Artem

снова замок зажигания

Рекомендованные сообщения

Диман G350
kukuruZZa said:




Лана-лана -не переживай тока Бога ради -ато стенку уж начал грызть. Пусть делает как считает нужным, ок?
Да как-то и не перживаю, Кирилл. А стены я не грызу(в беседе с тобой смайлы больше не буду вставлять, а то подумаешь, что моргаю с нервным тиком или ржу как псих, или клоун). Пусть делает как счетает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Диман G350 said:
kukuruZZa said:




Лана-лана -не переживай тока Бога ради -ато стенку уж начал грызть. Пусть делает как считает нужным, ок?
Да как-то и не перживаю, Кирилл. А стены я не грызу(в беседе с тобой смайлы больше не буду вставлять, а то подумаешь, что моргаю с нервным тиком или ржу как псих, или клоун). Пусть делает как счетает нужным.


Дима -у нас с тобою у каждого -своя правда. Просто у нас разные совершенно автомобили и отсюдова разное отношение к технической части. У тебя флагман нестарого года -а у меня 72 лошади всего и разгон за 31 секунду. И стоимость авто тоже разная совершенно. Тебе нужно чтобы красиво было и правильно -и это адекватная вполне оценка. А мне нужно чтобы ехало -и это тоже оценка имеющая право на жизнь. Когда я куплю себе Г55 -то там тоже не будет колхоза. Но мы с тобой не знаем ведь отношения Артема -поэтому уместно все варианты предложить, имхо. А впринципе ты конечно прав -нужно идти и менять контактную группу. Тем более он машину всеравно починяет как я понять смог. Если бы у меня это случилось не за 300 км от цивилизации -то и я бы поменял на оригинал. А сейчас не меняю -ну, разгильдяйство мое наверное и лень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Ну,как-то так. Посмотрим утром мнение Артема. Мое мнение я озвучил, ты свое тоже.

P.S. Посмотри посты Антуража по ремонту своей машины, у него машина наверное старше твоей, но подход другой абсолютно, конечно может и возможности другие, не могу знать.Но то что он делает со своим пожилым геликом, просто глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Диман G350 said:


P.S. Посмотри посты Антуража по ремонту своей машины, у него машина наверное старше твоей, но подход другой абсолютно, конечно может и возможности другие, не могу знать.Но то что он делает со своим пожилым геликом, просто глаз радует.


Ну.. Сравнил тоже.. Олигарха-Антуража и бедняка-меня. Это как Кардинала с галантерейщиком сравнивать. Сам получаю эстетическое удовольствие от его работы, и настраиваю себя на правильный лад.

ЗЫ На самом деле просто у меня пока руки не дошли до автомобиля. Я не то что его не делаю -я его не ремонтирую практически, хотя уже пора и давно. Но я крайнее время очень мало его экспулатирую -может пару верст только до булошной доехать. Придет время -займусь автомобилкой сурьезно. А пока -с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
На Кирилла вы зря накинулись, на 460 я бы тоже кнопку поставил. На все предыдущие машины не стеснялся ставить всякие кнопки, выключатели и доп. приборы. Например на паджере свечи подогрева работают мало времени после включения зажигания, в мороз не хватало. Я поставил на них кнопку, сколько надо столько и держу. Удобно. На американском грузовике мотор 14 литров, степень сжатия большая, а стартер уроды поставили 12 вольтовый. Зимой втягивающие горели каждый день. Я силовые провода от стартера вывел в кабину и под торпедой поставил большой рубильник, тоесть вместо втягивающего контакты стартера стали замыкаться вручную. Все это упрощает машину и увеличивает ее надежность, но почему-то на 463 рука не поднимается с таким подходом. Я думаю что когда Кирилл купит 463, он тоже не будет кнопки ставить.

НО я думаю есть смысл к выводам стартера прикрутить провода и в случае нештатной ситуации вручную накидывать второй конец этого провода напрямую на клему АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
kukuruZZa said:
Провод выведи на кнопку от стартера напрямую и делов. Дополнительная противоугонка и никакого геморроя с личинками, ключами и прочей ерундой.




