Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

D-Ortega
batareykin said:
А покажите антену под Гармин под фонарем! Очень хочу такую, первый раз услышал!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Спасибо, а где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
это штатный кронштейн под штатную антену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
это штатный кронштейн под штатную антену




а что у этой антенны на конце? Т.е. у меня в машине стоит ноут и Гармин 276С под какой-нибудь их разьем антенна подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
разъем ты можешь сделать любой, по умолчанию он не такой как в гармине.
я вот щас о другом задумался: какой толк от этого дела? я 276С привинтил через лодочный адаптер на торпеду: антенна гармина прекрасно видит все спутники, какой толк от переноса антенны? другое дело, это нави, установленная внутрь приборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dron/9K said:
я 276С привинтил через лодочный адаптер на торпеду: антенна гармина прекрасно видит все спутники, какой толк от переноса антенны?




В поле или на дороге - да, все нормально. А заедешь в мокрый лес - все! Гармин 276 ни чего не видит, а Гармин в ноуте с выносной антенной - все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
Dron/9K said:
я 276С привинтил через лодочный адаптер на торпеду: антенна гармина прекрасно видит все спутники, какой толк от переноса антенны?




В поле или на дороге - да, все нормально. А заедешь в мокрый лес - все! Гармин 276 ни чего не видит, а Гармин в ноуте с выносной антенной - все без проблем.




Иногда и в городе долго спутники ищет. Виноват малый угол наклона лобового стекла. Один и тот же навигатор на одних и тех же улицах в Гелендвагене долго ищет спутники, а в легковушке - практически мгновенно готов к работе. Вот антенну к фаре и перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
может, перейти сразу от полумер к черному маяку на крыше? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dron/9K said:
может, перейти сразу от полумер к черному маяку на крыше? :)))))




Скорее всего я его себе поставлю на капот, как многие в трофи и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

закончил строительство стойла и загнал туда коней. поверхность на полу идеально горизонтальная (перепад меньше 2мм), и сразу же становится очевидным перекос белого: как положено, на левую сторону :)))

что прикольно: машины как сговорились и синхронно разрядили аккумуляторы. сначала даже подумал, что какие-то потусторонние силы вмешались :))

теперь можно начинать приделывать к ним все закупленные запчасти...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

жара сильно подавила волю, но до конца не сломила :)
сначала я убил час на съем кенгура. если честно, то вообще думал от него отказаться в связи с запретами какими-то грядущими и т.п., но потратив все силы на его откручивание, а потом ощутив массу килограммов в 40 и толщину металла, из которого он сделан, как-то стало жалко. сижу вот теперь в раздумьях тягостных.

а снимал я его ради фар и ободков. поставил обода от 461 - вид просто супер! перед нового автомобиля буквально :) всем, кто сомневается - это нужно сделать обязательно! фото не передает ощущений, но в реале выглядит просто супер.


зато меня ждал облом с фарами: я сдуру купил от 463 не разобравшись. думал исправить дело установкой гидрокорректоров, а сделать-то это и нельзя: места для фар в 460 крыльях слишком маленькие :(( похоже, единственный вариант - это колхозить крепление новых фар к старым "ободкам"... потому как продать простые галогеновые фары, уверен, нереально :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что не так с 463ми фарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
с ними пока все в порядке - они новые и оригинальные :)
НО не лезут в места для фар, предусмотренные в 460-ых крыльях из-за корректора: там белая пластмасска выпирает в сторону (место для установки исполнительного элемента).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

наши руки не для скуки: решил примерить новые зеркала. 

белого трогать не стал - ему менять кронштейны зеркал после перекраски, а вот черному ничто не мешало поменять облик :))

значицо было так:

крупным планом:


а стало так:



ну и для сравнения:


резюме: зеркала нужно менять обязательно! несмотря на небольшую визуальную разницу в размере, эффект поразителен: благодаря сферическим стеклам, в зеркала видно ВСЕ! например, при нормальной регулировке я спокойно вижу что происходит с задним колесом, а если немного поверну голову, то увижу половину порога!

