leon75

Ладога 2011

Рекомендованные сообщения

Xplode
Maverick said:
Моё мнение по поводу симексов - в том размере что у нас были, мне не понравилось как машина едет на той резине. По болоту по мягким грунтам - не едет. Совсем всё плохо. Жесткая, даже дубовая. Разбортируется из-за этого на раз. Нифига не плющится. Хорошо едет только в глубоких глинистых колеях с прочным дном. Но по такому всё едет хорошо.



На болоте очень не понравилась. Стоит чуть не уследить и капануть - всё, машина стоит, ибо сразу дерн срывает. И опять не плющится.



Единственное, довольно прочная. Ни одно колесо ни разу не порвали.



Куда больше понравилось как Нива на йокогаме геоландер мт ехала. Особенно по болоту и каше торфяной.









разбортируеться она потому что диски нужно более узкие использовать... мы ниразу не разбортировали ее спускали до 0.5-0.4 плющиться прекрасно при 0.3 при большем ехать по болоту мазахизм.



с ниваводами хорошо знаком, с их слов резина говно и след год они едут на саймексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Xplode said:
...с ниваводами хорошо знаком, с их слов резина говно и след год они едут на саймексе.


Предложи им мои Свампера. Мне они очень понравились, просто маловаты для Гелика. На Ниву мне кажется в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Xplode said:


разбортируеться она потому что диски нужно более узкие использовать... мы ниразу не разбортировали ее спускали до 0.5-0.4 плющиться прекрасно при 0.3 при большем ехать по болоту мазахизм.



с ниваводами хорошо знаком, с их слов резина говно и след год они едут на саймексе.





диск 7 дюймов, по идее нормально должно быть. На 6ти дюймовых наверно было бы чуть лучше. Но дело тут даже не в дисках. А именно в составе резины. из-за того, что она дубовая, она плохо тянется и не проминается, в результате чуть боковой удар посильнее - всё разбортировались.



0.3 - конечно правильное давление для болот и на этом давлении оно уже едет, вот только мы 2 раза в болоте разбортировались. при этом давление было 0,6 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
Maverick said:
Xplode said:


разбортируеться она потому что диски нужно более узкие использовать... мы ниразу не разбортировали ее спускали до 0.5-0.4 плющиться прекрасно при 0.3 при большем ехать по болоту мазахизм.



с ниваводами хорошо знаком, с их слов резина говно и след год они едут на саймексе.





диск 7 дюймов, по идее нормально должно быть. На 6ти дюймовых наверно было бы чуть лучше. Но дело тут даже не в дисках. А именно в составе резины. из-за того, что она дубовая, она плохо тянется и не проминается, в результате чуть боковой удар посильнее - всё разбортировались.



0.3 - конечно правильное давление для болот и на этом давлении оно уже едет, вот только мы 2 раза в болоте разбортировались. при этом давление было 0,6 :(




у вас явно плохие диски! резина тут непричем! на каменоломне я побил все диски удары и в резину и в диски были страшные. местами у меня на боковинах куски выдраны. после ладоги я саймекс уже ниначто не променяю... лучшее из того что есть.





Я с ниваводами в выходные на алюляевой топи беседовал, боггеры они не уважают, говорят плохо из колеи выходит едет хуже саймекса.



Я уже давно замечаю на соревнованиях что 90% всех экстримальных внедорожных колес это саймекс...не просто так же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-S

Ту Xplode , можем на Осенней жЫже сравнить Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Если выбирать между саймексом и богоером,я по любому выбрал бы саймекс!

Из колеи выходит на раз два!Глина, грязь,камни всё на высшем уровне!

Для песка,нужно разворачивать рисунок в обратную сторону!

По болоту идёт нормально,при подходящем давлении.

То что нужно на такой резине следить чтоб не сорвать дёрн- дак для этого и нужен пилот, и опыт нужен!

НЕТ универсальной резины!!!!!

Самый оптимальный компромис-это гудрич МТ.

Чтоб не изобретать велосипед,посмотрите кто на какой резине ездит и выигрывает!Смотреть желательно не только Ладогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

При беглом просмотре регламента выявил кардинальное изменение - сдвиг времени проведения на одну неделю. Т.е. старт будет НЕ в последнюю субботу мая (28/05/2011), а через неделю - 04/06/2011.

Цена заявки в Туризм та же.
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Новость от Овчинникова:



Для Клубов мы сделали систему скидок и бонусов, которые помогут нам всем

собраться вместе на центре Петербурга на старте «Ладоги»:

• для 2‐го заявленного в команде экипажа – 25 % скидка от заявочных взносов

(включая автомобили технической поддержки)

• для 3‐го и 4‐го заявленных в команде экипажей – 50 % скидка от заявочных

взносов (включая автомобили технической поддержки)




Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Но мы же не клуб. Была тема с дискуссией на эту тему, но это по факту. А юридически нет. Правда может я чего-то не знаю, по крайней мере я не член его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
надо уточнять у Юрия Борисовича, что имеется в виду. К примеру, все-4на4 очень даже клуб. И является партнером питерского оффроад и 4на4. Чем не вариант для питерских? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Maverick said:
надо уточнять у Юрия Борисовича, что имеется в виду.
В моём понимании это зарегистрированная ОО

Maverick said:
К примеру, все-4на4 очень даже клуб. И является партнером питерского оффроад и 4на4. Чем не вариант для питерских? :)
К примеру, я к ним никак не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Ладогу тоже клуб организует, только клубом он только на бумаге называется. Где члены клуба? И что надо предъявлять? Членский билет или письмо от ОО "G club", что вот эти трое наши ребята и дайте им скидку.

Придется ехать с официальным визитом. Заодно спросить и по резине строго спросить. Че за волюнтаризм с размерностью колес? Я еще старые не сносил, а уже другие на покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
чтоб стать членом клуба, надо заплатить членский взнос. и не один раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ВАМ said:
Ладогу тоже клуб организует, только клубом он только на бумаге называется. Где члены клуба? И что надо предъявлять? Членский билет или письмо от ОО "G club", что вот эти трое наши ребята и дайте им скидку.

Придется ехать с официальным визитом. Заодно спросить и по резине строго спросить. Че за волюнтаризм с размерностью колес? Я еще старые не сносил, а уже другие на покупать.




Андрюха тебе сказать или сам догадаешся что предъявить надо? и обязательно с татуировкой "ж-класс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Все, что сэкономим на тату-салон потратить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Подал заявку. Володя почисти личку.



Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Заявка оплачена.

По ходу кроме нас с Володей никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
leon75 said:
Заявка оплачена.

По ходу кроме нас с Володей никто не собирается.




не собираемся !
Изменено пользователем Масик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Надо бы темку приподнять. Заявки поданы и оплачены. Я, Володя, Андрей. Заявлена команда "G-Class"

с этимпомогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk
хотя путем поиска геликов в списках....
понял что вы "адвентюрисы"

тоже с приятелем там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Какая-то тишина. Уже скоро стартовать, а у меня ещё конь не валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
до старта "рукой подать" а тишина.... мы будем с Калининграда на 2х TLK 70 команда "контур-трофи" в ТР-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.