Полярник

Затянувшийся ремонт

Рекомендованные сообщения

Полярник


Вот так это выглядит сейчас, и не только сейчас а уже оч. давно(((



Глядя на рычаг думается что его можно выравнять на прессе. А ваше мнение?





Сорвало и сломало заднее крепление АКПП







Попутно еще и дыра в картере АКПП



Теперь о самом главном и самом неприятном, а именно РАМА. Правый лонжерон погнут в 2х местах а не в одном как я думал((((((((((((((((((((((((((











А вот самое неприятное







Жду ваших советов и моральной поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Совет вряд ли дельный дам, а терпения и сил побольше обязательно пожелаю...., удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Спасибо! Это необходимо не меньше чем советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Картер АКПП думаю тут не самое страшное, его можно просто купить. Рычаг выпрямлять зачем, проще на разборе взять.

Если есть список необходимых запчастей, присылай, можно поискать, и когда много наберется отправить тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Я список выложил в разделе "куплю". Нада добавить еще крепление АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
С рамой все очень не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Промерь ее диагонали.. не ромбик ли она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Да а выложи фотки разобранного салона что там с полом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Хочешь честно? С такой ремонтной базой, и таким гемором с перевозкой запчастей, мне кажется, лучше подумать о приобретении другого гелена. А этого потом запчастями продашь, когда переберёшься юго-западнее. Качественно ты его вряд ли восстановишь. С рамой беда и неизвестно что с остальными кишочками. Ремонт тебе обойдётся в неразумные деньги. Вот. Прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вот я тоже практически уверен что ремонт стоит отложить до уфы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борисов
Посмотрел фотки и уверен что раме каюк.Выпрямить нельзя никак.Можно вырезать вмятины кусками и вварить новые но,это ослабит конструкцию. Да и целый стапель надо иметь чтоб при сварке ничего не увело. Эт я уж и не говорю про полную разборку. Сил надо на все это, а времени и денег еще больше. Сочувствую, как прошедший это.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Меня последнее время тоже гложет мысль, что нада отправлять его в Уфу. Только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Рама не ромб, пол целый. Рама дальше не сыграла, только правый лонжерон на длине 1300 от морды погнут в двух местах. Очень жаль что из города насовсем уехал Гена Самоделкин в Красноярск, он такую работу очень любил и умел делать оооочень сложные вещи. Знаю только 3 спецов (остальные - так, по жестянке работают) которые могут поставить свой диагноз и у которых есть стапель, сёдня буду дергать их в гараж- пусть смотрят, пробуют на зуб и хотя бы скажут: вариант- не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Блин, посмотрел на разрушения - стало грустно!

Пока читал, тоже хотел предложить - продать по з\ч, а кредит который ты ждешь добавить и купить другой. А тут смотрю тебе уже это предложили.

Т.б. сейчас появлятся стали заманчивые предложения.
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
YakuT said:
Меня последнее время тоже гложет мысль, что нада отправлять его в Уфу. Только как?




затянуть на пустой автовоз и вперед. только мост надо вернуть на место и калесики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Думал над этим, но это его опять таки нада тащить на материк, а это 20тонный контейнер, тада уж его можно там и сделать. Я все это время думал над разными вариантами и решил. БУДУ ДЕЛАТЬ здесь. Сейчас тема такая, думаю обратиться к Диману 350, отправляю в Москву деньги, нада будет купить/забрать все з/ч у Лехи Кверта, затарить их в 3хтонный контейнер, оставшееся место забить продуктами (сахар, масло раст., короче не скоропортящееся) и отправить до Ленска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
YakuT said:
оставшееся место забить продуктами (сахар, масло раст., короче не скоропортящееся) и отправить до Ленска


А хде это брать? ))))

Короче с перевозкой сейчас пробил. Ситуация такая: 3-х тонник по жд доедет только до станции Лена-Перевалск, дальше до Ленска сундук пойдет по воде, от Лены до Ленска тебе надо будет оплачивать перевозку самому в местном параходстве. Доставка сундука до Лены у меня будет стоить 10500-11000 рублей, это самый мин. тариф ж/д. Доставку барахла до станции беру на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Да я седня тоже пробивал как этот механизм работает, и вот смотри контейнер будет практически пустой и его полюбому нада набить продуктами, так и дорога оправдается и навар нормальный выйдет. Допустим если у вас мешок сахара стоит 800 (могу ошибиться, счас точно не знаю) у нас отлетит за 1600. И мы с тобой в шоколаде)) Как тебе? Насчет продуктов люди мне подскажут где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
А вы не дулали о новой раме??? С документами? Я думаю это не очень запредельные деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
нда...посмотрел фоты - мой старческий совет - не парь себе мозг - копи и покупай ДРУГУЮ машину. расходы выйдут в реальную СУПЕР КОПЕЕЧКУ. даже с учётом бэу и помощи.



а что касается контейнеров и прочего. вот лучше так денег и заработай и купи другую машину в итоге. эту оставь на з.ч и прочее.



удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Роберт, ситуация у тебя хреновая ... ,прости за правду, при разборе машины вылезет огромное колличество вещей которые ты врядли сможешь учесть при расчете востановительного бюджета (собственный опыт) .. далее у тебя (ИМХО) не все гладко с коробкой и раздаткой (пром вал передал удар от одного да другое) Я с меньщими повреждениями (только кузов) востанавливал машину почти 2 года) ))) Да и колличество денег наже на запчасти б\у может превзойти стоимость машины. Опять же ИМХО верный выход в данной ситуации это ДОНОР (перевертыш, без крыши и пр повреждениями верхней части машины с доками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Говорите, советуйте ребят, это мне сейчас очень нужно чтоб дров не наломать и найти самый верный выход из ситуёвины. Если здавать его на запчасти, то как выйдет лучше - целиком или так раскидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
дядька Shuraley жду твоего слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
YakuT said:
Говорите, советуйте ребят, это мне сейчас очень нужно чтоб дров не наломать и найти самый верный выход из ситуёвины. Если здавать его на запчасти, то как выйдет лучше - целиком или так раскидывать?


Естественно по запчастям, но на материке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
сколько денег можно поднять ну хотя бы приблизительно + - трамвайная остановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.