Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

Dron/9K

BETEP777 said:
Трубки и магистрали бы тогда заказал новые, а то твой новый ке превратится в старый.

да они в принципе у меня даже лежат,
хочу испытать что все работает, чтобы поставить точку в товарно-денежных отношениях с продавцом, а потом постепенно перебрать топливную трассу. тем более, что от бака до фильтра уже все новое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

купил недостающие ключики и поставил новый дозатор.
как ни странно, все заработало без каких-либо настроек, однако решил не останавливаться на достигнутом и разбрать все нафиг, почистить...

было все примерно в таком состоянии:

все что можно было снять помыл в УЗ-ванне:



но вот что делать с этим узлом - не знаю,
там же подшипники, смазка и все такое :((

кое-как привел в порядок, но хочется совсем красиво все сделать:

ну и непонятно что делать с ответной частью вот этого: как диагностировать износ дорожек?



Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Износ дорожек чего? Если потенциометра, по которому бегают эти контакты, то износ виден сразу, если до металла. А в принципе, здесь на форуме где-то было сообщение дядьки, который наносит новый лак на потенциометр. На обмен со старым - три тысячи рублей у него было. У меня ездил такой три года и с ним продал машину и он всё ещё ездит. Но если, конечно, всё новое, то в Кунцево есть потенциометры в Боше. Цена очень негуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Fader,
речь разумеется об этой детали:



как видно, лак стерт полностью (а он был?), а черное - прошкрябано, но не до дыр.
это норма или замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Чёрное, это как раз лак и есть. Это нормальное состояние. Царапки на лаке не страшны. Симптомы протёртых дорожек - гуляющие резко обороты от 1000 до 1500, либо внезапно глохнущий на холостых мотор. А перед тем, как заглохнуть, он резко поднимает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Fader,
лака в месте контакта нет вообще (подозреваю, что он и не нужен там)
"царапки" выглядят вполне нормально, однако с холостыми - беда, пока прогревается все ОК, потом начинают гулять 600-800 с периодичностью в несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Если бы лака там не было, было бы видно блестючее железо. Такой потенциометр меняют. А насчёт оборотов - нужно к Курантову ехать. Там куча нюансов, почему это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Комрады,
заранее приношу извинения за смерть части картинок - это связано с наведением порядка в файловом хранилище :( По возможности постараюсь восстановить все.

ps. собрал все назад, КАК НИ СТРАННО, не осталось  ни одной лишней детали. к величайшему удивлению машина завелась и стала работать, на холостых работа стала сильно лучше, хотя я и оставил пока старый дозатор. К сожалению, без блока питания камера не отдает файлы, а то бы я выложил видео :)

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман69
Я столкнулся с проблемой повышенных оборотов... Завожу машину, она держит на холостых около 1200-1500, бывает, что обороты резко прыгают до 2500 или до 3000, в основном в движении.. снимал датчик-регулятор хол. хода, почистил, помыл его, просушил, всё равно проблема осталась... Angry думал не в нём дело, но если например, когда обороты подскочат до 2500-3000, стоит только слегка пристукнуть по регулятору хол. хода ключём, обороты падают до 1200-1500... Парни, в чем может быть дело??   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман69
Dron/9K, скажи пжл, сколько стоит такой новый инжектор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn


Dron/9K said:




Нашел вот такие бамперы на ebay.de
Цена вопроса - 700,- евро. Думаю, что доставка будет сравнима с НДС, т.е. цена здесь не должна быть выше.


Сижу вот теперь и мучаюсь :) На мой неискушенный вкус, замечательно подходит к эстетике W460.


Я думаю это ближе к эстетике w460 + к всему можно снять , а можно поставить Wink







PS:
Mercedes G Multi-Mount System for W460+W463 to use Warn-winches Price:  729,09 EURO incl. VAT


PS2: Скажи где багажник такой забабахал , он просто изумительный. 


Изменено пользователем vvbbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
надеюсь паял без кислоты и спайку спиртом промыл? (как монтажник спашиваю, не смотри шо давно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А чё за технология скрутки? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
iveco77 said:
А чё за технология скрутки? Интересно.





скрутка-по большому счсёту мнедрение одного кабеля в другое, ну типа как канаты заплетают. однако накрутив один на другой тоже скруткой называют, отчего и ненависть народа к этому соединению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma,
я нейтральным флюсом (на основе канифоли) пользуюсь, 
афаик после него ничего промывать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Dron/9K said:
puma,
я нейтральным флюсом (на основе канифоли) пользуюсь, 
афаик после него ничего промывать не нужно.


младца, тока всёравно защищай переход наконечник-провод хотябы термоусадкой, там чаще всего от вибрации отлетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


puma said:
iveco77 said:
А чё за технология скрутки? Интересно.





скрутка-по большому счсёту мнедрение одного кабеля в другое, ну типа как канаты заплетают. однако накрутив один на другой тоже скруткой называют, отчего и ненависть народа к этому соединению)
Есть нелюбовь.А что поделаешь... Потому и нет пайки в авто.Всё на зажимах да на скрутках с завода..Понравилась аккуратность этого способа.Красиво на вид.
 
Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Наконец-то приехала связная антеннко на крыло :) 
Макс. мощность - 100 Вт в диапазоне от 30 до 600 МГц с КСВ <2.

Помимо всего прочего, внутри смонтирована антена GPS со своим разъемчиком.
Для ощущения масштаба бедствия сфоткал на фоне мебели и стен-пола-потолка.
Высота - 2200мм.


Завтра буду примерять к кронштейну. Интересно, подойдет без доработки или нет? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

сегодня примерил разные деталюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вот это красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.