Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Да Андрюха,"Не было у бабы забот,да купила порося",зато все четко под себя сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


Пашка69 said:
похоже бюджет распухает до нового СильверСтарКабин....

я смотрел на него до покупки! это не то что мне нужно, компоновка не нравиться! размеры меньше, каюта носовая маленькая, они стояли рядом на лодочной станции, мой реально больше! я хотел именно такого плана как и купил!Wink
и к тому же мои бюджет даже с новым мотором и полным ремонтом корпуса, со всеми переделками и улутчайзингом не превысит стоимости нового сильверстаркабин (голый 1 млн. с копейками) + к сильверу еще  мотор хороший нужен и прицеп (если все новое то примерно еще 0,7 млн.)
а так получу фактически новый катер!
если честно, только не кому не говорите!DeadEmbarrassed в таком виде как он пришел ко мне, вместе с тралом! и таможней на то и другое, он обошелся мне примерно в 550 т.р. + сейчас все для тента ходового и стояночного,  Мерк 6-ка 4такт. +транец, фара искатель, мотор стеклоочистителя + сам стеклоочиститель, СГУ, доп помпа, эхолот, крепление навигатора, масла, фильтра...и еще что уже не помню, где то в районе 80-90т.р.,
далее планируется (цены уже обсудил):
- капитальный ремонт днища с покраской и заменой палубной фанеры + покрытие и перетяжка сидений 70-80 т.р.
- если новый мотор в России то +160 т.р. + сборка и установка и переборка колонки грубо еще 40 т.р.
итого практически новый катер в районе 900 т.р.
вот аналогичный продают, и в принципе тот же кот в мешке за большее деньги
+ еще не все описание соответствует фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


DeD BABO said:
Да Андрюха,"Не было у бабы забот,да купила порося",зато все четко под себя сделаешь

это точно, я все равно что не покупаю, все под себя переделываю!Wink 
на гелике же уже мотор поменял, сейчас надо чем то заняться, вот на катере будем менятьBig smile
 
Fil said:
Истмарин владивостокский - нормальная контора. По крайней мере не кидают никого точно! Брал у них два мотора и катер. И друзья тоже тарились у них - все достойно.
про них я уже понял, я сам покупал у них запчасти, но если брать в одинаковой комплектации + доставка то у них получается дороже!  и запчасти в основном дубликаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


маюсь по поводу красить борта выше ватерлинии или обклеить винилом?
в принципе краска не особо покоцана, поэтому больше склоняюсь к винилу, посоветуйте, что делать, да хочу еще рисунок на борт в виде камышей или что типа этого Big smile 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
андрей80


ян_ said:
Может не камыши, а "оскольчатый камуфляж" лучше?

может тогда сразу флектарн или АCU? форма у меня и та и другая естьLOL
У меня маштаб катера не такой! у меня не будет так красиво смотретьсяWink
на самом деле камуфляж как то заезжено, и катер не тех размеров и формы, что его можно в кустах спрятатьBig smile
хочеться, что то оригинальное, интересное
выслушаю предложения...LampTea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На фоне берега его видно не будет, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
блин, в наших реалиях лучше чтоб как раз видно и заметно было. Полно лодочников с залитым глазом за штурвал садятся. Аварии на воде участились и причем с летальным исходом, как это непечально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ян_ said:
На фоне берега его видно не будет, это главное.

Для этих целей у нас есть другие лодки
Эта больше для комфортного семейного отдыха, поэтому думаю что камуфляж не к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


выяснил еще не мало важный фактор, что есть восстановленные моторы в заводских условиях (еастмарин) и есть новые который как раз в нвмоторс продается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
кто что посоветует из коврового покрытия на внутренние борта и рундуки в открытую часть кокпита? и где купить?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Покупаеш дешёвый Влагостойкий ковролин и клеишь на 88 Клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80




а где взять дешевый влагостойкий ковролин?
как мне объяснил человек, который сейчас делает мою лодку, что нужен спецальный морской, т.к. обычный все равно будет впитывать влагу, преть и рассыпаться + еще ультрафиолет ему поможет. Вся сложность еще в том, что нужен на мягкой основе, т.к. обтягивать нужно фигурные места!
вот таким он уехал в ЕКБ:
 
 
 
Разобрали весь салон, для того что бы полностью восстановить днище до заводского состояния (правка, проклепка, устранение течи), соответственно сразу заменить всю стухшую фанеру, обшивку, половое покрытие, обивку и набивку сидений на новое! + полная ревизия мотора, транца и колонки.
вот фото в каком он сейчас состоянии:
 
 
 

Изменено пользователем андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Брал самый дешёвый Который остаётся после выставок СЕРЫЙ ТОНКИЙ Правда я делал только салон внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

DeD BABO said:
Брал самый дешёвый Который остаётся после выставок СЕРЫЙ ТОНКИЙ Правда я делал только салон внутри

для внутренней части вопросов нет! мне для наружи надо, что бы все по уму, не переделывать через год-два!
 
Масик said:
любой коврал подойдет
вопрос только сколько он прослужит!?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Есть еще у кого предложения по ковролину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Как проект продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ковролин "морской" не могу найти!
катер стоял на "вытяжке" последние 2 недели, днище правили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну нафига морской,что лодка каждый день подвржена попаданию в нее морской воды и после походов остается на стоянке в море во влажной среде,в вашем случае вполне подойдет обычный ковролин,это всмысле если не шашечки а ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
главное что бы ковролин был без основы иначе влага будет постоянна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
DeD BABO said:
Ну нафига морской,что лодка каждый день подвржена попаданию в нее морской воды и после походов остается на стоянке в море во влажной среде,в вашем случае вполне подойдет обычный ковролин,это всмысле если не шашечки а ехать.

это образно "морской", лодка весь сезон будет храниться на воде, соответственно постоянно сырость и ультрафиолет, и т.к. это в открытой части лодки, то обычный ковролин умрет очень быстро, думаю не больше 2 сезонов!
Гоша said:
главное что бы ковролин был без основы иначе влага будет постоянна

если будет без основы, то он расползется быстрее.
не хочется потом через пару сезонов опять все разбирать и переклеивать.
и плюс ко всему обычным будет сложно (красиво)огибать фигурные места рундуков и бортов.
короче сам уже себе всю голову сломал!
на пол, сидухи и тенты материал уже куплен, осталось только с бортами и рундуками решить!
посоветуйте тогда еще какой ни будь альтернативный вариант чем их отделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А под ковролином какая основа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Гоша ты спас человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.