Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Ну почему я вдалеке от воды большой живу а???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Beeper 460 said:
Ну почему я вдалеке от воды большой живу а???   


а Москва-река ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Москва река только по спецпропускам,да и то очередь постоять придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вокруг Массквы хватает водохранилищ, всем кому надо - всем хватает и акватории и стоянок, люди даже соревнования устраивают, сам ходил (давно) по Клязьминскому на "дракон"е - места НАВАЛОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:
вокруг Массквы хватает водохранилищ, всем кому надо - всем хватает и акватории и стоянок, люди даже соревнования устраивают, сам ходил (давно) по Клязьминскому на "дракон"е - места НАВАЛОМ




Забудь... Прошли те времена... Одни шлюзы чего "стоят"... А Клязьма - это лужица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
за последние ..... лет наск я знаю новых шлюзов не появлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ага, но только скорость и возможность $$$ их прохождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Кто-нибудь ходил за границу. Если конкретно, хотим по Сайменскому каналу дойти до Иматры и далее. Как граница и всё-такое? И вообще как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Лень супер идея,сам мечтаю о таком походе,но судно мое по экологии боюсь не пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
У меня у знакомого Силвер 650 или как-то так. Володь а ты пробивал эту тему. Просто я не совсем себе это представляю. На машине езжу вдоль него постоянно. Но мне кажется на катере может быть не просто - подошел сунул паспорт и дальше пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да не думаю что сложно,надо на форуме каеров почитать ,там эта тема подробно описана,а из наших только ТРС ходил,но там формат другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
DJ BABO said:
Да не думаю что сложно,надо на форуме каеров почитать ,там эта тема подробно описана,а из наших только ТРС ходил,но там формат другой
Что за форум? Дай ссылочку пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Лень я о нем от Автохансы слышал он там тусил,но сам я туда не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я тоже как-то не представляю процедуру. Т.е. вот ты такой гребешь на лодке, тут тебе по фински "Стой, ты кто?" А ты им по русски в матюгальник "Я - турыст!" и виза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
хорошо бы чтоб по-русски в матюгальник а не 30мм очередью по свесам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
хорошо бы чтоб по-русски в матюгальник а не 30мм очередью по свесам


Вадика рыбака вспомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
. Но мне кажется на катере может быть не просто - подошел сунул паспорт и дальше пошел.




Вот нашел подробное описание процедуры выхода из СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Уважаемые владельцы катеров!

Помогите ссылочкой на устройство и инструкцию по пользованию замком дышла американского типа, того, что с гидравлическим тормозом.

Сегодня пришлось довольно далеко буксировать тяжелый прицеп с катером, так я два раза останавливался и пытался закщелкнуть этот чертов замок на своем фаркопе, но он в пути снова расстегивался.

Подозреваю, что виной тому различие в диаметрах шара фаркопа у европейского (50мм) и американского (47мм) стандарта.

Закрыться то он (замок на дышле) закрылся у моей машины на шаре, но предохранить от самопроизвольного расцепления я никакими манипуляциями не смог. Там есть и сбоку какая-то щеколда, напоминающая стопор, и сверху рычажок, фиксирующийся штырем, но никакие их взаимные перемещения не привели к результату: замок на ходу расстегивался. От серьезной аварии спасло то, что нагрузка на шар была не менее 70кг и прицеп просто не смог соскочить с фаркопа под своим весом. Но спина у меня была мокрая.

Помогите, расскажите кто что знает, я никогда таких замков не встречал, хотя прицепы таскаю уже 17 лет

Сфотографировать устройство было нечем, но могу пояснить, что это был американский прицеп с гидравлическими тормозами и цилиндром прямо внутри сцепного устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Чёта не то...По крайней мере, на ГрандЧероки шар был БОЛЬШЕ, нам его прямо на заводе опилили болгаркой под российское сцепное и вуаля, до сих пор ездит всё нормально. Америкосы вообще тупые, там всё должно очень просто быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
подскажите, кто чем в туман подсвечивает, на какой высоте от воды, спектр лампы,ттх. для нас оччень актуально, туман частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
batareykin said:
А ты им по русски в матюгальник "Я - турыст!" и виза есть.




Угу,и торпеду по правому борту в воду-БУЛЬК! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
kld said:

В тумане только радар спасает



радар есть, хоцца ещё берег подсветить перед "парковкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
парковаться надо как обычно -до характерного звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.