчика поесть, соратников-одноклубников узреть, поговорить без запала и горячности, я тож южную кровушку в жилах остужу и в глаза другу вновь приобретенному посмотрю!
Идет?

Ну, нет у меня механики, Серпунь! А твой холодильник далече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Вообще то я и без пропуска могу пройти. Мы что будем полномочиями меряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
О, ОРМ-ку мне сейчас никто не поможет сделать, да и незачем мне это.
А Вы, Иван, справочки навели похоже, что и правильно.
Тока не ЧОП там стоит, ГУВО.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
280GE460 said:

Мы что будем полномочиями меряться?



Или все таки водовки испить изволите?
Как показывает практика, после ссоры - дружба крепче! Проверим?

Почему тут пишу, а не звоню - тут слово горячное молвил, тут и мир просить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Про меринья полномочиями все же как-то высокомерно звучит, согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.