Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

Dron/9K

Anturage said:
 Это ты глубоко ошибаешся. Попробуй привезти на юрлицо что-то и растаможить. Наша таможня это большая ж(*?а утонувшая в коррупции. Естественно все взятки, риски и сроки за счет конечного покупателя т.е. тебя. 


Кстати таможеный сбор считается не с той цены которая там, а со всех накладных т.е. цена + транспорт + страховка. А потом сверху всего этого еще и НДС. И еще плюс сбор за таможенное оформление и брокеру и СВХ и черту в ступе. И ставка не сквозная, а разная. Запчасти бывают разные и относятся к разным кодам ТН ВЭД с разными ставками.



И здесь еще добавь налоги...


Игорь,

я сам являюсь субъектом ВЭД и прекрасно понимаю как что таможится (разумеется, легально). Поверь на слово, что на фоне радиоизотопов и товаров двойного применения, запчасти для авто - это хрень, которая покидает СВХ в течение одного дня, и все что ты описал укладывается в один процент оверхедов, если везти не одну деталь.

Мне лень классификатор смотреть (да и нет его под рукой), но еще раз повторюсь, думаю что ставка таможенного сбора на большинство позиций будет 10%, а на некоторые 20%. Оставшиеся 80% - это оправдание неэффективности Мерцедес РУС и его дилеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Сегодняшний день сконцентрировал все возможные косяки, которые могли произойти (фото будут чуть позже).

1) боковина, которую я заказал оказалась для машины без расширителей. выяснилось это только по приезду, когда все уже было приварено намертво :((
2) не пришел крепеж подкрылков: придется колхозить :(
3) фары оказались не совместимыми с пласегом от 461 - как ни крути, а щель в несолько мм будет всегда :((((
4) мастера, которые делают мне машину, прощаются с сервисом: дали 4 недели на все-про-все. хорошо, что пришли все запчасти, кроме бака. на крайний случай поезжу со старым :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
Сегодняшний день сконцентрировал все возможные косяки, которые могли произойти (фото будут чуть позже).
1) боковина, которую я заказал оказалась для машины без расширителей. выяснилось это только по приезду, когда все уже было приварено намертво :((
2) не пришел крепеж подкрылков: придется колхозить :(
3) фары оказались не совместимыми с пласегом от 461 - как ни крути, а щель в несолько мм будет всегда :((((
4) мастера, которые делают мне машину, прощаются с сервисом: дали 4 недели на все-про-все. хорошо, что пришли все запчасти, кроме бака. на крайний случай поезжу со старым :(((




Держись, всё будет хорошо!

Мы оба знаем- что ты справишся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Genn,
в том, что бабло побеждает зло, лично я не сомневаюсь :)

но увы, чем дальше в лес, тем слабее надежда получить в конечном итоге то, что ожидалось в самом начале :( Хоть промежуточный результат меня пока радует, мысль "нафига вообще начал эту эпопею с ксеноном" не отпускает, и даже усиливается :)

ps. И еще: не понимаю, как лучше зафиксировать пластиковые обшивки вокруг фар. В самих обшивках внизу отверстие под винт. В крыльях (передних щитках от 463) разумеется ничего такого нет. Сижу вот и думаю, как элегантнее решить этот вопрос. Просверлить отверстие и загнать туда саморез - решение достойное автоВАЗа, на мой взгляд. Пока приходит в голову засадить туда "дюбель", аналогичный тем, что используются для крепления молдингов, а в него уже винтить саморез. Как альтернатива - заварить в этом месте гайку. 

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:


Как альтернатива - заварить в этом месте гайку. 






Только лучше "плавающую" гайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinolub,
на нынешней стадии - без проблем, но я не понимаю, как это сделать :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:


Пока приходит в голову засадить туда "дюбель", аналогичный тем, что используются для крепления молдингов, а в него уже винтить саморез. Как альтернатива - заварить в этом месте гайку. 






Просвелить отверстие и поставить дюбель от повторителя поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Какая-то тоска на форуме, 
выложу пожалуй фотографии очередные.

Рамка лобового, как ни странно, оказалась совершенно живой. Тем не менее, настоял снять железку над ней - там почти все живо, кроме левого угла:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

А вот горе-боковина от кузова без расширителей (каким же я себя ощутил идиотом, когда увидел что я заказал):


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Ну а тут процесс восстановления порога:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Да можно сказать практически целый.За столько лет сгнили только места где постоянно дислоцировалась грязь с водой.Тоже прошлым летом вварил новые окорочка.Опять же-гелик в этом плане очень благодарный авто.Кстати,подскажи ценник и номерок на дверные обшивки и панель кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Начнет ржаветь через 2 года, сначала там надо делать капитально, а потом новые части приваривать...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
BETEP777 said:
Начнет ржаветь через 2 года, сначала там надо делать капитально, а потом новые части приваривать...





+1

А после восстановления сразу на продажу.
Изменено пользователем Zmey_kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
говорят же, что полдела не показывают :)) на фото со стрелками видны части старого порога, которые отрезали и сделали заново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

и ваще, сегодня собрал шкафы и верстаки :)

это был первый и последний раз, когда я купил что-то отечественное :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Есть ссылка на контору где такие верстаки делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
да их миллион, конкретно эти - ferrum, есть еще sorokin и множество других.
конструкция очень слабая - почти все сделано из .5 мм стали, поэтому молотком работать нужно очень аккуратно. брал, правда, больше из-за тумбочек, чтобы весь инструмент разложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Dron/9K said:
да их миллион, конкретно эти - ferrum, есть еще sorokin и множество других.
конструкция очень слабая - почти все сделано из .5 мм стали, поэтому молотком работать нужно очень аккуратно. брал, правда, больше из-за тумбочек, чтобы весь инструмент разложить :)


занимался закупкой таких столов/верстаков, обзвонил наверное точно всех производителей, обошёл и потрогал руками чуть меньше,

то что на фото для нечастого использования в домашних условиях - подойдёт, нно не больше. для себя купили "топовые" и максимально мощные комплектации - на один мощный верстак уходит примерно от 17т.р.- ножки и столешница (2см ДВП+4ммжелезо столешницы)и далее только в плюс... тумба 4т.р., тумба с 5 ящиками 8т.р. +ещё можно кучу всяких железок от 2-4т.р за каждую.

Самые нормальные конторы ДИКОМ или ДВК, есть те которые делают копии с немецких образцов (стоят конечно дешевле забугорных, но дороже вышеперечисленных)и динамят на сроках поставки - обещали 1.5-2 месяца затянули до 4-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Понял,у нас если и есть такие то тоже не дешевле,будем сами ваять под себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Оба на! А коротышку я еще не видел! Approve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Костя G300 said:
Оба на! А коротышку я еще не видел! Approve





Коротышка то, фотошопный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.