serp

СЕЛИГЕР - Open Air/Август

Рекомендованные сообщения

serp
усе, я выехал, звоните :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Питерцы, кто едет - стартуем в 17-00 от г-цы Пулковская, кто не может в 17-00 - догоните... :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Всем удачи кто едет :clapping :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Vlad_spb said:


да и жуй с ним - лучша водка пойдет :clapping :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Салютов не нашел... :unknowing Млин, чай не новый год чтоб на каждом углу торговали, а то Серп позвонил 2 часа назад и говорит, салюты бери...
А их нету... Можно конечно салютную бригаду взять, тока накладно немножко... пушки с собой тащить... :lool
Ладно, выезжаю за семьей... и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
да и жуй с ним - лучша водка пойдет :clapping :laugh

...и шашлычок-машлычок...
:drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serge.Fr said:

Serg124 said:
да и жуй с ним - лучша водка пойдет :clapping :laugh

...и шашлычок-машлычок...
:drink
шашлычок, вы к 17-00 успеваете? или опять вас ждать 1,5часа? :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Vlad_spb said:
Так надо кого забирать??? :unknowing :drink
если только Шамана, дак выж телефонами обменялись... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Меня!!! Только во сколько? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Shaman said:
Меня!!! Только во сколько? :unknowing


А где??? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Мы едем-едем-едем в далёкие края!
:clapping
:happy
:drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
:censored
А мы уже приехали, назад. В Питер...на спецэвакуаторе для Геликов...эх....подробности позже немного - пойдём с Потапом отношения выяснять :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Охо - чего случилось та? :huh
как так на эвакуаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Подробности позже, фотки уже в альбоме...эх..ребята там отдыхают :drink, а мы.... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
...эх..ребята там отдыхают :drink, а мы.... :censored

теперь обо всё по порядку...
Итак:

О нашей поездке к Селигеру, о зловредности машин, идиотизме некоторых людей, о дружеской взаимовыручке и суперэвакуаторе для Геликов.

