Рекомендованные сообщения

андрей80

BARMALEY86 said:
андрей80, зема в Сургуте, Хантах вроде б тоже были желающие продать. А если опять вода будет такая же как в 12году то блин ценник наверное у них станет "конский".
З.Ы. если есть реальный интерес могу поспрашивать.

спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

андрей80 said:

BARMALEY86 said:
андрей80, зема в Сургуте, Хантах вроде б тоже были желающие продать. А если опять вода будет такая же как в 12году то блин ценник наверное у них станет "конский".
З.Ы. если есть реальный интерес могу поспрашивать.

спроси

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

bird said:

BARMALEY86 said:

Вадик-рыбак said:
Хороши кораблики! 

После покупки, оформление постановка в Омске на учет, Тюмень в военкомате (минный тральщик написано), в Москве разрешение ходить под гос. флагом России, пользование радиоканалом и присвоение позывного Москва... Все позади но впереди опять навигация и опять беготня суета.



а есть у кого-нибудь объяснение , без матюков и кирпичи не бросать.  !!!

НА КОЙ ЭТО ВСЁ НАДО ???
ну некоторые моменты понятно, безопасность, а разрешение ходить под флагом ? 
а кому канал нужен ? покричать " маткин берег !!! тону !!!!"

Радио нужно для того что б можно было как запросить помощи так и просто той же переправе сказать что ты идешь либо услышать что паром поперек реки идет, либо встречному судну сказать какими бортами расходится (так сказать подтвердить отмашки, как на дороге хочешь слушать дорожные новости будь уж добр быть на этом канале частоте..) с баржой сложно маневрировать.. Флаг читай о коммерческой деятельности (транспортный налог, какой гос номер весит на авто туда и транспортный платится ... ну как бы так). Согласен что требования у регистра абсолютно одинаковые хоть к лайнеру хоть к моей КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
еще про флаг под каким ходить
http://prwt.ru/news/ofshor-ili-trikolor.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

BARMALEY86 said:

bird said:

BARMALEY86 said:

Вадик-рыбак said:



 покричать " маткин берег !!! тону !!!!"

Радио нужно для того что б можно было как запросить помощи так и просто той же переправе сказать что ты идешь либо услышать что паром поперек реки идет, либо встречному судну сказать какими бортами расходится (так сказать подтвердить отмашки, как на дороге хочешь слушать дорожные новости будь уж добр быть на этом канале частоте..) с баржой сложно маневрировать.. Флаг читай о коммерческой деятельности (транспортный налог, какой гос номер весит на авто туда и транспортный платится ... ну как бы так). Согласен что требования у регистра абсолютно одинаковые хоть к лайнеру хоть к моей КС.


понятно, что спорить можно бесконечно, но тем не менее.
"какими бортами расходится"  есть правила расхождения судов.

по радио понятно, вернее понятно для реестровых, а нам маломеркам на кой черт его вменили ? мы не коммерсанты, мы рыбаки, браконьеры, хулиганы, и кто угодно, не относящийся к коммерции.

Флаг - понятно если за границей, но для внутренних вод зачем ? 
идешь ты на своей кс по болоту в Сибири, и принадлежность судна к государству будут видеть.......лягушки ? 
 налог -то и так тут останется, в России, а флагов по районам и областям пока нет Ouch.

а по большому счету, наверное они с голоду помрут, если перестанут бредни придумывать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

BARMALEY86 said:
еще про флаг под каким ходить
http://prwt.ru/news/ofshor-ili-trikolor.html




я бы сказал ,что это не про флаг, а про налоги. и опять это относится к международникам, но не к маломеркам.
НО и маломерки у нас бывают не маломерные. почти Абрамовичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А я про что!!! +100000
 Требования единые!!! Если еще и в этом году запросят систему автономного пожаротушения моторного отсека то совсем обалдею, т.к. наличие её тянет за собой наличие автономных кислородных масок, типо для того что б если сработает можно было выбраться из моторного отсека... ну на лайнере понятно но я то тут каким местом... а блин прописано... )))) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
bird said:



я бы сказал ,что это не про флаг, а про налоги. и опять это относится к международникам, но не к маломеркам.
НО и маломерки у нас бывают не маломерные. почти Абрамовичи.
вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
отличная ссылка, распечатал сшил. При наличии времени и ближе к навигации прочитаю внимательно.
 Спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
BARMALEY86 said:
отличная ссылка, распечатал сшил. При наличии времени и ближе к навигации прочитаю внимательно.
 Спасибо.


Тебе больше подойдёт Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Вадик-рыбак said:
BARMALEY86 said:
отличная ссылка, распечатал сшил. При наличии времени и ближе к навигации прочитаю внимательно.
 Спасибо.


