DeD BABO

Real or Unreal?

Рекомендованные сообщения

Top Gun
Тында     6055 км      



М 56   175 км 04:28

Сковородино     6230 км     



Нет тут дороги, вообще никакой.

Зимник через болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вообще те кто так ездил имею ввиду до Владивостока,ездили через Монголию,может такой маршрут и рассматривать,т.к. если потребуется промежуточная погрузка на поезд,учитывая наш порядок это может стать концом путешествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
Вообще те кто так ездил имею ввиду до Владивостока,ездили через Монголию,может такой маршрут и рассматривать,т.к. если потребуется промежуточная погрузка на поезд,учитывая наш порядок это может стать концом путешествия




   у меня товарищ пару месяцев назад из такой поездки вернулся(без Монголии это точно)...я все узнаю подробнее и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
DJ BABO said:
Вообще те кто так ездил имею ввиду до Владивостока,ездили через Монголию,может такой маршрут и рассматривать,т.к. если потребуется промежуточная погрузка на поезд,учитывая наш порядок это может стать концом путешествия




да вот Лебедев как раз по такому маршруту и ездил, трындец, весь отчет есть в теме "РейжРовер спорт - посоветуйте", чет токо у них в живых мало машин осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
тут много статей подробных и с фотками 4x4typ.ru





дороги...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Top Gun said:




очень страшно.... так что?...не едим ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
gromit said:
Top Gun said:




очень страшно.... так что?...не едим ......


Да нееее)

Просто надо обьехать это)

Монголия так монголия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я в молодости по зимнику там проезжал на Мазде пузотерной. Летом Гелики должны пройти, если будет пару машин с лебедями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
batareykin said:
Я в молодости по зимнику там проезжал на Мазде пузотерной. Летом Гелики должны пройти, если будет пару машин с лебедями.


Вот где опыт Ладоги пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Top Gun said:
gromit said:
Top Gun said:




очень страшно.... так что?...не едим ......


Да нееее)

Просто надо обьехать это)

Монголия так монголия)


Эти дороги по сравнению с песчанными бурями Монголии, просто ребячество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
gromit said:
Top Gun said:




очень страшно.... так что?...не едим ......




Однозначно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
У меня нет внедорожного опыта, но на пухе я-бы в такое, как окрестности трассы Лена, не сунулся. На унимоге-бы поехал, только перед этим сам-бы его перебрал, и пару парталов на всякий с собой захватил-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
genn said:
У меня нет внедорожного опыта, но на пухе я-бы в такое, как окрестности трассы Лена, не сунулся. На унимоге-бы поехал, только перед этим сам-бы его перебрал, и пару парталов на всякий с собой захватил-бы.


Да не, так то фигня)

Выглядит страшно просто)

Засада там в скальных отвалах под глиной, и засевших дальномерах, обьезжать их - вот гимор.

Да и дожди должны долго идти что б такое получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Тока вот у меня есть мысль купить буханку на этот вояж) дешевле выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Top Gun said:
Тока вот у меня есть мысль купить буханку на этот вояж) дешевле выйдет)




Раз такое дело, надо готовить мой ГАЗ69 как раз дрыгатель мой скоро освободится, авось получится ГАЗ69 V6 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На самом деле если нормально подготовиться к экспедиции и ехать с товарищами типа Батарейкина проедешь абсолютно везде,т.к. он может вилкой и ножом машину по кругу обкопать на 2метра и новую дорогу по болоту из спичек и веточек сделать и по ней проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
На самом деле если нормально подготовиться к экспедиции и ехать с товарищами типа Батарейкина проедешь абсолютно везде,т.к. он может вилкой и ножом машину по кругу обкопать на 2метра и новую дорогу по болоту из спичек и веточек сделать и по ней проехать




   ..значит давайте будем высказываться о вариантах своего видения подготовки машин к этому велопробегу(только без 35 колес и лифтов3-4), определяться по времени и главное беречь и лелеять товарища Батарейкина ... лично я вижу подготовку так: здоровый водитель, полностью исправный автомобиль на АТ-шной резине, плюс кое-что из скарба для облегчения бытия в пути...деньги и удача


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я к следующему лету планирую обзавестись 33 мудричами, лифтом, 113 двигателем, силовым бампером и лебедой, возможно ещё багажником на крыше и парой запасок. Ну и по мелочам как то СБишка и прочие необходимые в дороге вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Top Gun said:
Тока вот у меня есть мысль купить буханку на этот вояж) дешевле выйдет)




точно такие-же мысли появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Форум G-class - почему утрачена ссылка?



тут очень много подробной информации о поездке, с маршрутами, картами, условиями, подготовка экспедии, выбор гпс-навигатора и карты для них, много фоток, так же есть ссылки на описание путешествия от других участников.



4е страницы в обратном хронологическом порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ознакомился, впечатлило, написано с душой Интереса к поездке только прибавилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Народ действительно на пузотёрках ездит и ничего, с семьями, детьми, в сети много отчётов. В конце концов действительно самые сложные участки можно по железке, понятно, что порядки наши то ещё удоволсьвтие, но преодолимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Поедите мимо Омска,я присоединюсь! Заодно подкрепимся,тут, у меня! Йо-хо-хо и бочонок виски! Хочу на Байкал,омулька с пивком отведать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Derrek said:
Я к следующему лету планирую обзавестись 33 мудричами, лифтом, 113 двигателем, силовым бампером и лебедой, возможно ещё багажником на крыше и парой запасок. Ну и по мелочам как то СБишка и прочие необходимые в дороге вещи




как показывает практика, в таких пробегах где большая часть пути проходит по дорогам пусть не лучшего качества, но все же общего пользования, грязевой наряд в принципе не нужен, 9-10 тыс.км на мудах еще то удовольствие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.