Полярник

Затянувшийся ремонт

Рекомендованные сообщения

Полярник
ИНКО Это не понты, это МЕЧТА, благодаря которой я в сотый раз убедился, что при искреннем желании в этой жизни можно добиться чего угодно. Если сильно захотеть, можно (РЕАЛЬНО) в космос полететь. Барыгой быть просто не умею, никогда не получалось и не получится, я сдачу с трудом считаю и финансово обмануть меня не трудно. План был прост- брать еГо в кредит, погасить его здесь и как Человек уехать отсюда на материк, ибо живя на материке будет не до него. Ну не сложилось, ну нету у меня папы с мамой которые бы мне в клюв положили квартиру, машину и прочая. Я в 2001 году, учась в технаре у себя в Башкирии, поспорил с корешом на ящик текилы что куплю Гелена за 10 лет. У меня на тот момент обуви приличной не было, велосипед (который мне- больному рыбалкой позарез был нужон) не мог купить. Прошлым летом я пил текилу и друзей поил. Ты знаешь какая она была ВКУСНАЯ?!! Мне нах не нада ничьей жалости (Помощь? Да- нужна, особенно грамотным советом). Я всего в этой жизни добиваюсь сам, а теперь добиваемся сами, ВДВОЕМ, при этом никого не обманывая и не кидая. И слава Богу что у нас есть такая возможность в виде рабочих рук, ног, головы и прочего. Поэтому я искренне не понимаю к чему был твой пост?? Если по делу сказать не чего, то зачем говорить?

Ps Ты думаешь разумно гнать полупустой контейнер через всю страну, когда можно оправдать хотя бы дорогу загрузив продукты?

PSS зачем я распинаюсь? чтоб таких каментов не было больше
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Не, коллеги, уже есть попадалово, а везти назад, барыжить и т.д. еще большее(надеюсь читали, как Роберт домой добирался)! Да и машина разобрана.

Надо делать, сжав зубы. Мир не без добрых людей, на месте есть кулибины и подручное оборудование. Делай для себя. Начни с рамы, выведи геометрию, схемы дадим, следы аварии не прячь, главное чтоб жесткость была ну там накладки, косынки, вообщем колхозь. Пока это делаешь - следи за форумами, разборками, не спешно подбирай запчасти. Не гнушайся неродными запчастями и грубой работой.

Главное поставить на ноги друGа, а там выберешься на большую землю своим ходом, еще покатаешься, денег отобьешь, а потом уж будешь колхоз на цивиль менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
YakuT said:
Поэтому я искренне не понимаю к чему был твой пост??




Не понимаешь,прочти еще раз. Пост был вообще о такой покупки машины,(в кредит,в натяг,на последнии) Можешь на свой счет не принимать.





YakuT said:
Ps Ты думаешь разумно гнать полупустой контейнер через всю страну, когда можно оправдать хотя бы дорогу загрузив продукты?

PSS зачем я распинаюсь? чтоб таких каментов не было больше




Я про разумность,или неразумность полупустого контейнера и слова не написал.(грузи в него что хочешь,хоть мыло с веревкой)
Изменено пользователем INCO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Вообщем Роберт не ссы СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ!!! это на ближайшую переспективу твой план к действию.

Я поддержу Алвера, гнать на континент и пр это вообще мрак.. поднимать нужно там. и По возможности его там и продать (что врядли конечно очень у вас там народу немного... деревня) Раму покажи тем кто что то в этом понимает (я бы посторался купить раму с доками ИМХО) раздатка, коробка это почитаешь литературу длинными зимними вечерами и разберешся как починить. гайки сразу все не нужно сначала рама, мост колеса, рычаги. а потом (в процессе разборки помечай что нужно и заказывай) Собирать ты будешь его долго и нудно.. (доставка долгая) но СОБЕРЕШь и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ НОРМУЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
YakuT said:
ИНКО Это не понты, это МЕЧТА, благодаря которой я в сотый раз убедился, что при искреннем желании в этой жизни можно добиться чего угодно. Если сильно захотеть, можно (РЕАЛЬНО) в космос полететь. Барыгой быть просто не умею, никогда не получалось и не получится, я сдачу с трудом считаю и финансово обмануть меня не трудно. План был прост- брать еГо в кредит, погасить его здесь и как Человек уехать отсюда на материк, ибо живя на материке будет не до него. Ну не сложилось, ну нету у меня папы с мамой которые бы мне в клюв положили квартиру, машину и прочая. Я в 2001 году, учась в технаре у себя в Башкирии, поспорил с корешом на ящик текилы что куплю Гелена за 10 лет. У меня на тот момент обуви приличной не было, велосипед (который мне- больному рыбалкой позарез был нужон) не мог купить. Прошлым летом я пил текилу и друзей поил. Ты знаешь какая она была ВКУСНАЯ?!! Мне нах не нада ничьей жалости (Помощь? Да- нужна, особенно грамотным советом). Я всего в этой жизни добиваюсь сам, а теперь добиваемся сами, ВДВОЕМ, при этом никого не обманывая и не кидая. И слава Богу что у нас есть такая возможность в виде рабочих рук, ног, головы и прочего. Поэтому я искренне не понимаю к чему был твой пост?? Если по делу сказать не чего, то зачем говорить?