ну и опять же, эстетика. стандартные зеркала выглядят немного старомодными, причем в плохом смысле, а вот эти - то что надо, при этом не создается эффекта инородности. но главное - это их практичность! я подумывал о заказе зеркал от 30PUR, но лично мне они внешне совсем "никак".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Начинаю потихоньку ковыряться с впрыском. 
Решил поменять форсунки/свечи/провода/бегунок после чего снова  к Курантову, чтобы он снова настроил мотор, благо он по соседству теперь переехал. 

фотографии деталей и номеров, может кому нужно будет.



вопрос: как колечки надевать на форсунки? тупо применяя силу, или же нужно какой-нибудь смазкой пройтись предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
ненадо смазки, как мне мастер сказал.....пока есть затарые залежи 010-х форсунок надо брать их...047-е меньше ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
интересная теория :) 010 стоят на 100р дороже, и 047 предлагается к ним как заменитель взамен старой модели. 

есть достоверные сведения на счет износоустойчивости, или это из разряда предубеждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А колечки те? На 103 совсем другие, если чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

HUNTER78ALEX,

кольца по каталогу заказывал, номер типа 116 078 дальше не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Сегодня поменял свечи/провода/форсунки, краткое резюме:

1. одна свеча была плохо закручена и она же по совместительству оказалась вся в масле - эти факты логично связаны между собой?

Вот так это примерно выглядело. Кстати, что можно сказать о состоянии свеч вообще?
Хочу заметить, что на три NGK пришлась одна CHAMPION ;-)


2. кольца уплотнительные подошли, форсунки стояли 047.

было троение на холодную, после каждой операции (свечи/провода/форсунки) заводил и смотрел на изменения. после замены свечей перестал троить на холодную, далее изменений не заменил. но как перестал троить, так же сразу начал дергаться, точнее как-бы глохнуть - поддавать газу - стабилизироваться - как-бы глохнуть ... буду разбираться.

PS. Провода поставил такие:



также обнаружил одни нездоровый датчик: что-то явно сломано и он еле держится на своем месте, свисая вниз на 4-5 мм от как мне кажется правильного положения. как этот датчик называется? 


крупным планом:


ну и напоследок: не удержался и купил себе светодиодный аккумуляторный фонарь. оказалось супер-удобной штукой: светит узким пучком, прекрасно освещает и при этом совершенно не слепит! 


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Dron/9K said:


.... поставил обода от 461 - вид просто супер! перед нового автомобиля буквально :) всем, кто сомневается - это нужно сделать обязательно! фото не передает ощущений, но в реале выглядит просто супер.




Я не сомневаюсь. Для покупки номера нужны этих самых "ободов от 461".



Я у себя от 463 фар отрезал выступающую часть и все прекрасно встало. По моему еще, что-то с креплениями поколдовал. Видно совсем мало колдовал, раз не запомнил. Если интересно фотографии пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirill Ustinov
Добрый день.
Не могли бы Вы показать номера 461ых очков и сказать материал из которого они сделаны. Это та же резина что раньше или уже пластик? И как они выглядят изнутри.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Датчик, который болтается под корпусом воздуховода - температурный. Установлен так, что пыль через неплотности его прилегания спокойно летит в мотор в обход фильтра. Я его уплотнил ободком из поролона. Свечки черноваты. Похоже на перелив дозатора или сами свечки не подходили для мотора. Троение и дёрганье на этих моторах как-то мало связаны с электрикой - проблема обычно в неравномерном наливе дозатора по магистралям. Это происходит из-за забития грязью тончайших маленьких фильтриков, стоящих под каждой магистралью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Fader,
спасибо за комментарий! одно "но" - это все проблемы холодного двигателя, как только он поработает минут 10, все становится гораздо лучше. Но у меня на этот счет иллюзий никаких нет, буду разбирать все по винтикам и чистить-чистить-чистить :) датчик, пожалуй, обмотаю изолентой пока :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...