Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

Dron/9K

genn said:
 Помошник садиться в авто, заводит его и давит на тормоз.

Это для тебя открытие?


а в одно лицо? банально распереть педаль? надо завтра будет снять колеса и протянуть заново :)

ps. к вопросу выше: бак с выштамповкой под трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вави)))по озресльтатам оптпишись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:


genn said:
 Помошник садиться в авто, заводит его и давит на тормоз.

Это для тебя открытие?



а в одно лицо? банально распереть педаль? надо завтра будет снять колеса и протянуть заново :)
ps. к вопросу выше: бак с выштамповкой под трубу


тебе же написали: блокировку моста включи и тяни сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Проще оказалось посадить узбека и заставить его жать тормоз :)

Пересобрал все колеса заново :) Попутно выяснил, что я неправильно масло залил в гайковерт из-за чего его момент уменьшился раз в пять - завтра промою и заправлю правильным маслом!

Попутно выяснил, что не только ручник не держит правое колесо, а что оно вообще не тормозит. Похоже, самое время чтобы разобрать и переделать все заново. Одно напрягает: колодки имеют накладки по 2мм, и очевидно, что просят замены. Цена оригинала, если ничего не путаю, находится где-то в районе 600,- евро, соответственно остается либо либо купить неоригинал, либо взять оригинальные накладки и наклепать их, но я этого никогда не делал и даже не представлю что для этого нужно. Судя по форме заклепок - это не стандатные штуковины со строительного рынка. В общем, как быть?

С суппортами все просто: они давно лежать новые и ждут замены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вопрос давно решенный.

Оригинальные накладки переклепывай на старые колодки.

Если давно внутри барабанов не был то заодно имей под рукой пару цилиндров и ремкомплект ручника(шайбочки, солдатики, пружинки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
усе есть, вот думаю, может барабаны поменять до кучи?
не сказать, что выработка большая, но что-то не нравятся они мне: какие-то канавы образовались нехорошие...

а накладки чем клепаются? там в комплекте идет все что нужно? номер мерцедеса не помнишь? :))
доводчик, я так понимаю, нужно снять и банально прочистить-отмыть-смазать? Кстати, там сзади две заглушки - это для подводки доводчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Dron/9K said:
puma:
переведи пожалуйста шифровку :))))))


а чо непонятно?

русский-народно-узбекский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


как-то негламурно :)



Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
причём "негламурно" тока внешне-наверняка вырисовываецца профилактика моста (подшипники, сальники, цилиндры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K said:
там в комплекте идет все что нужно?


4 накладки и 52 заклепки

Dron/9K said:
Кстати, там сзади две заглушки - это для подводки доводчика?


да

заглушки дубеют и вываливаются

можно сразу поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Anturage said:


да

заглушки дубеют и вываливаются

можно сразу поменять




number дай плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


рекламная пауза.
собрался с силами и навесил на стену полки и панели с перфорацией.
получилось как-то так:


а то уже стало невозможно работать, потому что все свободное место в гараже занимают какие-то запчасти :)


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Хороший такой гараж, удобный видимо. Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
kovtun:
увы, до удобства далеко. слишком поздно пришло понимание что и как нужно делать... в результате вместо подъемника яма и все остальное так же :((

сейчас различным кроиловом пытаюсь сделать его хоть сколько-нибудь пригодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K



ну вот, ощущаю себя игроком "поля чудес", который угадал все буквы, но не может назвать слово.
в общем, припаял все провода, подключил основной разъем, обжал контакты разъема габарита... 


...и собрать разъем не могу:

извиняюсь за ужасное качество фото. но ситуация следующая: пины влезают в разъем и вылезают с обратной стороны примерно на 2мм, по идее дальше нужно защелкивать красную рамку, но она никаким шаманством не хочет двигаться... что я делаю не правильно?

ps. какая правильная полярность габаритной лампочки - масса на 1 или 2? по логике основного разъема должна быть на 2 контакте.



Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Контакты видимо не те. Они не могут провалится за пределы разъема.

Полярность пофиг по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Игорь,

это разъемы, которые мне продали в ORC комплектом. вряд ли могла быть ошибка... хотя, есть еще одна партия пинов - попробую их сегодня, если хоть какие-то отличия найду. 
разъемы хоть и 100% аналогичные, но маркировка разная, правда и там и там AMP.

что касается разъемов: какой принцип фиксации пинов? я так понял, что красная рамка буду задвинутой на место, должна обеспечивать фиксацию контактов. 

ps. вот такая пайка проводов - правильная?


pps. массу требуется развести на три провода. как правильно разводить: делать мега-скрутку из 4 проводов или делить на два, а там еще раз на два? сделать нормальную "проходную" скрутку из четырех проводов ну никак не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Dron/9K said:

 

я так понял, что красная рамка буду задвинутой на место, должна обеспечивать фиксацию контактов. 




 
Ты неправильно понял.Она не фиксирует контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


как говорицо, треугольник будет выпит... в общем, оказалось достаточным развернуть пины на 180 градусов вокруг продольной оси, после чего в точке невозврата что-то щелкнуло и перестало пускать из назад, а красная хренотеть ограничила им путь с другой стороны.

ксенон порадовал абсолютно четкой границей света, что позволяет отрегулировать фары элементарно по стене, благо пол абсолютно горизонтальный.

осталось разработать тактику спаивания контактов для второй фары и дело подойдет к концу. наверное, буду массу сначала разводить на два конца, а потом еще раз раздваивать.



Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Дошло дело до впрыска. 
Получил сегодня новый инжектор:




Попытался приколхозить и посмотреть что получится, но сразу уперся в непреодолимую проблему: для разборки этого узла нужно два ключа на 12, а у меня есть только один :) Если завтра успею в магаз - продолжу.


Продолжение следует...

PS. Завтра же планирую заказать новые трубочки к форсункам - эти уже на издыхании :(

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Трубки и магистрали бы тогда заказал новые, а то твой новый ке превратится в старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dron/9K said:


Вот когда у меня железная хрень в которую пружинки цепляются лопнула - я шайбу приварил и уже года два езжу.



ЗЫ Сори за офф - просто фоткой навеяло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.