Полярник

Затянувшийся ремонт

Рекомендованные сообщения

Полярник
audi73 said:
Я был на Лебединском карьере ямка 5х7 км. глубина 350 метров... взрывик там проводили ..


Хорошая глубина! Наш был 800 с лишним метров в глубину,щас не знаю сколько) не интересует уже чё-то давненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
если жива и ничем не болеет вторая лыжа рамы сделай лекалу из доски, так легче будет и быстрее вытягивать до момента когда надо мерить по точкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
YakuT said:
Стыкъ прикольная у тебя аватарка
наманая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
kasatka said:
если жива и ничем не болеет вторая лыжа рамы сделай лекалу из доски, так легче будет и быстрее вытягивать до момента когда надо мерить по точкам.


Оооо! Так- то да Помимо рулетки очень пригодится! Касатка большой рахмат за толковый совет! Серьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
YakuT said:
Стыкъ said:
А вот как выглядит карьерчик с боку...


Сколь метров отверстие?)))
А щас уж и не помню... в 2006 была метров пицот с чем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Audi73 Алексей Спасибо большущее за звонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Лучше с помощью замеров убедиться, что второй лонжерон рамы СОВСЕМ не сдеформирован. Мой опыт говорит, что таких чудес практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
я в своё время когда был на мели восстановил своего по кузовщине при помощи эпоксидки, графитовой пыли и стеклоткани. Дёшево, но до лучших времён покуда появятся шевелюшки держит, а там когда они появятся можно заменить на новую кожу. Обрабатывается хорошо не отлетает(независимо от слоя)и красится за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
kasatka said:
я в своё время когда был на мели восстановил своего по кузовщине при помощи эпоксидки, графитовой пыли и стеклоткани. Дёшево, но до лучших времён покуда появятся шевелюшки держит, а там когда они появятся можно заменить на новую кожу. Обрабатывается хорошо не отлетает(независимо от слоя)и красится за милую душу.


Вот такой "колхоз" я уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борисов
YakuT said:
kasatka said:
если жива и ничем не болеет вторая лыжа рамы сделай лекалу из доски, так легче будет и быстрее вытягивать до момента когда надо мерить по точкам.


Оооо! Так- то да Помимо рулетки очень пригодится! Касатка большой рахмат за толковый совет! Серьёзно!




Второй лонжерон на100% ушел вслед за первым,просто так не заметиш. Рулетка в промерах не идеальный помошник,лекало из доски тоже.Когда освободиш раму нарисую чем,икак мерить.Точность должна быть,все огрехи поймеш только когда поставиш на раму все железки.Да,еше.Гелен это не легковой авто,впрочем ты это скоро прочувствуеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борисов
Шас еше посмотрел фото "пострадавшего",нужна еще одна,в районе соединения леного крыла с кузовом(крупно).Кстати как сам кузов? зазоры дверей не изменились? Коробка судя по фото цела? Поддон эт не в счет,стоит 10коп или завариш накрайняк.А вот если мост гнут,тут дело серьезно.Но при отсутствии денег на новый, можно и выправить(сколхозить).Правда к этому нужно серьезно подготовиться. Ну да ладно, эт потом,щас бум лечить раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Как идут дела по восстановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Пол дела сделано- нашел бригаду супер кузнецов! Возил в гараж, смотрели, щупали, сказали сделают, рассказали как будут делать, вобщем ребята очень толковые. Был у них в кузне, там всё просто шикарно- у них есть все!! Вобщем снимаю кузов и тяну раму к ним, там и по деньгам определимся, но сказали что за эту работу возьмут не дорого. Вчера полностью разобрал перед, сегодня продолжу сымать кузов, фоты повыкладываю сёдня вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну, Роберт -молодчина. Я тебе так скажу- машина геленд -непростая. Такие машины в кредит не самое правильное дело покупать. Но вот если ты ее всетаки починишь несмотря ни на что -действительно будет это ТВОЯ машина по полному праву. Искренне желаю тебе путь этот преодолеть и ездить долго на СВОЕМ геленде. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Рад что дела идут! Вот люди подвиг совершают а я ленюсь наконечники рулевые поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
YakuT said:
Пол дела сделано- нашел бригаду супер кузнецов! Возил в гараж, смотрели, щупали, сказали сделают, рассказали как будут делать, вобщем ребята очень толковые. Был у них в кузне, там всё просто шикарно- у них есть все!! Вобщем снимаю кузов и тяну раму к ним, там и по деньгам определимся, но сказали что за эту работу возьмут не дорого. Вчера полностью разобрал перед, сегодня продолжу сымать кузов, фоты повыкладываю сёдня вечером




Я думаю, что ребятки ещё и мост вытянут, есть еще самородки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Ну чулок то тожно смгут поправить ... "Я так думаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
kukuruZZa said:
Ну, Роберт -молодчина. Я тебе так скажу- машина геленд -непростая. Такие машины в кредит не самое правильное дело покупать. Но вот если ты ее всетаки починишь несмотря ни на что -действительно будет это ТВОЯ машина по полному праву. Искренне желаю тебе путь этот преодолеть и ездить долго на СВОЕМ геленде. Удачи!


