leon75

Ладога 2011

Рекомендованные сообщения

batareykin
Я начал подготовку с поиска кроватей в техничку, как вторая полка в вагонах - откидывающаяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
batareykin said:
Я начал подготовку с поиска кроватей в техничку, как вторая полка в вагонах - откидывающаяся




это самая важная вещь! без неё на Ладоге нефик делать



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Первый шаг сделан.Лебедка Kingone TDS 12.0 заказана!

В пути из Благовещенска.



Мужики, у кого есть возможность измерить точный радус нового Bogger 33*10.5 на 16 дисках?



Разговаривал только что с Молчановым.

Он сказал что для Туризма требования по колесам не будут менятся на 99 проц.

А вот для спорта вероятность в 10 процентов уже существует.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
На ВСЕ16 человек прикупил, но мерить он не будет. можно договорится сам приедешь и померишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:
Первый шаг сделан.Лебедка Kingone TDS 12.0 заказана!

В пути из Благовещенска.



Мужики, у кого есть возможность измерить точный радус нового Bogger 33*10.5 на 16 дисках?




И накачанного до 1,5 Атм, плз! Оченно надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
batareykin said:
Admiral said:
Первый шаг сделан.Лебедка Kingone TDS 12.0 заказана!

В пути из Благовещенска.



Мужики, у кого есть возможность измерить точный радус нового Bogger 33*10.5 на 16 дисках?




И накачанного до 1,5 Атм, плз! Оченно надо!


кста правильно подмечено, ибо от давки размер сильно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
MaxOFF said:
На ВСЕ16 человек прикупил, но мерить он не будет. можно договорится сам приедешь и померишь.


Ок. Конечно съезжу. Они уже на дисках?

у меня как раз сделана специальная вилка для замеров их из ручки от деревянной швабры и двух гвоздей соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Созвонился. В понедельник замерю.

Макс спасибо за оперативный отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:
Созвонился. В понедельник замерю.

Макс спасибо за оперативный отклик.




Не забудь так же оперативно, сказать диаметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
batareykin said:
Admiral said:
Созвонился. В понедельник замерю.

Макс спасибо за оперативный отклик.




Не забудь так же оперативно, сказать диаметр




Не забуду. 15 числа товарищ летит на родину в Штаты, поэтому так же оперативно надо принять решение покупать или нет, чтобы не терять время и он сразу занялся поисками и отправками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
batareykin said:
а денех?!




деньги это зло. Они людей портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Замерил. Можно покупать.

Пилить надо будет совсем немного (примерно по 5 мм) и то по центру.Или в процессе тренировки сами сотрутся.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Олег, 5 мм - это, блин, немало! Боггер, конечно, хорошо тре5тся, но сточить 5 мм - это надо долго тернироваться на большой скорости по асфальту с резкими торможениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
5 мм простите из скольки? из 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Serg124 said:
5 мм простите из скольки? из 10?




из много. Точно не замерил мм 25 там есть.



Макс, стачивать надо будет только углы серединной кромки. Боковины это вообще не коснется.



Мерил на давлении 2. И еще на уазовских дисках. А они уже, соответственно на более широких диаметр должен быть немного поменьше.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MacWrangler 44 said:
Олег, 5 мм - это, блин, немало! Боггер, конечно, хорошо тре5тся, но сточить 5 мм - это надо долго тернироваться на большой скорости по асфальту с резкими торможениями :)




А 14 мм не хочешь? А так пилят Боггера под ТР-1 на 15х радиусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Блин, вот все ж, небось, видели, как народ стоит перед Юбилейным, умершись в бетонный блок и включив межосевую, и трет колеса... звук - ужос, запах - ужос... а некоторые еще и бензопилой режут... Вот нахрена все это? Чего, нельзя найти резину, нормально проходящую в регламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MacWrangler 44 said:
Блин, вот все ж, небось, видели, как народ стоит перед Юбилейным, умершись в бетонный блок и включив межосевую, и трет колеса... звук - ужос, запах - ужос... а некоторые еще и бензопилой режут... Вот нахрена все это? Чего, нельзя найти резину, нормально проходящую в регламент?




Хочешь подсказать такую марку\модель или это риторическо-пафосный выпад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Володь, если б я Ладогу не ездил, был бы риторически-пафосный. В 2005 у нас был Maxxis Mudzilla, но на длинной машине. В 2006 у меня был BFG 33", опять же на длинной. В 2007 - Malatesta на короткой. В 2008 - BFG на короткой. Я точные размеры всех не помню, но если очень надо - можно повспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MacWrangler 44 said:
Володь, если б я Ладогу не ездил, был бы риторически-пафосный. В 2005 у нас был Maxxis Mudzilla, но на длинной машине. В 2006 у меня был BFG 33", опять же на длинной. В 2007 - Malatesta на короткой. В 2008 - BFG на короткой. Я точные размеры всех не помню, но если очень надо - можно повспоминать.




Макс, начнем с того, что БФГ - я вообще как резину на Ладогу не рассматриваю, мягко сказать - немного не то , про длинную машину речи нет, ибо на них диаметр 840, а на короткой 820. И ширины допустимые разные. Так, что терра инкогнито, для меня по всем параметрам только Малатеста. Но судя по резине участников с хорошими деньгами - все пилят Боггера, так что выбора почти нет.

Я в этом году ехал на на ТЛБ, но у нее ближайший размер около 31 дюйма - такого маленького клиренса, я не имею даже на полированной машине! А следующий размер - это Боггер с подпилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Моё мнение по поводу симексов - в том размере что у нас были, мне не понравилось как машина едет на той резине. По болоту по мягким грунтам - не едет. Совсем всё плохо. Жесткая, даже дубовая. Разбортируется из-за этого на раз. Нифига не плющится. Хорошо едет только в глубоких глинистых колеях с прочным дном. Но по такому всё едет хорошо.



На болоте очень не понравилась. Стоит чуть не уследить и капануть - всё, машина стоит, ибо сразу дерн срывает. И опять не плющится.



Единственное, довольно прочная. Ни одно колесо ни разу не порвали.



Куда больше понравилось как Нива на йокогаме геоландер мт ехала. Особенно по болоту и каше торфяной.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
batareykin said:
MacWrangler 44 said:
Володь, если б я Ладогу не ездил, был бы риторически-пафосный. В 2005 у нас был Maxxis Mudzilla, но на длинной машине. В 2006 у меня был BFG 33", опять же на длинной. В 2007 - Malatesta на короткой. В 2008 - BFG на короткой. Я точные размеры всех не помню, но если очень надо - можно повспоминать.




Макс, начнем с того, что БФГ - я вообще как резину на Ладогу не рассматриваю, мягко сказать - немного не то , про длинную машину речи нет, ибо на них диаметр 840, а на короткой 820. И ширины допустимые разные. Так, что терра инкогнито, для меня по всем параметрам только Малатеста. Но судя по резине участников с хорошими деньгами - все пилят Боггера, так что выбора почти нет.

Я в этом году ехал на на ТЛБ, но у нее ближайший размер около 31 дюйма - такого маленького клиренса, я не имею даже на полированной машине! А следующий размер - это Боггер с подпилами




Володь, какбэ в 2008 году неплохо выступили на BFG... непонятно, чему тут улыбаться ;)



А Саймекс чего? А Федима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Макс, дабы не повторятся, почитай тему Ладога2010 - там страниц на пять развезли обсуждения резины. Краткий итог - Боггера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.