DeD BABO

Real or Unreal?

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Есть у меня с супругой мечта,мечта которая в нас сидит уже довольно давно.Очень нам хочется пересечь всю нашу страну от Питера до Владивостока и обратно на автомобиле,эта идея была поддержана Вадиком Рыбаком,но мне честно говоря даже страшновато начинать переводить мечту в практическую плоскость,как думаете народ? насколько это возможно с учетом тех знаний которые есть у наших уважаемых форумчан по всем регионам нашей необъятной.

Интересно хватит ли года на подготовку маршрута и автомобиля.

Короче народ интересно ваше мнение,а может быть и личное участие настоящих авантюристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
А почему не до Камчатки? я на Камчатку хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Smol said:
А почему не до Камчатки? я на Камчатку хочу :)


Дык там уж рукой подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не очень представляю, сколько нужно денег. Их как раз мало (почти нет), а одного моего авантюризма маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Glinolub said:
Не очень представляю, сколько нужно денег. Их как раз мало (почти нет), а одного моего авантюризма маловато будет...


Бюджет думаю это самое простое что можно прикинуть ,гораздо сложнее вырвать время около двух месяцев, проложить маршрут и подготовить авто.По бюджету это путешествие из разряда "раз в жизни" обойдется думаю примерно 300-400 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
аналогичные мысли посещают и мое семейство. Всегда и везде путешествуем только на авто, но доселе самые длинные путешествия составляли не более 4тыс. км. в один конец. Задумываемся о мероприятии всерьз. С год назад читал отчет одного перца, проехал с семьей с запада на восток, до Владика не доехал километров 500 кажется (деньги кончились и отпуск), заняло 20 календарных дней в один конец, обратно - сами на ероплан, машину на паровоз "в сетку". Впечатлений море, семья довольна. В общем мы готовы объединиться в караван, если есть желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
На мой взгляд с возвратом обратно на ероплане, а машину на поезд наиболее удобен с точки зрения путешестивя семьей, поездка в оба конца будет вероятно слишком утомительной, а новых впечатлений и эмоций вряд ли прибавиться. Для себя рассматриваем именно такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Начну постепенно все выяснять и планировать,а вот на счет объединения это даже очень нужно ,в идеале ехать не менее чем тремя машинами.

Кстати ссылочку можно на путешествие того перца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
С возвратом авто на паровозе полностью согласен,но только самим наверно тоже паровозом,хотя наверно так напутешествуешься ,что скорей бы домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
DJ BABO said:
С возвратом авто на паровозе полностью согласен,но только самим наверно тоже паровозом,хотя наверно так напутешествуешься ,что скорей бы домой






Сссылочку постараюсь найти, самим все-таки лучше воздухом. Думаю, за 20 дней нефанатичного изучения родных просторов, а именно в этом и состоит как правило цель, напутшествуешься не слабо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да, я тоже много историй читал о поездках по такому маршруту, ибо тоже очень хочется но если чессна, то очень машину жалко... а спецально брать для этого другую и готовить к поездке - ни времени, ни денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
SPD_MTT said:
да, я тоже много историй читал о поездках по такому маршруту, ибо тоже очень хочется но если чессна, то очень машину жалко... а спецально брать для этого другую и готовить к поездке - ни времени, ни денег





А что особенного для машины? Ну пробег 11-15 тыс. км - уж всяко не более нагруженно, чем езда по нашим химикатам и пескоструйке зимой. Самые труднопроходимые участки, где-то под Чито, проезжаются на ж.д. платформе, во всяком случае так было несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




    Я    через   недельки две   отправлюсь   на Алтай . Туда и обратно   .   А двигатель то 113        Не пугает .   Я как Николай Константинович Рерих , за шамболой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
не могу найти ссылку именно на тот отзыв, о котором я говорил, других полно всяких, тот мне показался ближе к моим целям - путешествие с семьёй. Ладно, покопаемся в сети, может что-то похожее будет.

По срокам проведения мероприятия: сдайтся мне, что это должна быть вторая декада лета - июль, август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Собирались в первую экспедицию-трофи (Мурманск-Владик), но из-за придури оргов, поднявших стартовый взнос для нас, как корпоративной команды до $30.000, плюнули на эту затею.

Список необходимых доработок для движения в зимнем режиме "на результат" где-то у меня был, ничего особо хитрого, могу поискать и скинуть, если надо.

Можно почитать дневники участников этих экспедиций - их навалом в интернете, ищутся поиском.

15 дней в один конец зимой с обязательными ночевками - это в весьма жестком для водителя режиме.

В общем, конкретизируй вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Володя, если следующий год, то я тоже буду прикидывать, что да как, что бы поехать вместе.

Обратно только обязательно самолетом, ибо корячится в паравозе 7мь суток - это слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Тоже давно мечтаю създить на дальний восток, надеюсь, к следующему году успею подготовить машин, если соберется компания - присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Все в полне реально! До Воркуты и Монголии ,через Байкал,тропинки давно протоптаны... Думается и до Владика особых сверхестественных усилий непонадобится.Идея супер!

Если понадобится кое какая информация и у меня найдется,да и прокатится,по возможности,конешно ,не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Можно до зимы подождать и по ледникам на Камчатку, чего уж там Как-то попадалось видео экспедиции на камчатку.. впечатлило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну чтож еще подумаю пару минут и начну всерьез заниматься этой идеей,если правильно понял готовы учавствовать пока только гипотетически естественно:

Arunas,Derrek,batareykin,Bereg,Desert Foxx , Smol ,Вадик Рыбак и мы с супругой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Можно,мне кажеться ,реально сократить расходы размещением на борту рекламы, к тому же уже есть связи в Граце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Миха Питерский said:
Можно,мне кажеться ,реально сократить расходы размещением на борту рекламы, к тому же уже есть связи в Граце.




Теоретически можно, но как я понимаю, реклама на борту к чему-то обязывает - ну там ехать по поределённому маршруту, расписанию, измщенения согласовывать. К тому же опыту путешествий на собственном авто эти расходы достаточно легко прогнозируются и достаточно вменяемые, основные затратные статьи - жильё, ГСМ, питание, мелкий ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Мы с женой запросто поддержим компанию если все уложится в отпуск супруги.

Места по дороге будут непроезжие если запланировано июль-август.

Зимник около 200 км, железка.

Сам бывал в тех краях не далее Байкала, до туда без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
Ну чтож еще подумаю пару минут и начну всерьез заниматься этой идеей,если правильно понял готовы учавствовать пока только гипотетически естественно:

Arunas,Derrek,batareykin,Bereg,Desert Foxx , Smol ,Вадик Рыбак и мы с супругой




....меня пишите, я об этом путешествиии уже второй год думаю...только я на крузере поеду, он уже почти готов, заправить только нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Ну если кому штурман-водитель нужен, и если готовы нас с Кирюхой принять на борт, то мы с удовольствием присоединимся и понесем часть расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.