Рекомендованные сообщения

Fibber
Да любой гелик это эмоция. Если сразу не купил и продумываешь что и как будет - бери Тойоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Fibber said:
Да любой гелик это эмоция. Если сразу не купил и продумываешь что и как будет - бери Тойоту.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
С 12 года мучает народ, что лучше... С такой неопределенностью новая Нива ваш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
BARMALEY86 said:
А еще что "заболело"? Если не тайна.

кроме бензонасоса вроде ничего критичного ... да и сам бензонасос вроде работает ... за год четыре раза падало давление на холостых и мотор глох... "врачи" сказали из-за того , что у Газпрома топливо г**но...
если бы только по Москве ездить , я бы не морочился... уподобился бы счастливым обладателям рейнж-роверов , кружил бы вокруг сервисов ... но ездить приходится далеко ... и как-то стремно ехать 1тыс.км. в один конец с ощущением сдыхающего бензонасоса из-за заправки не самым плохим топливом Газпром-нефти...
вроде еще гидроусилитель пару раз закусывало ... но не в моих руках , поэтому не уверен что это факт ...
в своих сомнениях и метаниях задавал вопросы тем , у кого в гараже есть и гелик, и LX570... все в один голос говорят, что если пользовали бы только один авто, то это был бы лексус- однозначно ... гелик держат для души...
я на LX570 как водитель не ездил ... но знаю двигатель 5.7 ... у меня такой на тундре стоит ... жрет все подряд ...и не кашляет...
уверенность в неубиваемости этого авто впечатляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
monachoff said:
BARMALEY86 said:
А еще что "заболело"? Если не тайна.

кроме бензонасоса вроде ничего критичного ... да и сам бензонасос вроде работает ... за год четыре раза падало давление на холостых и мотор глох... "врачи" сказали из-за того , что у Газпрома топливо г**но...
если бы только по Москве ездить , я бы не морочился... уподобился бы счастливым обладателям рейнж-роверов , кружил бы вокруг сервисов ... но ездить приходится далеко ... и как-то стремно ехать 1тыс.км. в один конец с ощущением сдыхающего бензонасоса из-за заправки не самым плохим топливом Газпром-нефти...
вроде еще гидроусилитель пару раз закусывало ... но не в моих руках , поэтому не уверен что это факт ...
в своих сомнениях и метаниях задавал вопросы тем , у кого в гараже есть и гелик, и LX570... все в один голос говорят, что если пользовали бы только один авто, то это был бы лексус- однозначно ... гелик держат для души...
я на LX570 как водитель не ездил ... но знаю двигатель 5.7 ... у меня такой на тундре стоит ... жрет все подряд ...и не кашляет...
уверенность в неубиваемости этого авто впечатляет )

Насос то поменяли, или так и ездишь?
По усилителю есть такой грешок, причём массовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Гелик для души а LX570 вокруг АЗС кататься....бери LC200 дизель хорошая машина но я продал...а почему продал скажу потом😜

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Если стоит именно вопрос выбора G vs. что-то другое (тот же Lexus LX570) - надо брать LX570 и не думать. Потому что гелик по нынешним меркам - топор :) Два моста - это приговор. Кто пересаживался с 570 на G в течение дня меня поймут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
тем более ,что сейчас вышел дизельный лексус ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
oleg-gen said:
   
Насос то поменяли, или так и ездишь?
По усилителю есть такой грешок, причём массовый.

пока не менял ничего ... официалы зарядили за замену бензонасоса 80тыс.руб. ... выслал их на хер ...
позвонил клубным мастерам - 2 тыс. работа и около 10тыс. сам насос ...
выберу время, заеду поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
monachoff said:
oleg-gen said:
   
Насос то поменяли, или так и ездишь?
По усилителю есть такой грешок, причём массовый.

пока не менял ничего ... официалы зарядили за замену бензонасоса 80тыс.руб. ... выслал их на хер ...
позвонил клубным мастерам - 2 тыс. работа и около 10тыс. сам насос ...
выберу время, заеду поменяю

Можно и усилитель поменять. На новый. Бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
А вообще, странные рассуждения для данного форума. Гелик это инструмент в сегодняшних реалиях.
Лексус это бытовой прибор, с оговоренным сроком службы. Как бы разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
oleg-gen said:

Можно и усилитель поменять. На новый. Бюджетно.

пока сам проблему не прочувствую, сильно копаться в машине не хочется.
буду решать проблемы по мере их поступления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
DIMA999 said:
Гелик для души а LX570 вокруг АЗС кататься....бери LC200 дизель хорошая машина но я продал...а почему продал скажу потом😜


LC200 - дерьмо полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
monachoff said:

вроде еще гидроусилитель пару раз закусывало ...