Ps Ты думаешь разумно гнать полупустой контейнер через всю страну, когда можно оправдать хотя бы дорогу загрузив продукты?

PSS зачем я распинаюсь? чтоб таких каментов не было больше
Красссавчик, Роберт. Так держать. Решай все сам. С такой жизненной постановой все у тебя получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Если можно то еще совет, как бы я поступил по запчастям.

1. Дефектная ведомость - список всех необходимых запчастей, максимально подробный.

2. Поиск запчастей б.у. и неоригинал, все что не получается - оригинал - как итог получаем полную стоимость запчастей.

3. Сбор найденного б.у. у кого то в Москве, как я понял уже есть варианты.

4. Заказ всего остального.

5. Консолидация всех запчастей и отправка тебе контейнером.



Как я тебе уже написал в личку, пиши по новым запчастям вопросы, подберу все. Если скажешь как, отправлю тебе EWA, если есть возможность качнуть несколько гигов, 9 вроде, скажу где.



Можно и раму найти и кузов целиком, только доставка думаю будет стоить как чугунный мост.



Главное не сдаваться, а сделать все можно.



А насчет ящика текилы ты молодец, так что все у тебя получится!
Изменено пользователем Vengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
РЕБЯТА - Спасибо! Меня работа не страшит, пяткой в грудь бить не буду, но по авто (иномарки, совдепия не интересует) могу практически все- от капиталки мотора до жестянки (руку нада только набить в покраске). Нам хлеба не нада- работу давай!) По части восстановления авто- на эти грабли уже наступал)))) В 2004 году взял битую в морду дизельную Опель Вектра Б с изудзовским мотором Х17DT. Забрал без денег, под своё чесное слово и расписку, мужик меня вообще впервые видел, хотя при мне люди ему денег давали. Собрал с другом сей аппарат, двое суток из-за руля не вылазил. Собрался в такси идти работать, деньгу отдавать. И не прошло и недели как понеслась- начала кипеть, в итоге дергаю голову- ессно трещины. Денег нет, машина стоит, ладно нашел денег, заказал, пришла, поставил. Катаюсь, радуюсь, недолго музыка играла- вдарили бочину левую. Сынок пьяный на шахе -уцсок- разорвал мне водительскую и пассажирскую дверь до заднего крыла. Взял с него денег, заказал все что было нужно и неочень. Собрал, ездил на разноцветном опеле)))) белый бампер, черные капот, двери, машина была цветом как мой Гелик)))) Покрасил. Еду (на день водителя) с Айхала в Удачный домой 70 км по тайге, тока выехал перестала работать печка и начал греться мотор. Залил воду которая была с собой, она в салон вся ушла. На улице -35, уже темно, я одет по осеннему, даже нефтяника с валенками не было с собой. Чё делать, в Айхале никого знакомых нет, сотовой связи в то время не было, решаю ехать домой. Дорога идет через сопки- подъемы-спуски. На спусках глушил мотор, на подъемах заводил. Короче 20 км до Удачки, на очередном подъеме мотор умер. Че делать, город- вон уже видно, а день водителя, воскресенье, время 9 вечера, на дороге никого ессно нет и не будет. Собираюсь снимать колеса- греться. Тут свет фар со стороны Удачки, радость-то какая! Я руками машу, машина- аварийкой. Ага.... ну-ну....ПРОЕХАЛ МИМО КОНДОМ на белом Соболе. Все думаю пипец нада жечь машингу потихой, ладно парни с Айхала ехали- спасли. Короче бывш хозя печку разморозил и дурень нет поменять её, чинил её эпоксидкой, ну печка и развалилась. Потом мотор капиталил у себя на работе на лавке. Потом летели помпы, стойки, насос ГУРа, по мелочи проще сказать че не было. Воевал я с ним 4 года. Последней каплей стала опять таки голова. Все, н*#ер продал как на Гелике приехали с отпуска. За 4 года денег сожрал он сотни 2, я ему и запчасти новенькие немецкие через всю страну на себе пёр, в порту на рентгене когда увидели в моей сумке 60 кг железок офигели) Короче он мои старания не ценил и кровушки выпил столько, что на донорстве разбогатеть можно было)))) Торжественно обещаю, что с Геленом до маразма такого не дайду. Вобшем решили возьмёмся за ремонт, но с головой, если начнет выкидывать кренделя буим сразу расстоваться
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Главное - не торопись.

