sotnic

Мечта осуществилась, купил G-500

Рекомендованные сообщения

Гоша
sotnic said:
Подскажите, что это было?


гололёддддддддд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
sotnic said:
После ТО сказали, что прокладки на кулаках плохо держат смазку, необходима замена прокладок и ...пыльников шрусов если не ошибаюсь. Все резинки/прокладки заказал, готовлюсь к следующей операции. На станции сказали, что замена этих пыльников и пр. очень трудоемкое дело, чуть ли не по пять часов на одну сторону, так ли это?


Если быть точным 4.2 нормочаса на сторону.

Сальники шаров пов.кулаков менять обычно не надо. До кучи при разборке. А вот пыльники имеют обыкновение рваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
sotnic said:
Подскажите, что это было?Сегодня после заправки 95 бензом при быстром ускорении на набло начал появляться значок-треугольник с восклицательным знаком. Газ сбрасываешь, спокойно едешь, все исчезает.


Срабатывает ESP, предупреждает "сбрось газ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic



Уважаемые форумчане, появиля вопрос. Сегодня завел авто, проехал минут пять, остановился, заглушил машину, вытащил ключ зажигания и на табло загорелась надпись TC IN NEUTRAL а под ней в квадратике LOW HIGH и машина пищит пока ее не закроешь на центральный замок.

Подскажите, что это означает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Раздатка стала в нейтраль. Пищит чтоб предупредить, что даже в положении рычага АКПП в "Р" машина покатится под уклон.

Известный глюк рестайлинговой РК. Поищи на форуме - много информации по твоей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Если не трудно, подскажите хоть примерно где искать и как исправить. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sotnic said:
Если не трудно, подскажите хоть примерно где искать и как исправить. С уважением.


здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Спасибо за наводку. Запутался еще больше:). На машине пробег 85 тыщ, судя по прежним хозяивам о включении кнопок раздатки никто не задумывался, т.е. никогда не включал! Наверно контакты жгута окислились или моторчик от невключения загнулся. Опять же последние четыре дня постоянно пашет фен от вебасты, может и акум разрядился, хотя заводится авто нормально. Так понимаю , надо ехать в сервис и начинать с диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

sotnic said:
Подскажите, что это было?
Сегодня после заправки 95 бензом при быстром ускорении на набло начал появляться значок-треугольник с восклицательным знаком. Газ сбрасываешь, спокойно едешь, все исчезает.
Антибуксовочная система сработала.Сильнее газанёшь,она и мотор придушит. В лесах-полях лучше отключать.А вот масуму зря взял.Жалуются все на её резинки.А пыльники не на панели приборов лежат,чтоб говно брать и часто менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
iveco77 said:
sotnic said:
Подскажите, что это было?
Сегодня после заправки 95 бензом при быстром ускорении на набло начал появляться значок-треугольник с восклицательным знаком. Газ сбрасываешь, спокойно едешь, все исчезает.
Антибуксовочная система сработала.Сильнее газанёшь,она и мотор придушит. В лесах-полях лучше отключать.А вот масуму зря взял.Жалуются все на её резинки.А пыльники не на панели приборов лежат,чтоб говно брать и часто менять.

Здесь все нормально, спасибо соконфетникам подсказали по загорающейся лампочке. Все резинки поменял на оригинал, заодно и трмозные диски со всеми прокладками.

Други подскажите, а где живет акум в машине? G-500, 2002 года (американец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sotnic said:
Други подскажите, а где живет акум в машине? G-500, 2002 года (американец)




Под ногами заднего среднего пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Glinolub  спасибо за помощь. Завтра начну с акума, сниму и заряжу, может проидет.
Изменено пользователем sotnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Всем привет. В продолжении истории с матюгательными надписями на панели приборов, получилось так:
Зарядил я акум, установил его на место, завел авто, появился значок АБС (не гаснет) и на панель полезли одна за другой надписи указывающие на нерабочее состояние всевозможных систем безопасности (АБС, ESP, BAS) и при этом вышеуказанная надпись тоже высветилась. Ну, думаю ваще капец, звоню товарищу рассказываю, а он мне по телефону говорит поверни до упора руль влево и вправо. Я повернул и надписи исчезли. А по раздатке поставил селектор на нейтраль и понажимал кнопку LOW HIGH и......о чудо, надпись исчезла. Вот так закончилась эта история.

