Рекомендованные сообщения

Lenn
Повесть о моём знакомстве с Suzuki Hayabusa
Я не мотоциклист, не болел, не увлекался, никогда мотоциклов не было. Мой опыт ограничен безуспешной ездой на совциклах.
Извиняюсь за много букав и эмоциональность.

Итак:
Нарисовался у меня в гараже такой аппарат.
Крутились в моей голове мысли начать ездить. Ну а что, стоит же-вот он. Что потихоньку типа научусь, я ж с головой дружу, взрослый и т.д. Ещё и знакомые добавляли типа: до лан, этож мотик-не самолёт, если спокойно и не торопясь, научишься и не захочешь продавать...
Вообщем я на волне таких позитивных эмоций иду вечером в гараж с мыслями: да не ничего страшного, да чё я не смогу чтоль....
Пришёл, ну вот он стоит, аккумулятор за сутки зарядился, тряпочкой протер, пыль спахнул, акум поставил-закрутил.... Завёл(ну как брат учил по телефону), прогрел, всё потрогал, сижу на нём -ловлю себя на мысли: ну всё чё, почти байкер, вот сцепление, вот тормоз, первая передача так- остальные так... Блин, работает ещё так прикольно. Всё - Короч готов я! Выжимаю сцепление....
Ага...
Думаю неее, надо всё-таки сначала газ попробовать на нейтралке....
И...........
Чуть-чуть, самую малёху, ваще ниочём, миллимикрон, почти кончиком пальцев, еле-еле трогаю газ...........
Он каааааааааааааак рявкнет на меня......
Вообщем сдуло меня с мотоцикла... Писец - личинка почти вылетела из задницы-на лету обратно поймал.... Так быстро я до Товарища на машине ещё никогда не доезжал.
Прилетаю к нему
(он под стаканом уже, байкер со стажем гоняет на литровом хондовском спорте, моща за сотку, скорость за двести, рассказы о дорожном героизме и т.д.)
Говорю с выпученными шарами, мол у меня в гараже пи.....ц!!!! Давай побырику со мной, помощь нужна...
"г**но вопрос" ,отвечает товарищ, "чё там? На мойку его надо?", "посмотреть/проверить/масла поменять", "да ваще легко" - поехали.

Приезжаем в гараж.
(По дороге рассказываю вышеописанное, он ржёт надо мной)
Открываю, проходим, он его осматривает всем своим видом давая мне понять, типа ну и чё, байк и байк и чё?!?
История повторяется:
Садится, прогревает, сцепление, вот тормоз, первая передача так- остальные так, включает передачу и.......
Вижу что тоже решает сначала проверить газ на выжатом сцеплении.........
Дрын-нанана....
Тоже найух сдуло с мотака. Стоим репы чешем, молчим минуты две, курим, смотрим на байк...
Поворачивается ко мне Товарищ с трясущимися руками и изрекает:
"Что это, оральный половой акт, такое ща было?"
Со словами: "них..фигасе", "ну ты дурак" очень медленно, как бы крадучись осмеливается подойти снова к этому космическому аппарату. Долго ходит вокруг него бормоча что-то.
Лан, осмелился и выехал он из подземелья на этом драконе на свет.

Мораль:
Так вот, вышеуказанные мысли о том чтобы оставить мот себе и ездить на нём, вылетели из моей головы за долю миллисекунды, моментально, синхронно с лёгким нажатием на газ))))
Просто не представляю какую мёртвую петлю я в гараже бы исполнил еслиб не хватило ума предусмотрительно проверить газ.

Ну и как его теперь друзьям продавать?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
бред. от начала и до конца.

как мотик в гараж попал? на прицепе? как он по штатам ездил, откуда и фотки кстати? как его неположили до сих пор? для кого он выпускается столько времени? друг на литре ездит и литртриста испугался? странно. он на дрозде катал хоть раз? Х11? а нинзю 14тую видел?

прекращайте кормить людей побасенками. нормальный мотоцикл.

я из-за таких фантазеров долго не решался купить харли и тем более тяжеленный электроглайд. понаслушался произведений братьев гримм.

обычный мотоцикл. сверхмощный, заряженый так ненадо топтать его как петух куру и небудет он ором орать.

к сведенью можно взять полтос и открутив всю ручку въехать в стену результат будет поразительный. чтож Вы об этом не написали?

устриц ел если чо.