Если есть возможность делать - делай на совесть, для себя, т.к. ты его потом не продашь - рука не поднимется.

Удачи!

Поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Привет ,sorry что не ответил раньше-реально не было времени

Почитал что тут написали,вот моё мнение

Я на стороне тех кто советует не восстанавливать. Сделать можно всё или почти всё-СПОРУ НЕТ -у тебя другая ситуация-тебе нужно с минимальными потерями выйти из этой ситуации ,вот и считай Сейчас продав по з/ч вряд ли наберёшь 300 рублей ,а востановишь???? дороже один чёрт не продашь За твой оптимизм тебе памятник ставить нужно,но извини за прямоту я сомневаюсь что у тебя получится качественно отремонтировать друGа



batareykin said:
Восстановление дешевле не будет!



Кажущаяся доступность процесса - обманчива! С такими повреждениями, я бы назвал машину - неподлежащей восстановлению. Может и резко, но искренне хочу оградить тебя от неправильного вывода.                                                                                                                                                                 







Я исправную, небитую машину просто ремонтировал, передний мост, капиталка двигла, выхлопная система, немного кузовни - заметь все штатное, ни каких "подводных камней", нет проблем с доставкой запчастей в реальном, нужном для ремонта ритме, под рукой узкоспециальные сервисы (типа Боша или Дизель-Сервиса) и пр. Ценник по самым скромным подсчетам уже завалил за 300 000 рублей! ...................                   А у тебя как раз такой вариант и будет!



+10000000

Ты видел мою машину и знаешь что я затеял-Перекрасить машину -поменять салон. Машина у маляров( да по собственной глупости уже во второй раз)Ценник за перекрас знаешь -100 рублей !!!!!! И.т.д и.т.п. и полетела душа в рай ,у меня по сравнению с тобой не объём работ, а так детский лепет и тем не менее бюджет к 200 руб подойдёт точно ,а скорее всего и перевалит его И потом мои тех возможности (я имею в виду свой сервис)и твои, + твоё географическое положение,,,,,,,,,

Я как и ты. многое делаю своими руками,но всему существует разумный предел и мне кажется что тут не тот случай,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Shuraley said:
многое делаю своими руками
не скромничай, ты все делаешь , по крайней мере можешь. Вот считай, ты говоришь что при продаже его по запчастям выйдет рублей 300. И останется на мне висеть долг 400. Т.е. ни машины и еще 400 должен выплачивать . Поэтому сейчас попробую начать делать, а там видно будет, вскрытие покажет от чего умер чукча . Нада поставить его на колеса, чтоб хоть можно было опробовать его на ходу, если ничего дальше не начнет вылазить, то будет сразу видно и понятно стоит ли продолжать ремонт или нет. Да и продать можно будет уже целиком для дальнейшего восстановления. Да и транспортировать уже можно будет его, а пока его даже с гараже хер вытащишь, 2,5 тонны металла. Дело понятно очень серьезное, раз ты так против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Как бы ты не решил делать, готов тебе помочь, если что надо переправить или еще чего, обращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вот упертый, ты Роберт!



Ладно, не слушаешь, хрен с тобой. Искренне желаю удачи.

Колесо, как и обещал - твое, что еще надо обращайся - помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
YakuT said:


А вот самое неприятное







Жду ваших советов и моральной поддержки
ИМХО!!! цэ "ерунда"!!!

рама в районе крепления рычагов не пострадала!!!

а это самое главное - на ходовых свойствах машины и не жореве резины это не скажется!!!

так что можно со спокойной совестью браться за восстановление рамы!!!   