а как это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
oleg-gen said:
Гелик это инструмент в сегодняшних реалиях.

Золотой молоток для забивания гвоздей? Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
TRANSPORTER77 said:
DIMA999 said:
Гелик для души а LX570 вокруг АЗС кататься....бери LC200 дизель хорошая машина но я продал...а почему продал скажу потом😜


LC200 - дерьмо полное.
ага а Гелик с китайскими фарами круче😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я бы исходил из соображений "Новый vs. Б\У". За одни и те же деньги, очевидно, TLC200 будет новый, а гелик уже немного или много б\у. Нужно ли говорить о том какая машина в этом свете лучше? :) Кто бы что ни говорил, но новая машина (нормального уровня) будет априори лучше. Ибо 1) она новая и без подходящих по ресурсу железок 2) гарантия. При этом п.2 заметно более важен. В общем, возвращаемся к вопросу "шашечки или ехать" :) Если машина на каждый день для активной езды без головной боли - однозначно надо брать новую. Если для души и с пониманием вопроса - гелик. Но эту машину умом не понять, надо просто фанатеть от этого чемодана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
DIMA999 said:
TRANSPORTER77 said:
DIMA999 said:
Гелик для души а LX570 вокруг АЗС кататься....бери LC200 дизель хорошая машина но я продал...а почему продал скажу потом😜


LC200 - дерьмо полное.
ага а Гелик с китайскими фарами круче😂😂😂
за тобой уже выехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
BETEP777 said:
DIMA999 said:
TRANSPORTER77 said:
DIMA999 said:
Гелик для души а LX570 вокруг АЗС кататься....бери LC200 дизель хорошая машина но я продал...а почему продал скажу потом😜


LC200 - дерьмо полное.
ага а Гелик с китайскими фарами круче😂😂😂
за тобой уже выехали
кто с мечём приходит тот от меча и гибнет😂 На том стоит стояла и стоять будет Русь✌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Derrek said:
Я бы исходил из соображений "Новый vs. Б\У". За одни и те же деньги, очевидно, TLC200 будет новый, а гелик уже немного или много б\у. Нужно ли говорить о том какая машина в этом свете лучше? :) Кто бы что ни говорил, но новая машина (нормального уровня) будет априори лучше. Ибо 1) она новая и без подходящих по ресурсу железок 2) гарантия. При этом п.2 заметно более важен. В общем, возвращаемся к вопросу "шашечки или ехать" :) Если машина на каждый день для активной езды без головной боли - однозначно надо брать новую. Если для души и с пониманием вопроса - гелик. Но эту машину умом не понять, надо просто фанатеть от этого чемодана


Именно так, ежжу на нем вообще мало, когда есть время немного занимаюсь им, продать ? не продам!!!!!!!!!! Это легенда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
monachoff said:
Лев said:
...
сейчас на спидометре 11тыс. ... бензонасос под замену... а ведь заправляюсь только на BP, Газпроме и Лукойле...


Первый раз такое слышу. Сейчас отъездил 35 тыс. все нормально. Перемещения: Москва, Питер , Тюмень, Х-Мансийск и т.д. Порог водительский только перегорел и нагревающий элемент в пассажирском зеркале, капот еще скрипит (силиконом лечится). Не радует только расход бензина (но это плата за мощь), музыка (буду менять), места мало (комфорт только для передних пассажиров). Мое мнение: гелик машина для души, для одного человека.
Лексус 570, Ланд Крузер 200, Прадо - отличные машины (личный опыт эксплуатации, приче жесткий).   


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Внук said:
monachoff said:
Лев said:
...
сейчас на спидометре 11тыс. ... бензонасос под замену... а ведь заправляюсь только на BP, Газпроме и Лукойле...


Первый раз такое слышу. Сейчас отъездил 35 тыс. все нормально. Перемещения: Москва, Питер , Тюмень, Х-Мансийск и т.д. ...



это не мои фантазии )))
подглючивающий бензонасос - мой опыт.
касаемо проблемы бензонасосов вообще - поговори при очередном ТО с официалами ... они говорят о том , что в последнее время эта проблема с современными мерсовскими бензонасосами существует.
что касается тойотовского движка 5.7 ... за 5 лет эксплуатации Тойоты Тундры ничего, кроме далеко нерегулярных замен масла-фильтров-свеч. Плюс - заправка не всегда качественным (в силу удаленности от цивилизации) 92-м бензином.
и полностью согласен с мнением, что гелик - машина эгоиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...