Оставляю сей шедевр в качестве примера как ненадо относиться к мотоциклам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Lowrider said:
бред. от начала и до конца.

как мотик в гараж попал? на прицепе? как он по штатам ездил, откуда и фотки кстати? как его неположили до сих пор? для кого он выпускается столько времени? друг на литре ездит и литртриста испугался? странно. он на дрозде катал хоть раз? Х11? а нинзю 14тую видел?

прекращайте кормить людей побасенками. нормальный мотоцикл.

я из-за таких фантазеров долго не решался купить харли и тем более тяжеленный электроглайд. понаслушался произведений братьев гримм.

обычный мотоцикл. сверхмощный, заряженый так ненадо топтать его как петух куру и небудет он ором орать.

Оставляю сей шедевр в качестве примера как ненадо относиться к мотоциклам.




В гараж на ногах вкатился, так же похоже и выкатится. По-поводу катал-видал: нету в круге моего общения способных использовать возможности этого мотоцикла на все 100%
Я то уж точно на нем учится ездить не буду.


Изменено пользователем Lenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
На 100% и валентино росси не использует т.к. человек- не компьютер и мы ездим не в идеальных условия. И это замечательно.
Я вот сомневаюсь что и 400 кубиков могу использовать на 100%. Я просто езжу. Жалко мотик, очень хороший. Могу дать совет как поступить, если совет вдруг понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Да ктож от бесплатных дельных советов откажется?!
В личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Ответил в личку.

Пы.сы. Сегодня первый раз пинал бобра. Минут сорок. Плюнул. Завтра буду разбираться. Но финиш близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Lowrider said:
Ответил в личку.

Пы.сы. Сегодня первый раз пинал бобра. Минут сорок. Плюнул. Завтра буду разбираться. Но финиш близко.


видео давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Lowrider said:
Ответил в личку.

Пы.сы. Сегодня первый раз пинал бобра. Минут сорок. Плюнул. Завтра буду разбираться. Но финиш близко.

А если ему в бак,вместо 80го,Джемесон(двойной 40+40) плеснуть? Могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Не знаю я уже чо ему плеснуть.
Булькает, сопротивляется и даже не схватывает.
Даже с эфиром нет признака жизни.
Все выставлено по меткам, искра на магнето есть. Бензин есть. Давление есть.
Выходные убил- ума не дал.
Ваще печалька.
Нету видео. Заведу- будет видео. а пока есть только фото из роддома:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Клевый сухарик.На магнето есть ,а на свече есть искра?
Один и не дашь ума, у меня никак не получалось.
Давай в след. выхи возьму парней своих, уверен заведут.Позавчера "карибаса" завели три года стоял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
когда в руках магнето крутишь прижимаешь свечку- искра есть.
а скакать одновременно, приставлять к двигателю и смотреть искру- я так не умею. поэтому специально прокинул провод для земли от магнето на кейс двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Не могу терпеть!
Хвастаюсь





В моём случае фраза: "Сел и поехал" имеет прямой смысл, а не характерезует состояние мото. Какой же он плавный и лёгкий(хоть и тяжелее бусы)!

Огромное спасибо Wad777 за помощ по воплощению мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
не одобряю, но поздравляю все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
= Lenn Не могу терпеть!
Хвастаюсь =

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Алексей СПБ said:
Lowrider said:


молодец

красоту наводить будешь?


Несомненно буду. Если снега не будет в эти выхи- катанусь по городу.

с другого ракурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Пасибки други!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Lowrider said:
Алексей СПБ said:
Lowrider said:


молодец

красоту наводить будешь?


Несомненно буду. Если снега не будет в эти выхи- катанусь по городу.

с другого ракурса

Катанись в Нефты, "попалим" че.Заодно на зиму пристроим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А у нас в Нижнем Новгороде сегодня закрытие сезона. Проснулся с утра, высунулся из окна-ну его нафиг, не буду закрывать, холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Палтарашкин said:
А у нас в Нижнем Новгороде сегодня закрытие сезона. Проснулся с утра, высунулся из окна-ну его нафиг, не буду закрывать, холодно)

аналогично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
tash55 said:
Lowrider said:
Алексей СПБ said:
Lowrider said:


молодец

красоту наводить будешь?


Несомненно буду. Если снега не будет в эти выхи- катанусь по городу.

с другого ракурса

Катанись в Нефты, "попалим" че.Заодно на зиму пристроим.


Пока до Вас доеду все почки по хайвеям падласити вытрясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.