Вот это по-нашему. На многих машинах так и делал, но это же вс-таки гелик, мать его, надо чтобы было правильно.




Да, но сначала отложить денег на стартер.

Как много денег принесли эти кнопки. Не владельцам, продавцам запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
oleg-gen said:


Да, но сначала отложить денег на стартер.

Как много денег принесли эти кнопки. Не владельцам, продавцам запчастей.


Поделился бы с товарищами знаниями. Ты ведь профессионально в теме, насколько я понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Запутали меня окончательно. Вот дали совет в новую личинку переставить свои родные штырьки, чтобы ключ подходил. Идея хорошая, но я всегда думал что именно эти штырьки и изнашиваются, поэтому личинка не крутится ключем, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Запутали меня окончательно. Вот дали совет в новую личинку переставить свои родные штырьки, чтобы ключ подходил. Идея хорошая, но я всегда думал что именно эти штырьки и изнашиваются, поэтому личинка не крутится ключем, или я не прав?




У нас в городе есть мастер,который на короткой ноге с любыми автомобильными замками. В том числе он может разобрав новый замок,собрать его заново,но с другой комбинацией сувальд, чтоб к НОВОМУ замку подходил СТАРЫЙ ключ. Наверняка такой мастер есть и в Питере (а может их и несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
kukuruZZa said:
oleg-gen said:


Да, но сначала отложить денег на стартер.

Как много денег принесли эти кнопки. Не владельцам, продавцам запчастей.


Поделился бы с товарищами знаниями. Ты ведь профессионально в теме, насколько я понимаю..




Какая кнопка выдержит цикличное включение потребителя в 30а?

А товарищи слушают и ставят кнопки, жгут стартеры и не задумыватся о причине. Сто раз писал. Особенно нравится на спецтехнике, где стоимость стартера десятки тысяч рублей.

Это причина(замок или установленная кнопка) 90% поломок электрооборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
oleg-gen said:
kukuruZZa said:
oleg-gen said:


Да, но сначала отложить денег на стартер.

Как много денег принесли эти кнопки. Не владельцам, продавцам запчастей.


Поделился бы с товарищами знаниями. Ты ведь профессионально в теме, насколько я понимаю..




Какая кнопка выдержит цикличное включение потребителя в 30а?

А товарищи слушают и ставят кнопки, жгут стартеры и не задумыватся о причине. Сто раз писал. Особенно нравится на спецтехнике, где стоимость стартера десятки тысяч рублей.

Это причина(замок или установленная кнопка) 90% поломок электрооборудования.




Не, ну надо быть бараном чтобы напрямую без реле подключать 30 ампер на кнопку. А на спецтехнике, я же писал выше, рубильник надо ставить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Олег, ты конечно уважаемый автоэлектрик и с тобою спорть на эту тему даже както язык не поворачивается. И не спорил бы -но ты видать невнимательно почитал тему. Я ведь написал -у меня эта конструкция работает без проблем уже полтора года почти. Не знаю что к этому можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Олег, ты конечно уважаемый автоэлектрик и с тобою спорть на эту тему даже както язык не поворачивается. И не спорил бы -но ты видать невнимательно почитал тему. Я ведь написал -у меня эта конструкция работает без проблем уже полтора года почти. Не знаю что к этому можно добавить.




Я не Олег, но думаю что у тебя кнопка включает не стартер, а реле включения стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
kukuruZZa said:
Олег, ты конечно уважаемый автоэлектрик и с тобою спорть на эту тему даже както язык не поворачивается. И не спорил бы -но ты видать невнимательно почитал тему. Я ведь написал -у меня эта конструкция работает без проблем уже полтора года почти. Не знаю что к этому можно добавить.




Я не Олег, но думаю что у тебя кнопка включает не стартер, а реле включения стартера.




2 кукуруза, я внимателен, и с памятью у меня хорошо, говорите работает без проблем, но в марте вы писали что были траблы со стартером, откапиталенным тремя месяцами ранее...

2 Артем, кнопкой он включает стартер: контакт 50.

Для американцев существует 24 вольтовая версия стартера, на машину с сетью 12в.