ну а все остальное (если есть руки...) при желании делается (опять все упирается в деньги... сказал он и переложил бумажник в другой карман... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Роберт, делай! Я это тоже проходил, привлок из Мурманска битый 460-й с гнутой рамой и мостом и сделал, долго, не спеша, своими силами. Вот он, а раньше переднего левого угла, небыло, от Тойоты что в него вошла уцелела тлько крышка багажника. Машинка и сейчас по Питеру бегает, дама за рулем. Пиши в личку, обеспечу технической инфой.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Я не против,я так мысли в слух,решение в любом случае за тобой. Здесь под Уфой есть G320 1998-1999 г.в. с "трудным "детством, но целиком. Цена более чем "сладкая" но есть много "но" сам понимаешь(звони),если бы тебе там у тебя ,дать такого "донора" +твой оптимизм и упорство ,думаю через месяц был бы на колёсах. как и все желаю тебе удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Вот тебе мои пример восстановления G300 1990 года:












Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Погнутая рама.Ее никто не брался править- роботы не тянули. Только одни ребята смогли вытянуть кузов (за $2000).Раму пришлось ставить другую,целую,и то со второго раза..Продавец из киргизии впарил сначала от 461... минус $2000.. Потом какая нужно еще минус $2000, Запчастей тогда еще не было..как и самих G-вагенов.. Крылья и подкрылки новье на заказ еще минус $3000..Бампер $900, Фары по $150, Очки 2 по $100.. Решетка $100 (аварийная) Поддон двигателя $1000 (от легкового 103-го не подходит а он стоил $100! ) Сабли бе/у обе и с реактивной тягой $900, мост чулок $1500.. Рулевая тяга новая $350.. Лобовое китай $80 Расширители арок оба за $500.. Радиатор $1000.. Плюс мелочевка новье патрубки и.т.д... Подсчитал? У меня тогда вышло под $15000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
У Роберта тяжелое финансовое положение, все что ремонтируется надо ремонтировать нечеловеческими силами и такой же смекалкой. Главное своим ходом с малой земли уйти, а там легче будет. Все правится и рама и мост. Радиаторы там всякие от трактора вкрячить через штуцера и переходники. Рычаги гнуть в кузнице и т.д.

Повторяю не до понтов , надо встать на ноги и уйти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Костя G300 said:
Погнутая рама.Ее никто не брался править- роботы не тянули. Только одни ребята смогли вытянуть кузов (за $2000).Раму пришлось ставить другую,целую,и то со второго раза..Продавец из киргизии впарил сначала от 461... минус $2000.. Потом какая нужно еще минус $2000, Запчастей тогда еще не было..как и самих G-вагенов.. Крылья и подкрылки новье на заказ еще минус $3000..Бампер $900, Фары по $150, Очки 2 по $100.. Решетка $100 (аварийная) Поддон двигателя $1000 (от легкового 103-го не подходит а он стоил $100! ) Сабли бе/у обе и с реактивной тягой $900, мост чулок $1500.. Рулевая тяга новая $350.. Лобовое китай $80 Расширители арок оба за $500.. Радиатор $1000.. Плюс мелочевка новье патрубки и.т.д... Подсчитал? У меня тогда вышло под $15000..






Вот и я об этом же.....проще может если уж очень охота ремонтить взять донора с проблемными доками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Это понятно что с деньгами проблемы..А что он потом делать будет с этим конструктором? Ох не люблю я давать советы.. Просто он с этим колхозогорожением времени потеряет и денег и сил и нервов.. Я бы поставил пока и кредит отдавал если есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Shuraley said:
Я не против,я так мысли в слух,решение в любом случае за тобой. Здесь под Уфой есть G320 1998-1999 г.в. с "трудным "детством, но целиком. Цена более чем "сладкая" но есть много "но" сам понимаешь(звони),если бы тебе там у тебя ,дать такого "донора" +твой оптимизм и упорство ,думаю через месяц был бы на колёсах. как и все желаю тебе удачи




Шуралей,скинь в личку че там к чему..если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Раму брать с доками !!! и вставать на колеса дальше проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да , поймите, трудно с деньгами, читай их нет! А раму надо найти и привезти, вы прикиньте где он находится. Роберту до зимы надо выбраться своим ходом!

Считайте за бред, но:

-раму привязываем к двум-трем соснам(там сосны есть?) и тянем лебедками, тракторами, нартами якутскими с оленями, сломалось, хрен с ним, вварили усилитель, косынку, накладку и т.д.

Из металлллома сварить шаблон с контрольными точками рамы, потянул , померял, потянул. Сколько это стоит? Ящик водки!

Мост таким же макаром, но уже в кузне, прогревом и прессом, в нули конечно не выйти, но ездить можно будет. Опять же цена вопроса!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Алвер said:
Да , поймите, трудно с деньгами, читай их нет! А раму надо найти и привезти, вы прикиньте где он находится.
+1, тем более что рама повреждена не смертельно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.