Рекомендованные сообщения

borei
ндааа
Ну и чего делать простому автолюбителю которого легко развести на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
borei said:
ндааа
Ну и чего делать простому автолюбителю которого легко развести на бабки
Ну Тебе - проще. В случае чего - вернешь их, заменишь и т.д. Эт нам трудно - мы за океаном, - вот они так и относятся... Одна доставка - чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ingwaar4x4 said:
borei - если будешь покупать именно у кинга ( напрямую) - то они обязательно запросят у Тебя - данные по развесовке - именно Твоей машины, и исходя из этого - предложат Тебе варианты моделей аммортов. А так - я даж не представляю - где взять такие цифры.... с фоксами в этом отношении проще - Vitaluj - возможно подскажет, ну и то что ORC - предлагает - уже подобрано - именно для гелена. Хотя , если честно - америка ща сильно испортилась... я веду в данный момент переписку с predatormotopsport- по hummwv - фирму просто не узнать.... все выбивать приходится, рекламаций от клиентов - масса.... а была очень крутая фирма по тюнингу Н1.... Но очень надеюсь - что KING- это не коснулось.

Это тот самый предатор который ставил duramax и allison transmission во вторые хаммеры. Ндаа мир меняется не в лучшую сторону, зато китай прет через крышу. Ох и хапним мы по полной с этим.
С фоксами действительно попроще - у них ОЕМ амморы для геленов.
Будем детально изучать ситуацию. Передок у меня еще на родных ходит, задок поставил масло закс, пружины похоже тоже надо менять (?), однако критерй замены так и не нашел мож они еще вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я бы так сказал - если больше - 5 лет - машине - я бы - поменял пружины. Но если авто ездил исключительно по нормальному асфальту, не перегружался, то тада - можно повременить, но не проехав на машине - я увы Тебе не могу сказать - менять пружины стоит или нет.... Тут уж - сам решай, но если хочешь его приподнять - тада нужно менять - а пружины мы тут Тебе сообща - как нибудь уж подберем. пы.сы. - да это тот самый - предатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ingwaar4x4 said:
Я бы так сказал - если больше - 5 лет - машине - я бы - поменял пружины. Но если авто ездил исключительно по нормальному асфальту, не перегружался, то тада - можно повременить, но не проехав на машине - я увы Тебе не могу сказать - менять пружины стоит или нет.... Тут уж - сам решай, но если хочешь его приподнять - тада нужно менять - а пружины мы тут Тебе сообща - как нибудь уж подберем. пы.сы. - да это тот самый - предатор....

Пружинки буду ставить ORC/Eibach - Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Можно конечно фокса у них же заказать но чего-то вы меня насторожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Да кстати появился какой-то звук когда делаеш поворот и вверх - внешнее колесо оказывается существенно ниже внутреннего. По тональности как-будто толстенные прутки щелкают.Если слом витка и там идет в зацеп как раз оно и будет. Завтра полезу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
borei said:
Да кстати появился какой-то звук когда делаеш поворот и вверх - внешнее колесо оказывается существенно ниже внутреннего. По тональности как-будто толстенные прутки щелкают.Если слом витка и там идет в зацеп как раз оно и будет. Завтра полезу смотреть.
99%- что именно - сломанный последний виток пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
borei said:
ingwaar4x4 said:
Я бы так сказал - если больше - 5 лет - машине - я бы - поменял пружины. Но если авто ездил исключительно по нормальному асфальту, не перегружался, то тада - можно повременить, но не проехав на машине - я увы Тебе не могу сказать - менять пружины стоит или нет.... Тут уж - сам решай, но если хочешь его приподнять - тада нужно менять - а пружины мы тут Тебе сообща - как нибудь уж подберем. пы.сы. - да это тот самый - предатор....

Пружинки буду ставить ORC/Eibach - Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Можно конечно фокса у них же заказать но чего-то вы меня насторожили.


Слушай, тут уже много чего понаписали, и дельного понасоветовали.
Могу сказать, то нареканий по Фоксам (поставлено 2 комплекта с января) пока не было.
Народ и со старыми Фоксами приезжает - всё ОК.

Позвони в fourbyfourclub.com - его владелец наш, Володя его зовут, он проконсультирует и по Фоксам и по чёрту лысому. Сам возьмет трубку, ну или попросить его к телефону можно.
Всё ему расскажешь - поможет ))
Можешь привет передать ему от Витали из ОРЦ и Фокса из Москвы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Перечитал тред еще раз, просмотрел соседние в ремонтное зоне по двигателям - похоже пружины и амики для меня будут во второй очереди. Решил загонять на серьезное обслуживание двигателя - замена цепи калпачков звезд и тд по списку. Всем огромное спасибо за дискуссии (это реально предотвращает серьезные затраты денежные и временные, особенно таким чайникам как я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.
Тач Дог  ставте от Прадо 120 (но это только назад я попробовал, спереди бильштайн оставил). Охрененные амотры, машину как приязали в земле, ваще не раскачивается и не крениться теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Друзья, товарищи......!!! Поменял аморты, поставил бильштайны В6, вопрос встал по замене пружин... Что ставить? Конечно есть желание приподнять авто, пока смотрю в сторону Добинсонов +40мм, но говорят проседают они, зад можно поднять от Патрола. Есть вариант с переваркой чашек спереди и установить от крузака 80, но это по моему сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 Пружины К+F 31980600 поднимают дизель 606 на три см,относительно штатных.Бензин 113 чуть повыше.Полностью соответствуют оригинальным "двум белым меткам".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Друзья, товарищи......!!! Поменял аморты, поставил бильштайны В6, вопрос встал по замене пружин... Что ставить? Конечно есть желание приподнять авто, пока смотрю в сторону Добинсонов +40мм, но говорят проседают они, зад можно поднять от Патрола. Есть вариант с переваркой чашек спереди и установить от крузака 80, но это по моему сложно.
ставь добинсоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Макс а ты себе не поставил еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Поставил себе пружины от Патруля... Жесткости особой не заметил... Проехался по трассе,мажину не мотает, в перед буду пробовать ставить добинсоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Макс а ты себе не поставил еще?
поставка 3-4 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Поставил себе пружины от Патруля... Жесткости особой не заметил... Проехался по трассе,мажину не мотает, в перед буду пробовать ставить добинсоны
размер колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Макс по добинсонам... на добинсон.ру должны были в этом месяце появиться Саня Эксплорер узнавал. По колесам, сейчас стоят зимние еще 265\65 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Макс по добинсонам... на добинсон.ру должны были в этом месяце появиться Саня Эксплорер узнавал. По колесам, сейчас стоят зимние еще 265\65 R18
значит у вас дороги, как в Москве у меня аморты В6, пружины патруля, такой же размер резины - позвоночник в трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я тоже B6 поставил и пружины такие, дорог нет, но ощущения что даже задняя подвеска как то комфортнее стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio


iveco77 said:
 Пружины К+F 31980600 поднимают дизель 606 на три см,относительно штатных.Бензин 113 чуть повыше.Полностью соответствуют оригинальным "двум белым меткам".
 

Подскажите по поводу цветных меток на пружинах. Что означают белые, оранжевые, красные метки? У меня на 300TD  2000 года выпуска лопнула передняя левая. С какими метками нужно на него ставить? Езжу 99% по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Если менять одну, то ту что бы крена небыло, если обе зайди посмотри в экзисте там на любой карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio


Игорь Таллинский said:
Если менять одну, то ту что бы крена небыло, если обе зайди посмотри в экзисте там на любой карман

Менять конечно буду две. В экзисте смотрел. Вопрос мой в том-чем отличаются пружины с разными цветовыми метками? Что-то же они обозначают? С какой меткой ставить мне -если я хочу чтобы "было мягко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
У каждого производителя своя маркировка...в каталогах обычно идёт стандарт или усиленное оснащение, стандарт по логике будет мягче.... но если всё же хочется разобраться вот примерное описание:

Как подбирать пружины подвески
Постоянно приходится
сталкиваться с тем, что при попытке покупки б/у пружин на любой
разборке начинают доставать наугад из кучи пружин две, лишь бы на них
было мазнуто синей или красной краской - и говорят - на тебе отличную
пару. И всё! А то что они могут быть разных номеров и соответственно
разной жесткости никому в голову не приходит. А потом люди удивляются:
"а чего это машина кособоко стоит?"





поэтому немного теории:


Для каждой модели пружины подбираются по количеству "очков" зависящих
от веса базовой модели и навешанных опций. В зависимости от количества
очков предлагается определенный номер пружины.


Например:


BAUMUSTER PUNKTZAHL


126.020........6


126.024........6


126.025........9


126.034.......12


126.035.......15


126.036.......15


126.037.......20








Дальше смотрим какое доп.оборудование стоит и на сколько "очков" оно весит, например:


SONDERAUSSTATTUNG PUNKTZAHL


ANHAENGEVORRICHTUNG .........7


KUEHLBOX.................................6


FONDSITZVERSTELLUUNG ELEKTRISCH ....4


SCHIEBEDACH...........................3


AUTOTELEFON...........................3


AUTOMATISCHS GETRIEBE.........1


FENSTERHEBER ELEKTRISCH......1


TAXI-NOTALARMANLAGE.............1


KOPFSTUETZEN FONDSITZ.........1


ROLLO HECKFENSTER................1








дальше складываем очки базовой модели + установленное оборудование и
смотрим, какая пружина нужна, при этом, на заводе пружины одного номера
сортируются в пределах допусков на более мягкие и маркируются КРАСНЫМ, а
более жесткие СИНИМ, например:





"Очки"...Пружина............Проставка для СИНИХ..Проставка для КРАСНЫХ


....-20....116 324 11 04.....115 325 22 44...........115 325 23 44


21-27....116 324 11 04......115 325 23 44...........115 325 24 44


28-36....116 324 08 04......115 325 22 44.......... 115 325 23 44


37-43... 116 324 08 04......115 325 23 44...........115 325 24 44


44-....... 116 324 08 04 .....115 325 24 44








и так далее. Легко заметить, что проставки для синих и красных пружин
одного номера отличаются на один номер, что на практике означает - на
один "сосок", т.е.


115 325 22 44 - 1 сосок,


115 325 23 44 - два,


115 325 24 44 - три (самая толстая.)





см. также тут


и ещё тут





Итог, две пружины с СИНЕЙ маркировкой, но одна 116 324 11 04, а другая
116 324 16 04 будут РАЗНОЙ жесткости и поставив их на машину понятно что
получим.





И так для всех моделей. Подробнее - изучаем таблицы в ЕРС Вот и все.





А на практике все еще печальнее. Только недавно заказывал пары новых
оригинальных пружин на два разных W 124. И что же? Немцы присылают пару с
одинаковыми номерами, но измалеванные разными полосками, на всех
пружинах по-разному. И белыми и желтыми и коричневыми и зелеными и т.д.
Т.е. никаких вам синих и красных . При этом поясняют что это внутреннияя
маркировка партии, выпускавшей смены и всякое прочее bla-bla-bla.

Взято с http://www.mbclub.ru/about/faq/20/1429.html .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.