Dron/9K

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
ОК, при этом пламегастель или катализатор мне ведь нафиг не нужен? У нас же замер идет только до ката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Fader said:
Я делаю обычно в Фили-тек. Это аккурат рядом с шелепихинским мостом на Филях.




+1, уже 7 лет их знаю.



Dron/9K said:
ОК, при этом пламегастель или катализатор мне ведь нафиг не нужен? У нас же замер идет только до ката?




без пламягасителя, выхлопные газы быстро разобьют банку глушителя, поэтому вместо ката лучше ставить пламик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
SPD_MTT,
нэ бачу логики: от выхлопа К не разваливается, а от выхлопа КЕ развалится? у последнего он по идее даже чище должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
сегодня пришла *ВСЯ* система выпуска :) вся - это до винтика, все что каталог выдал ушло в заказ, кроме приемной трубы, она уже была новая.

что удивительно: первая банка - маленькая и оч. тяжелая из оцинковки, трубы - из нержи или с напылением оч. похожим, последняя (она же вторая) банка - большая и легкая, покрашена в серый цвет :)) интересно, почему так...

еще прикольны гаечки: какие-то темные, какие-то светлые, какие-то вообще медные (судя по цвету). нафига так изголяться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
думаю что ээээ скаладские запасы аднака... какая асталася такая прислала, ничегонезнаема аднака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
количество хлама превысило все разумные пределы, поэтому пришлось делать специальную кладовку для запчастей, пора все привинчивать и освобождать место :))

из того, что не видно:

с этими, думаю, все понятно :)



решил оставить белого на узких колесах, поэтому прикупил новые брызговики:


решил дать последний шанс старому аккумулятору, прикупив по случаю более навороченный стек:


элементы выхлопа:



просто всякая фигня :)


ps. в среду сделали мне багажник, надеюсь найти время на этой неделе подъехать-примерить, ну и перейдем сразу же к изготовлению лестницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

почти готов багажнег: сейчас его опустят на несколько см, в четверг принимаю работу и все железо пойдет в покраску :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirill Ustinov
Добрый день.
Тщательно слежу за вашими метаморфозами и вот какой вопрос возник. Немогли бы вы поделиться чертежами багажника и лестницы к нему. И выложить еще несколько ракурсов с ним на крыше.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
количество хлама превысило все разумные пределы, поэтому пришлось делать специальную кладовку для запчастей, пора все привинчивать и освобождать место




Про замки и сигналку не забываем. Это уже не хлам, это сокровищница...



Мою кладовку переносили с места на место, потеряли кронштейны крыльев.

На мое предложение вместо зряплаты принести домой по оцинкованному крылу от 460-го, а мне купить новые, как-то заплакали, что-то мямлили про трудовой кодекс, права человека и любовь к ближнему...



ЗЫ: когда задок с горловиной переваривать будем?

Какая химия? Каков алгоритм технологии?

Сперва зачистка до блеска, потом кислотник-сварка-антигравий внутрь-герметик швов-тектил или как-то по иному?

У меня правый бок на этой неделе начнётся.


Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Kirill Ustinov,
чертежей нет, но размер корзины - 1450х1900, лестницу увижу только завтра, обязательно сфоткаю :)

genn,
железом буду заниматься не я, но ты опередил мой вопрос, указав как именно нужно делать эти углы :)
углы заказал для белого гелика, как с этим закончу, примусь за второго... думаю, что ближе к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
]углы заказал для белого гелика, как с этим закончу, примусь за второго... думаю, что ближе к зиме.




Я склоняюсь к версии отдать новую деталь задка в горячую оцинковку и не ломать мозг.

Потом обработаю, причем после переварки и окраски окрашу внутренности хаммеритом, а после высыхания- тектилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
знаю, что полдела не показывают, однако машину я увижу только в среду, когда все детали уже выйдут из покраски. осталось немного совсем - приварить еще одну ступень к лестнице + сделать нижний крепеж к бамперу. 





как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Вот финальный вариант. Кому интересно живьем - велкам к РОМАНу до конца следующей недели. На мой скромный взгляд получилось ЛУЧШЕ чем в оригинале (честно скажу, некоторые идеи были заимствованы, например форма загиба лестницы сверху), и при этом учтены некоторые мои специфические требовния (кроншейн сзади для мачты). 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Как выглядит багажник, мне нравится. Но, на мой взгляд, нужно обязательно поменять брызговики на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На мачте будут антенны какие-то смонтированы?

Зашел на сайт GEROH, но мало понял, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
да, но они к антеннам никакого отношения не имеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Классный багажник, сколько такой стоит?

Это что за баллистическая ракета, в место фаркопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

сам багажник обошелся 31 тыщу, но с лестницей, нижним и верхним кронштейном общая стоимость мероприятия выросла в полтора раза и составила 52, если уже не путаю ничего :) цена - "под ключ", т.е. и проектирование, и материалы, и работы с металлом, и покраска, и монтаж всего этого хозяйства на крышу. Единственное, что хочу сделать - заменить простые оцинкованные болты на внутренний шестигранник из нержавейки + все-таки покрасить нижние скобы, которые держат лестницу. 

"баллистическая ракета" - это телескопическая мачта для, скажем так, научной деятельности. 
особенностью всей этой фигни является возможность конверсии, т.е. вместо нижнего кронштейна на свое место возвращается фаркоп, а верхний демонтируется (сейчас там привинчена трапеция).

ps. Заказал аналогичный багажник на вторую машину. Как-то забыл оговорить этот вопрос, но думаю, что второй и последующие заказы обойдется в 25 тысяч. 

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Дрон, багажнег что-надо.

Стоички, которые по периметру (10 шт.), приварены или это разборная конструкция?
Изменено пользователем PVH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

PVH,
спасибо за коммент. в жизни все выглядит еще лучше :) 

Я прежде чем заказал обмерил кучу разных корзин, советовался везде где только можно и в конечном итоге пришел к этому варианту (если не путаю, корзина 1450х1900). Сама корзина сварена, разумеется, полностью. отдельно только крепеж и трапеция сзади.

Кстати, мне тут показали цены на светодиодные прожекторы - я офигел и упал :) Хотя, светят они что надо :)))

PS. Что важно - не шумит при езде, т.е. на скорости 100кмч нет никаких посторонних звуков. При неправильной конструкции (когда нарушается аэродинамика) - бывает и такое.

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K



купил релешку для подключения второй батарейки, теперь вот не знаю, где ее лучше разместить на приборке :)


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Батарейкин сказал про эту штуку - "фигня голимая..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

ян_ said:
Батарейкин сказал про эту штуку - "фигня голимая..."



а была ли какая-то аргументация? и что может быть использовано в качестве альтернативы?
стал смотреть на схему и комплект поставки: есть все, кроме предохранителей, слабо представляю что можно поставить на 200А, но видел что народ использует обычные автоматы: в крайнем случае буду пробовать их :(

кстати, если кто-нибудь знает нормальный магазин, где электрическую фигню автомобильную продают, поделитесь инфой плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dnk00

добрый вечер 

Вижу ваши 460 и слюнки текут. Месяц езжу на 460 230 GE  переделка 603

 мотор ( по этомку вопросов нет) классно сделано, из-за него и купил. Но вот снаружи полны колхоз начиная от знака и заканчивая накладками на арки( самопал какой-то). Подскажите если не трудно номера этих деталей и как их заказать


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.