Спасибо большое Кирилл, и вообще ВСЕМ большое человеческое спасибо. Если б не вы, если б не форум возможно ничего бы не этого было. За кредит - полностью согласен . Починю парни, обязательно починю! Это моя "дипломная работа", итог моей возни с машинами с 14ти лет. У меня сейчас даже глаза не боятся У меня такой не бывалый прилив сил и такой настрой на победу !!! Дорогу осилит идущий, сами знаете. Главное- здоровье, остальное приложится, я действительно верю и знаю, что в этом мире можно сделать абсолютно ВСЁ! это моя религия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
audi73 said:
Ну чулок то тожно смгут поправить ... "Я так думаю"


Алвер said:
Я думаю, что ребятки ещё и мост вытянут, есть еще самородки!


Обязательно и все остальные железяки нуждающиеся в правке и ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
на выходных наводили с любимой порядки в гараже







разобрал перед, седня отболтил кузов от рамы, завтра буду готовить гараж и все приблуды для подъёма кузова и вытаскивания из под него рамы. Пока имеем следующую картину. Левый лонжерон



Завтра повыкидываю оставшийся мусор из гаража







Правый лонжерон, как и предсказывали знатоки, зацепило тоже, но только спереди





Так сыграл левый лонжерон- ударил болтом амортизатора по коробке с мозгами и вернулся назад сантиметра на 3



Парни чем обработать от корозии раму и чем покрасить и какой цвет выбрать, девочка моя хочет и раму и рычаги и мосты- в желтый, я в оранжевый, какие мысли будут. Нада в архив форума сходить, там тема была соответсвующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Молодец, Роберт !

Смотрю на объем работы, который тебе предстоит сделать и искренне радуюсь, что у тебя не опускаются руки. А значит все получится.

Что касается моста, то там не все так просто. У меня есть кое-какие наблюдения по этому вопросу, когда до него дойдешь, обязательно с тобой ими поделюсь. Я думаю, что грамотно выправить чулок моста посложнее рамы будет.

А в какой цвет красить ? Ну оранжевый точно смотреться не будет, т.к. у тебя машина почти красная. Желтый , может быть , и ничего будет. Я бы, наверное, покрасил в угрюмый черный цвет. Или хаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Только имей ввиду что рама внутри залита воском,или чет типа того..старайтесь греть ее поменьше и потом наверное чего то внутрь надо залить похожего.снаружи зачисть откровенную ржу,обработай преобразователем..тут выбрать надо хороший..Я брал итальянский какой то,пастообразный почти,вещь! Сразу ржу нейтрализует и можно красить сверху.Я прям из банки кисточкой красил черной грунтовкой на три слоя.Как заводская. А потом брал российский гель на основе солей-чето эффекта не увидел..поэтому сначала опробуй че у вас есть. Более рспространенные на основе ортофосфорной кислоты-тоже хорошо спавляются.. Сразу удели внимание креплениям задних амортов и чашкам под пружины пока рама как на ладони..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley


Ну якут с якуткой -молодцаааааааа

МОЛОДЦЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Молодец!

Да работы много но сделать всё реально! Тут главное взятся дальше уже пойдёт Ну и раз нашлись умелые кузнецы то совсем хорошо они её в раз вытянут!

Я с рамой поступил кардинально отпескоструил и оцинковал.. но это совсем уж круто.. она и просто окрашенная проживет лет 20, восновном гниют задние трубы и изнутри.

Цвет советую черный тогда вид у машины более презентабильный


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Обычно проходят пескоструйкой, затем корабельным суриком (оранжевый цвет), в альтернативу, ортофосфорной кислотой и т.д. Я свой ещё и в каучук сверху закатал, но есть способ и по дешевле. На аэродромах стыки между плитами заделывают мастикой она эластичная не боится перепада температур разводится бензином и по народному наносится кистью (цвет чёрный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.