Тебе больше подойдёт Форум G-class - почему утрачена ссылка?

да я их взорву просто от полученных знаний!!! Спасибо!  Спасибо не о чем сам понимаю,  какой напиток предпочитаете (марка год выпуска) отправлю любой транспортной компанией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
BARMALEY86 said:

Вадик-рыбак said:
BARMALEY86 said:
отличная ссылка, распечатал сшил. При наличии времени и ближе к навигации прочитаю внимательно.
 Спасибо.


Тебе больше подойдёт Форум G-class - почему утрачена ссылка?

да я их взорву просто от полученных знаний!!! Спасибо!  Спасибо не о чем сам понимаю,  какой напиток предпочитаете (марка год выпуска) отправлю любой транспортной компанией. 
На Валдае    обсудим если будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Вадик-рыбак said:
BARMALEY86 said:

Вадик-рыбак said:
BARMALEY86 said:
отличная ссылка, распечатал сшил. При наличии времени и ближе к навигации прочитаю внимательно.
 Спасибо.


Тебе больше подойдёт Форум G-class - почему утрачена ссылка?

да я их взорву просто от полученных знаний!!! Спасибо!  Спасибо не о чем сам понимаю,  какой напиток предпочитаете (марка год выпуска) отправлю любой транспортной компанией. 
На Валдае    обсудим если будет!

понял адрес доставки. Лично доставлю. Да не судите строго за мой вкус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Всем привет. Приобрел ГРИЗЛИ 580. Но мотор стоит меркури 80. Местные говорят что шняга слабенький для такого катера. Предлогают Ямаху 150 кабыл. Что скажете.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Димыч said:
Всем привет. Приобрел ГРИЗЛИ 580. Но мотор стоит меркури 80. Местные говорят что шняга слабенький для такого катера. Предлогают Ямаху 150 кабыл. Что скажете.Ouch

Димыч сначала прокатись, потом посмотришь.Меркурий 80 если не укатанный то мотор гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

Вадик-рыбак said:
Димыч said:
Всем привет. Приобрел ГРИЗЛИ 580. Но мотор стоит меркури 80. Местные говорят что шняга слабенький для такого катера. Предлогают Ямаху 150 кабыл. Что скажете.Ouch

Димыч сначала прокатись, потом посмотришь.Меркурий 80 если не укатанный то мотор гуд!



Ок жду сезона. Но 150 кабыл за 580 тыров не осилю.Smileё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
провел, пол дня в регистре, задница полная с новыми требованиями, ну да ладно попробую разрулить. Друзья а что там за требования к аптечке, назвали ценник 60-80тыр один комплект. Я спросил это медсестра грят нет аптечка, попросил что там в списке сказали, что у них пока нету. Может кто знает, что за чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

BARMALEY86 said:
провел, пол дня в регистре, задница полная с новыми требованиями, ну да ладно попробую разрулить. Друзья а что там за требования к аптечке, назвали ценник 60-80тыр один комплект. Я спросил это медсестра грят нет аптечка, попросил что там в списке сказали, что у них пока нету. Может кто знает, что за чудо.



Чот интерестно. Регистрировал когда посмотрели жилеты сравнили номера. И у се. А про аптечьку и мед сестру ни словаOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Димыч said:

Вадик-рыбак said:
Димыч said:
Всем привет. Приобрел ГРИЗЛИ 580. Но мотор стоит меркури 80. Местные говорят что шняга слабенький для такого катера. Предлогают Ямаху 150 кабыл. Что скажете.Ouch

Димыч сначала прокатись, потом посмотришь.Меркурий 80 если не укатанный то мотор гуд!



Ок жду сезона. Но 150 кабыл за 580 тыров не осилю.Smileё

80 конечно слабоват будет,долгий выход,а то и вообще не выход на глиссирование . Нужно будет поиграться с винтами,не плохо еще транцевые плиты установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Нужно будет поиграться с винтами!-Ключевые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Димыч said:

BARMALEY86 said:
провел, пол дня в регистре, задница полная с новыми требованиями, ну да ладно попробую разрулить. Друзья а что там за требования к аптечке, назвали ценник 60-80тыр один комплект. Я спросил это медсестра грят нет аптечка, попросил что там в списке сказали, что у них пока нету. Может кто знает, что за чудо.



Чот интерестно. Регистрировал когда посмотрели жилеты сравнили номера. И у се. А про аптечьку и мед сестру ни словаOuch

 Это наверное в ГИМСе. Я про коммерческие суда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Ну,чего молчим,как,кто,когда на воде,может уже есть чем похвалиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да давно уже...Лососика полавливаем на Онеге))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Купил Terhi 475 Open FC с Merc.60, уже рыбачил, очень понравилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Где фото ? а то даж не представляю как это все выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...