В мерседесе реле включения стартера не применяется.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Олег, точно вспомнил. И вы мне какраз чтото про стартер тоже говорили -но я не связал это с кнопкой в голове. Но вот что интересно -а как это реально может на стартер повлиять? Интересна физика процесса -на полном серьезе. Я не шучу про уважение к вашей квалификации -так что тут подкола нету. Просто я действительно не врубаюсь в чем связь. Помоему самое плохое что может произойти -сгорит кнопка. Но при чем тут сам стартер? Был бы благодарен за небольшую лекцию если это вас не напряжет. Ну -не электрик я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Вот подвернулся случай, и сфоткал то, что бывает при неисправности замка зажигания, или установке нештатной кнопки включения стартера.

Щеточный узел, якорь, статор в муку! Возможны повреждения маховика.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
oleg-gen said:
Вот подвернулся случай, и сфоткал то, что бывает при неисправности замка зажигания, или установке нештатной кнопки включения стартера.

Щеточный узел, якорь, статор в муку! Возможны повреждения маховика.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Ага! Я этот стартёр у Олега живьём видел. Такое ощущение, что в нём РГД-5 разорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык -а что вызывает такие разрушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
kukuruZZa said:
Дык -а что вызывает такие разрушения?




...В гарантийном талоне пишем клиету: требуется устранить причину неотключение стартера, после пуска двигателя...

а причина в следующем: контактная группа либо спайка провода 50, с другими плюсовыми проводами запитанными при включении зажигания, ну кнопки различные.

Кстати, стартер с гелика. Мы перед продажей обязательно вскрываем старый, дабы убедиться в отсутствии таковой причины или предупредить письменно клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Такая же хрень была с моим стартером когда пытались прокачать топливо. Мотор схватывал но без стартера глох. Подержал чуть подольше и такая же беда случилась. Непонимаю почему даже на жигулях предусмотренно что бендикс просто выбивает маховиком когда мотор завелся, а бараны с МБ что до этого не додумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
Такая же хрень была с моим стартером когда пытались прокачать топливо. Мотор схватывал но без стартера глох. Подержал чуть подольше и такая же беда случилась. Непонимаю почему даже на жигулях предусмотренно что бендикс просто выбивает маховиком когда мотор завелся, а бараны с МБ что до этого не додумались?


Артем, сам то понял о чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
oleg-gen said:
Artem said:
Такая же хрень была с моим стартером когда пытались прокачать топливо. Мотор схватывал но без стартера глох. Подержал чуть подольше и такая же беда случилась. Непонимаю почему даже на жигулях предусмотренно что бендикс просто выбивает маховиком когда мотор завелся, а бараны с МБ что до этого не додумались?


Артем, сам то понял о чем ты?




Олег, я извиняюсь, а ты давно жигулевский стартер в руках держал? Бендикс выезжает по спирали внутри него и если маховик крутится быстрее стартера по этой же спирали бендикс заталкивает назад. Стартер крутится вхолостую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
oleg-gen said:
Artem said:
Такая же хрень была с моим стартером когда пытались прокачать топливо. Мотор схватывал но без стартера глох. Подержал чуть подольше и такая же беда случилась. Непонимаю почему даже на жигулях предусмотренно что бендикс просто выбивает маховиком когда мотор завелся, а бараны с МБ что до этого не додумались?


Артем, сам то понял о чем ты?




Олег, я извиняюсь, а ты давно жигулевский стартер в руках держал? Бендикс выезжает по спирали внутри него и если маховик крутится быстрее стартера по этой же спирали бендикс заталкивает назад. Стартер крутится вхолостую.


Представляешь, такое бывало, в смысле держал. Принцип работы одинаковый.

Способ изготовления-дрянь.

... если маховик крутится быстрее стартера по этой же спирали бендикс заталкивает назад. Стартер крутится вхолостую.


Артем, разбери любой стартер, и обнаружишь сходство. А еще есть стартеры без эвольвенты. По поводу баранов ты погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если я погорячился, почему же тогда на гелике стартер рассыпается если он не выключился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
Если я погорячился, почему же тогда на гелике стартер рассыпается если он не выключился?


Он на любой марке сгорит, ты до сих пор не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.