Как говорится, ничто не предвещало...
И, уж точно могу сказать, что всё началось с покупки новых колёс.
Эти колёса Потапу сразу не понравились, как только их загрузили в него.
Проехав пару сотен метров с этим грузом он, видимо, решил: "А идите вы нафиг! Тоже мне удумали: мои удобные лапоточки поменять на эти колёсики..." И встал, устроив КЗ где-то в районе тахометра. Но мы, зная все прихоти Потапыча быстро справились с этим его выкрутасом путём выдёргивания и изоляции пары проводов (вот такие варварские методы, пока не сделали полный капремонт машины).
До Селигера оставались сутки. Даже немного меньше.
И вот, настал час икс. Поставив Авдюху на прикол под мамиными окнами (для надёжности), мы рванули к месту встречи G-class.
И оттуда двинулись колонной в 6 машин в сторону Твери.
Ребята на более мощнях машинах рванули вперёд, оставив двух коротышей далеко позади. Перед собой мы, как уже стало привычно, наблюдали запаску кабрика Игоря. Бодро шурша шинами мы продвигались вперёд (мы и не подозревали, что Потапыч в состоянии выжимать из своего старенького движка 140 км/ч). И, вдруг, на затяжном пологом повороте Серёга стал судорожно щёлкать педалькой...на мой вопрос, что случилось, он невозмутимо ответил: "Ничего...тормоза у нас кончились..."
УПС!
Аккуратно оттормаживаясь движком пы попылили по обочине и, наконец, встали. Сдёрнув колесо поняли: весело. От вибрации на таких немыслимых скоростях раскрутился суппорт и болт пережал тормозные партубки, которые не преминули лопнуть и освободить всю тормозную систему от тормозухи. В этот момент, сумев развернуться где-то далеко впереди, прикатил Игорь, организовав группу поддержки. И даже сам покрутил гайки на вредной тормозной трубке, что никак не хотела садиться на резьбу. Трубка-то у нас в запасе оказалась, а вот, ДОТа не было. Но в нашу сторону двигался Влад, везя с собой Шамана. Им-то и было дано задание: привезти нам ДОТ.
Когда работа была почти закончена, и мы курили, ожидая Влада, какой-то ухарь, изойдя слюной на пару скучающих на обочине Геликов, решил "показать этим буржуям, где раки зимуют" и из окна, пролетающей мимо фуры кинул в нас бутылку из-под пива. Бутылка угодила в верх открытой двери, прилично замяв её, и отскочив, пролетела в паре сантиметров от моей головы, задев волосы....И не надо мне говорить, что человек, вернее, недочеловек, сделавший ЭТО не видел нас - одиноко стоявших на обочине! Я никогда в это не поверю!
Так я избежала чего-то очень плохого второй раз за вечер.
Тормозуху благополучно привезли, тормоза мы прокачали и в срочном порядке покатили догонять наших.
Но, видимо, раз Медведь решил, что никуда он не поедет, то спорить с ним было безполезно!
На дороге, похожей на стиральную доску где-то внизу появился непонятный звук. И, проехав сотню километров машина издала какой-то непонятный визг, что-то заскрежетало и мы, качнув кузовом, встали, дав где-то клина. Всё, приехали. Мне показалось, что мы лишились заднего моста. На улице темнота. Что-то выяснить - нереально, тем более, нереально что-то сделать.
Вперёд он не едет. Назад - едет, после этого можно проехать пару метров вперёд, и опять - клин. Переднее левое тащит.
Был сделан звонок "другу" с целья постановки дистанционного диагноза. Диагноз был неутешителен: шруз, либо, редуктор. В любом случае, ехать дальше нам было нельзя. Сделав ещё один звонок "другу", я узнала ценник на эвакуатор до Питера: 35 рублей километр+400 рублей погрузка. Плюс непонятно сколько времени на ожидание оного. Кто-то пошутил, предложив развернуться и ехать до места задом. Мы отвергли это предложение и стали вызванивать эвакуатор. Но тут....как в рекламе: мы випили фанты и тормознули.....автовоз. Как оказалось, у Влада в машине есть рация и он выцепил порожк\ний автовоз, летящий в сторону Питера. Сдав задом через трассу, задом же, мы загнали Потапа на автовоз. Вздохнув, перепоручили друга, ехавшего в нами отдыхать ребятам и распрощавшись со всеми двинулись в Питер. Меня засунули в "спальник" Скании и под балагуренье водителя я стала засыпать. Проснулась уже в Шушарах, до дома оставалось совсем ничего. ВОдитель автовоза подвёз нас к самому дому, мы блмгополучно выгрузились, расплатились и, заехав во двор задом пошли спать, оставив выяснение отношений с Потапом на утро.
А поутру они проснулись...вернее, мы...и потопали курочить Гелю. Как оказалось, слева, по той же причине, что и справа, выкрутились болты суппорта. В результате чего, оный, просто, свалился с диска, но не до конца, новые диски не дали ему этого сделать, а упёрся в колёсный диск, чем и вызвал клин колеса. Радует, что мы, всё же, не попали ни на шруз, ни на редуктор, но мы попали на суппорт: ремкомплект тут уже не поможет. Порваны все резинки, срезан один шплинт, стопорчящий колодки и два заломаны, потеряны все болты, пружина, прижимающая колодки, восьмёркообразная пластина, повреждён тормозной цилиндр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Спасибо всем, кто поддерживал нас: Игорь, Андрей, Влад, ещё один Андрей. Отдельно е спасибо Шаману за то, что бегал с бубном вокруг Потапа, пытаясь его урезонить! Огромное спасибо водителю автовоза - за понимаение и неоценимую помощь. А так же всем, кто нам оказывал моральную поддержку, кто нас ждал, но так и не дождался на Селигере!
Ребята, мы вас всех любим! :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
весело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Мдааа :censored вот это прикол :censored
как же они открутились? колёсы не отбалансированы были?
ничево не понимаю :censored
а пи :censored ов с бутылкой надо было догнать и провести разъяснительную работу :censored
сочуствую :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Да уж.....Жаль....Во блин,картина маслом-всю ночь гребли..,а лодку отвязать забыли...8(А насчет гадов с бутылкой....Че не догнали?Надо было по ипатьевскому методу с ними поработать...Ипать и ипать!!!!!!!!!!Вот сволота!!!!!!!!!Уроды!!!!!!Malysh,держитесь,щас мое корытце докрасят,и предлагаю сьездить куда нить,(правда очень хоцца к Игорёнычу в Курки!)А?Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
2 Стыкъ: Леша, с болтами это я сам лохонулси... Но каким именно образом - никогда не признаюсь :tongue , ибо не хочу опустиццо в ваших глазах, коллеги. Да и колесья были черной лошадью: купили за сутки до поездки - ни перебортовать на свои диски, ни отбалансировать. Времени небыло просто.... :unknowing
2 Порах: Серега, дык, давай! Шашлык-машлык и пр. Хоть на следующих выходных! :drink :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.