712275

Посоветуйте по покупке

Рекомендованные сообщения

712275
Приветствую всех на форуме, что скажете по этой машине:500 GE (241Hp) 4966 см³ / 296 л.с. / Бензин инжектор, пробег 270 765 км   1994 год 600 000 руб. За ранее всем Спасибо за совет!!!  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43080464-9052d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Это машина со 117 мотором. Главный вопрос - как работает впрыск? Если что, то регулировать его непросто, особенно, если изношен дозатор-распределитель. а новые запчасти на впрыск очень дороги.

В объявлении указано сразу два значения мощности: 241 и 296 сил. Это говорит о том, что продавец не шибко владеет вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Там хоть как 300л/с быть не может. Зачем в объявлении писать ерунду? Такой подход к продаже меня всегда настораживает. Обычно продавцы такого типа действуют по одной модели поведения: на любой вопрос о состоянии, истории ремонтов и т.д. они отвечают, что, типа, не разбираются в этом, но с машиной все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если судить по фарам, весь тюнинг очень дешевый. Ибо запихнуть китайский биксенон в рефленку, по мне это верх экономии. Думаю он намерянно не показывает задние фонари, ибо очень колхозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если уж не пугает налог за 500й, то я бы поискал со 112м двигателем за эти деньги. Мне думается - это цена машин в состоянии более-менее годов 1996-1998х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Для машины такого возраста определить цену по фото нереально.
Я бы сначала определился, нужна ли мне машина именно со 117 мотором, а потом обязательно потратил бы деньги на квалифицированную диагностику, так как продавец не вызывает доверия своим отношением к подаче информации. Взять хотя бы отсутствие фотографий сзади, салона, под капотом. Это ведь не случайно?
Хороший сервис, лучше клубный, даст большинство ответов о состоянии и предстоящих вложениях в автомобиль. И тогда уже можно решить, хорошая цена или не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275
Мне почему нужна мощная машина, чтоб мог везти 7 человек без проблем, налог меня не пугает у нас в Ижевске он адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
Для машины такого возраста определить цену по фото нереально.
Я бы сначала определился, нужна ли мне машина именно со 117 мотором, а потом обязательно потратил бы деньги на квалифицированную диагностику, так как продавец не вызывает доверия своим отношением к подаче информации. Взять хотя бы отсутствие фотографий сзади, салона, под капотом. Это ведь не случайно?
Хороший сервис, лучше клубный, даст большинство ответов о состоянии и предстоящих вложениях в автомобиль. И тогда уже можно решить, хорошая цена или не очень

А где можно найти информацию о клубном сервисе, чтоб проверить машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Любой, абсолютно любой Гелендваген везет 7 человек не напрягаясь.
Я на Гелендвагене 177л/с таскал прицепы и в 1.5, и в 3 тонны весом. Из потока не выделялся.
Повторю: ремонтировать и настраивать впрыск на 117 моторе очень сложно и зачастую дорого. Вполне может оказаться, что машина будет возить не 7 человек, а только одного, и то на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
712275 said:

Glinolub said:
Для машины такого возраста определить цену по фото нереально.
Я бы сначала определился, нужна ли мне машина именно со 117 мотором, а потом обязательно потратил бы деньги на квалифицированную диагностику, так как продавец не вызывает доверия своим отношением к подаче информации. Взять хотя бы отсутствие фотографий сзади, салона, под капотом. Это ведь не случайно?
Хороший сервис, лучше клубный, даст большинство ответов о состоянии и предстоящих вложениях в автомобиль. И тогда уже можно решить, хорошая цена или не очень

А где можно найти информацию о клубном сервисе, чтоб проверить машину?

