Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

Admiral
Seny said:




А мачта для каких целей?


+1



может он охотник за приведениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Admiral said:
Seny said:




А мачта для каких целей?


+1



может он охотник за приведениями?



В этой же теме уже терли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Dron/9K said:
dron016:
на счет порошка я как-то не подумал, 

похоже это будет единственно верным решением... не знаешь мест в районе юго-запада? а то все что я находил где-то на востоке было..
Завтра спрошу у товарища, куда он багажники возит,отпишу.Красят правда не везде одинакого хорошо.Узнаю где хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Да и еще.Если к каркасу будет что то крепится ,то отверстия надо делать до покраски,иначе когда будешь сверлить по порошку будет откалыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Glinolub said:
Admiral said:
Seny said:




А мачта для каких целей?


+1



может он охотник за приведениями?



В этой же теме уже терли




ну ты дядя Леша и нудный.

Я вообще не читал эту ветку потому как не понял ее названия изначально и соответственно не знал что тут вообще происходит.



теперь вижу что чтото интересное строится, правда еще не понял для каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да ничего не тёрли! Были вопросы - не было ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алвер said:
Да ничего не тёрли! Были вопросы - не было ответа...




прочитал ветку, был ответ: хобби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Admiral said:


ну ты дядя Леша и нудный.

Я вообще не читал эту ветку потому как не понял ее названия изначально и соответственно не знал что тут вообще происходит.



теперь вижу что чтото интересное строится, правда еще не понял для каких целей.




Зато я коротко ответил И тебе польза - прочитал далеко не самую скучную тему на форуме. Мне очень нравится то, что здесь происходит. Пользуясь случаем выражаю автору очередной свой респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Admiral said:
Алвер said:
Да ничего не тёрли! Были вопросы - не было ответа...




прочитал ветку, был ответ: хобби)


Хороший ответ!

Меня тож спросят, а для чего... отвечу - нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

сегодня угробил 12 часов на строительство багажного отсека.
оборачиваясь назад складывается впечатление, что не сделано ничего вообще :(


хотя, на самом деле это не так :) сделан крепеж к стенкам - к новым направляющим можно привинчивать или подваривать что угодно в любой точке. переделана центральная стенка и рама на полу, чтобы права часть соответствовала стандартам на 19" шкафы - так проще потом что-нибудь крепить там. в общем-то пришло понимание что и как делать дальше, надеюсь еще 12 часов и рама будет готова. ну и отработал технологию остальных операций - сверление, нарезание резьбы и т.п., если раньше просто держалось, то сейчас уже выходит на уровне советской мануфактуры. до немцев пока очень далеко :)))

масса конструкции выходит в районе 16 кг. думаю вот, облегчать или забить?

ну и окончательно понял ущербность автокада для таких дел - с понедельника отрисую все в инвенторе, правильный расчет помогает сократить массу времени в работе. 

нашел очень элегантный способ крепить обшивки. заранее рассказывать не хочу, но как сделаю - все покажу, думаю что выйдет на уровне лучших домов европы :))

ps. зато скоро смогу давать советы по переделке багажных отделений геликов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
Dron/9K said:
Алексей СПБ,

Дружище, извени, что не по теме! Посоветуй что сделать, чтобы не дергался гелич 230GE при разгоне. Будто топлива не хватает при разгоне на 2-й до 40км\час, 3-я 60-80км\час, 4-я 100-110км\час??? Или направь в форум где это обсуждают. ПОЖАЛУЙСТА!!!Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

закончил с железками: угробил 5 дней, но из них два дня - это было фактически обучение и отработка технологии :)


вчера отвез на порошковую покраску, сегодня забрал (следующее фото сделаю когда соберу все).
по качеству: вышло выше планки, которую я сам установил. если бы не очевидные ошибки новичка (например швы холодного проката нужно было обращать внутрь: они проступают при покраске, и т.п.) то качество (внешне) было бы уровне мелкосерийного производства типа ORC ;-)

завтра все собираю и начинаю навешивать панели. из-за нехватки времени придется обтянуть все карпетом, но потом переделаю пластиком 1-в-1 как оригинальная обшивка. 

масса конструкции в районе 15 кг. 

ps2vadik1: с такими вопросами лучше на oldmerin.net - там масса тем на этот счет. в моем случае дело было в одной отсоединенной тонкой трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

пройдена мертвая точка и началась сборка, к понедельнику этот нано-проект будет завершен :)
кто пойдет на МАКС - сможет посмотреть на это дело вживую (если интересно конечно).

последняя примерка перед обшивкой карпетом. (металл уже весь покрашен в черный мат, все что смущает глаз - это всего лишь пыль)

"вокруг" колеса отсеки для воздушного компрессора и второй АКБ. рядом с колесом - место для электростанции (выхлоп и шумку колхозить не стал - предполагается вынос за пределы машины во время работы). поэтому и крышка быстросъемная.

справа - это 19" стойка на 11 юнитов для размещения аппаратуры :) далее к борту - ящик для кабелей и т.п.


а вот как работают защелки на крышках: в открытом положении они работают как ручки,а в закрытом очень плотно прижимают панель к раме. если бы не заоблачная цена (больше 1000,- рублей за одну защелку), я бы все панели на них сделал - для трансформации.


ps. круглые штуковины - это компрессионные зажимы, чтобы снимать панели (но не быстросъемные - нужен ключ специальный, как в вагонах метро и жд - треугольник :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Чё-то у ручки нижний рычаг большой.Много грузового пространства съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...