Еще раз благодарю всех кто отозвался на помощь.
Поздравляю всех с Рождеством.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
sotnic said:
Всем привет. В продолжении истории с матюгательными надписями на панели приборов, получилось так:Зарядил я акум, установил его на место, завел авто, появился значок АБС (не гаснет) и на панель полезли одна за другой надписи указывающие на нерабочее состояние всевозможных систем безопасности (АБС, ESP, BAS) и при этом вышеуказанная надпись тоже высветилась. Ну, думаю ваще капец, звоню товарищу рассказываю, а он мне по телефону говорит поверни до упора руль влево и вправо. Я повернул и надписи исчезли. А по раздатке поставил селектор на нейтраль и понажимал кнопку LOW HIGH и......о чудо, надпись исчезла. Вот так закончилась эта история.Еще раз благодарю всех кто отозвался на помощь.Поздравляю всех с Рождеством.  


Вот блин, а причем тут руль интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
wad777 said:
sotnic said:
Всем привет. В продолжении истории с матюгательными надписями на панели приборов, получилось так:Зарядил я акум, установил его на место, завел авто, появился значок АБС (не гаснет) и на панель полезли одна за другой надписи указывающие на нерабочее состояние всевозможных систем безопасности (АБС, ESP, BAS) и при этом вышеуказанная надпись тоже высветилась. Ну, думаю ваще капец, звоню товарищу рассказываю, а он мне по телефону говорит поверни до упора руль влево и вправо. Я повернул и надписи исчезли. А по раздатке поставил селектор на нейтраль и понажимал кнопку LOW HIGH и......о чудо, надпись исчезла. Вот так закончилась эта история.Еще раз благодарю всех кто отозвался на помощь.Поздравляю всех с Рождеством.  


Вот блин, а причем тут руль интересно ?




Руль крутят затем, чтоб пришел в себя датчик угла поворота руля. Он необходим для работы ESP. Если аккумулятор снимался с машины, этот датчик "забывает" значение угла поворота руля - вот его и "приводят в чувство" таким способом. На всех легковых Мерседесах с ESP нужно проделывать то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
точно. а бумэвэ ищо требовала проехать по-прямой 300 метров типа адаптировалась, тока к чему-к неравномерному износу покрышек штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Новый глюк:)
Завожу с утра авто (на дворе -20), машина завелась и в районе панели приборов появился стук, тук-тук-тук....., такой челкающий, какбы релюшка какая-то щелкает. Машину заглушил, челкание где-то через минуту затихло. Завел снова, опять щелкает.Снова заглушил, завел все прошло. День откатал, больше не появлялось щелканье. Что это? Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
И еще, поездил на машине, заглушил. Где-то под панелью работает моторчик, потом он перестает работать и снова появляеются эти щелчки. Идут они из динамика который посериедине панели. Вот такой барабашка завелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
у была такая хрень. это была печка. ломается там какая-то тяга. при запуске двигателя печка проверяет сама себя, чё-то там тянет, крутит... ну и вот эта тяга не срабатывает и щёлкает. пощелкает и через, там, пол минуты, перестаёт. поменяли мне эту тягу и всё стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Точно, сегодня тоже подсказали что тяга двигателя печки. Интересно, кто нибудь знает знает номер этой тяги? и что разбирать приидется для еезамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Точно, сегодня тоже подсказали что тяга двигателя печки. Интересно, кто нибудь знает знает номер этой тяги? и что разбирать приидется для ее замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.