Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

BETEP777
PVH said:
Костя G300 said:
Оба на! А коротышку я еще не видел! Approve





Коротышка то, фотошопный


пейнтбрашный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


Началась покраска: кузов сделан, двери и крылья в подготовке.
Скептикам: разумеется, красили без багажника :)




PS2 Модераторы: почистите пожалуйста ветку от флеймов и, если возможно, цитирований с картинками. 


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


Подходит к концу очередной этап работ.
Общий план. Раз машина по не классик - нечего делать и табличкам на зеркалах :)
Поворотники тоже заменил с белых на новые желтые. Из внешнего колхоза - только фары.
Новый бак приехал, но пока не установлен. Временно довольствуюсь ужосом от джипа, но через неделю (если Рома примет) усе будет исправлено. 

Все резинки, пластмаски и т.п. - новые (кроме дверных, мне их в понедельник отдадут в ОРЦ.ДЕ). Один косяк - это задние фонари, их оставил старыми, они реально в идеале, а новые по 150 евро, или около того :((

Расширители оставил старые (были в идеале), но на всякий случай покрасил для пущей правдоподобности и заменил резинки-уплотнители

ps. Задняя дверь - просто в пыли, не пугайтесь :) Машину еще даже не полировали.


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
запаску перенес в багажник, на всякий случай сделал кронштейны с обеих сторон (еле нашел второй кронштей, кстати - спасибо второму Дрону с нашего форума).



ps. Резину поменяю, диски перекрашу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Молодец! Я рад за этот автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Ну тогда уж по "ГОСТу" и повторители по бокам тоже жёлтые надо..

Ну, а запасочку я бы оставил на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


Повторители желтые лежат дома, забыл их привезти :) А может потому и забыл, что не нашел - в любом случае, это копейки, может даже пока куплю в Германии... 

Запаску убрал потому что сзади машины будет антенна (под нее сделана площадка на месте фаркопа).
Но убрал основательно - места для установки заварили и обратной дороги нет. 

ps. Машину будут пытаться завести в понедельник :)

pps. 2Ветер777 - да, двухместная


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Я свой тоже взорвал весь.Готовлю к покраске.Кстати твой кронштейн запаски дорабатывать пришлось он по вылету не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Крепления амортов задних и площадки под пружины смотрел? Живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Покой нам только снится: сдох бензонасос, стали менять - повредили идущую от бака трубку :((
В общем, запретил прикасаться к машине и завтра отвезу машину на магистральную... Все равно приехал новый бак, одно к одному в общем-то...

Не смогли мне нормально приколхозить ободки вокруг фар, но с щелью 4мм смотрится не хуже, а по мне даже может и лучше + не будет краску на крыле тереть. Правда грязь туда лететь будет аццки, наверное :( В общем, тема нахлобучивания 461 "окуляров" остается для меня открытой. Хотя те же ОРЦ научились их приделывать без щелей: сам видел... где-то подвох, но где?


PS. желтые повторители на крылья уже заказаны и скоро приедут :)
PPS. бампер серый потому что в пыли. Весь пластег/резина новые. Противотуманки старые, руки дойдут - заменю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K



спасибо Г-сервису  G-Сервис за супер-оперативную замену бензонасоса, 
до кучи поменяли и бак на пласег :))

машина поехала, но как-то странно, на низах жутчайший провал, при этом на оборотах от 2500 все зашибись... в общем, еще и с системой питания разбираться :( тут на горизонте нарисовался новый дозатор-распределитель для моего мотора, соберусь с силами и куплю его, наверное...

ps. Поставили на машину антенну (точнее - мачту, но это никто не хотел принимать) и она на некоторое время стала в центре внимания, затмив даже унимог :))))

pps. Покатался на пассажирском сидении когда за рулем был ЙЦУКЕ QWERT и стало реально страшно :) Все, кто говорят, что М102 слаб для гелика - дураки :))))


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
после замены бака как выхлоп организовали? или бак с выштамповкой под выхлоп?

по жидронегу: у меня такие симптомы были когда он переливал, просто на высоких оборотах перелив менее заметен тк уже подача больше. кстати при этом мотор "рвёт", но расход и работа в переобогащённом режиме ни к чему хорошему не приведёт. перед покупкой дозатора надо всё остальное в жидронеге проверить, может он и нипричём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

puma said:
после замены бака как выхлоп организовали? или бак с выштамповкой под выхлоп?

по жидронегу: у меня такие симптомы были когда он переливал, просто на высоких оборотах перелив менее заметен тк уже подача больше. кстати при этом мотор "рвёт", но расход и работа в переобогащённом режиме ни к чему хорошему не приведёт. перед покупкой дозатора надо всё остальное в жидронеге проверить, может он и нипричём


у меня похожее мнение сформировалось, особенно когда я наблюдал за стрелкой указателя уровня топлива - караул, как оно расходовалось :) завтра начну разбирать все и проверять последовательно.

все остальное - новое и оригинальное: трамблер, свечи, провода, бензонасос.
думаю, что мне забыли подсоединить какой-нибудь сенсор или трубочку вакуумную, от этого все беды. что совсем не нравится - жуткая вибрация на холостых, просто караул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

поменял сегодня колеса на городские.
31 размер - в самый раз, дело не только в перспективе на фото. колеса реально смотрятся значительно больше, хоть и разница всего в 1/2 дюйма...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

ну и до кучи, чтобы не было критики:

проставки от ORC:

болтики в соответствии с ЕРС:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Супер! Всё супер. Только один вопрос возникает - зачем это всё? Ради чего? Прости, если вопрос неуместный. Просто такие вложения в старую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ps. как правильно затягивать болты, которые крепят проставки? если сзади все понятно - ручник (к слову, одно колесо до конца не тормозится), то спереди - загадка. 
я пока гайковертом на макс. мощности забил, но если честно, то не вдохновило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я блокировки включал, а потом затягивал болты проставок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Fader said:
Супер! Всё супер. Только один вопрос возникает - зачем это всё? Ради чего? Прости, если вопрос неуместный. Просто такие вложения в старую машину...

Этот вопрос ответа не имеет :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
ps. как правильно затягивать болты, которые крепят проставки? спереди - загадка. 
я пока гайковертом на макс. мощности забил, но если честно, то не вдохновило :(




Помошник садиться в авто, заводит его и давит на тормоз.

Это для тебя открытие?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:


Fader said:
Супер! Всё супер. Только один вопрос возникает - зачем это всё? Ради чего? Прости, если вопрос неуместный. Просто такие вложения в старую машину...


Этот вопрос ответа не имеет :)) 




Для себя!



Зачем лить в старый пух ХХ 000, два раза менять мотор, е**ся с кузовней, проще пойти - новую сантану взять и кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.