Можно, например, обратиться кНиколаю.
Можно в партнерах клуба (на главной странице сайта) найти контакты G-сервис и обратиться туда. В любом случае продавец должен еще дать свое согласие ехать на сервис. Может ведь и заупрямиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
Любой, абсолютно любой Гелендваген везет 7 человек не напрягаясь.
Я на Гелендвагене 177л/с таскал прицепы и в 1.5, и в 3 тонны весом. Из потока не выделялся.
Повторю: ремонтировать и настраивать впрыск на 117 моторе очень сложно и зачастую дорого. Вполне может оказаться, что машина будет возить не 7 человек, а только одного, и то на сервис
Мне говорили, что 350 дизель очень слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А не говорили, каково сидеть двум человекам в багажнике? Особенно, если ехать быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
712275 said:

Glinolub said:
Для машины такого возраста определить цену по фото нереально.
Я бы сначала определился, нужна ли мне машина именно со 117 мотором, а потом обязательно потратил бы деньги на квалифицированную диагностику, так как продавец не вызывает доверия своим отношением к подаче информации. Взять хотя бы отсутствие фотографий сзади, салона, под капотом. Это ведь не случайно?
Хороший сервис, лучше клубный, даст большинство ответов о состоянии и предстоящих вложениях в автомобиль. И тогда уже можно решить, хорошая цена или не очень

А где можно найти информацию о клубном сервисе, чтоб проверить машину?

Можно, например, обратиться кНиколаю.
Можно в партнерах клуба (на главной странице сайта) найти контакты G-сервис и обратиться туда. В любом случае продавец должен еще дать свое согласие ехать на сервис. Может ведь и заупрямиться?
Спасибо за ответ я в любом случае буду настаивать на проверке в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня был 616й двигатель на Гелике - это 72 л.с., в нормальном техничеком состоянии он позволяет ехать по трассе, со средней скоростью 90-100 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
А не говорили, каково сидеть двум человекам в багажнике? Особенно, если ехать быстро?
Когда у меня был G36 люди сидели в багажнике на арках без сидений ничего не жаловались, мне людей 7 человек возить нужно не далеко и не так частов основном по городу. Я являюсь священником церкви и приходиться возить верующих со службы и на службу по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дело не мое, но зачем по городу, возить людей нужен Гелик? Микроавтобус дешевле и удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
712275 said:

Glinolub said:
А не говорили, каково сидеть двум человекам в багажнике? Особенно, если ехать быстро?
Когда у меня был G36 люди сидели в багажнике на арках без сидений ничего не жаловались, мне людей 7 человек возить нужно не далеко и не так частов основном по городу. Я являюсь священником церкви и приходиться возить верующих со службы и на службу по пути.
Тогда при чем тут упоминание о мощном автомобиле?
Тем более, 500GE больше прожорливый, чем мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

batareykin said:
Дело не мое, но зачем по городу, возить людей нужен Гелик? Микроавтобус дешевле и удобнее!
У нас был Т6 транспортер когда распутица к молитвенному дому не подъедешь только на джипе и то на рамнике с мостами. Было так что когда разворачивался подвис даже на G36, когда включил все блокировки выехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
712275 said:

Glinolub said:
А не говорили, каково сидеть двум человекам в багажнике? Особенно, если ехать быстро?
Когда у меня был G36 люди сидели в багажнике на арках без сидений ничего не жаловались, мне людей 7 человек возить нужно не далеко и не так частов основном по городу. Я являюсь священником церкви и приходиться возить верующих со службы и на службу по пути.
Тогда при чем тут упоминание о мощном автомобиле?
Тем более, 500GE больше прожорливый, чем мощный
А какой  среди гелендвагенов посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
712275 said:

Было так что когда разворачивался подвис даже на G36, когда включил все блокировки выехал.


Имейте в виду, что у 500GE две блокировки вместо трех, как у всех остальных W463. У машины, которую Вы рассматриваете, нет блокировки дифференциала переднего моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На этих 500, с 117 мотором, вроде на всех передней блокировки нет.
Сбоянил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275
У меня был G36 1997 AMG 272 л.с. мне очень нравился по ходовой вообще ничего не делал танк и продал очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
712275

Glinolub said:
712275 said:

Было так что когда разворачивался подвис даже на G36, когда включил все блокировки выехал.


Имейте в виду, что у 500GE две блокировки вместо трех, как у всех остальных W463. У машины, которую Вы рассматриваете, нет блокировки дифференциала переднего моста

У всех G500 или только на этом нет блокировки переднего моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.