Рекомендованные сообщения

vegas
batareykin said:
Leopard said:

]я хотел сказать, что за 30 лет конструкция Г сильно устарела и за эти деньги есть получше варианты.


Даже комментировать не хочу.
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
При покупики гелика надо учесть, что это баблосос, при чем, качественный, немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Леха said:
При покупики гелика надо учесть, что это баблосос, при чем, качественный, немецкий.

Ой не нагоняйте жути, а? У меня машина того же года что хочет тс, вкладываю в нее только по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Angst said:
Леха said:
При покупики гелика надо учесть, что это баблосос, при чем, качественный, немецкий.

Ой не нагоняйте жути, а? У меня машина того же года что хочет тс, вкладываю в нее только по собственному желанию.

у владельцев лексусов и рр например, таких желаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Леха said:
Angst said:
Леха said:
При покупики гелика надо учесть, что это баблосос, при чем, качественный, немецкий.

Ой не нагоняйте жути, а? У меня машина того же года что хочет тс, вкладываю в нее только по собственному желанию.

у владельцев лексусов и рр например, таких желаний нет.

правда чтоли? откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денёк

batareykin said:
Вся механическая часть тут описана, переописана. Особых проблем при правильном ТО не доставляет, т.б с таким пробегом. Проблемы как у всех современных авто - электроника. Короче, если сомневаешься - не бери. А если душа просит, а голова не понимает - значит покупай, люби и велком сюда.

 
Вся фишка в том, что еду смотреть его завтра, а почитать нет времени, вот и создал темуWink
 
Вопрос: сколько он еще потеряет с 3,3 после 3 лет эксплуатации, при условии, что состояние будет "конфетка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
сколько стоит сейчас,стоить столько точно не будет,а перед поездкой можно и почитать форум,для этого его и создали,а не "отмазываться" что времени нет,себе берешь а не соседу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денёк

DIMA999 said:
сколько стоит сейчас,стоить столько точно не будет,а перед поездкой можно и почитать форум,для этого его и создали,а не "отмазываться" что времени нет,себе берешь а не соседу)))

Вот оно "братсво" G-classDisapprove Дима, яж не навязываюсь, либо кинь в меня ссылкой с точно такой же темой и точно такими же вопросамиLamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim



Денёк said:

batareykin said:
Вся механическая часть тут описана, переописана. Особых проблем при правильном ТО не доставляет, т.б с таким пробегом. Проблемы как у всех современных авто - электроника. Короче, если сомневаешься - не бери. А если душа просит, а голова не понимает - значит покупай, люби и велком сюда.

 
Вся фишка в том, что еду смотреть его завтра, а почитать нет времени, вот и создал темуWink
 
Вопрос: сколько он еще потеряет с 3,3 после 3 лет эксплуатации, при условии, что состояние будет "конфетка"

за 3 года примерно 1,3-1,6 млн + к этому налог на роскошь будут брать еще 2 года т.е. 400тр налога за 3 года ну и каска желательна ибо угоняют их, хотя как-то периодами то прут то не прут...
Итого стоимость эксплуатации з аэти 3 года составит примерно 50 тр в месяц без ТО и бензина.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денёк

Burim said:
за 3 года примерно 1,3-1,6 млн + к этому налог на роскошь будут брать еще 2 года т.е. 400тр налога за 3 года ну и каска желательна ибо угоняют их, хотя как-то периодами то прут то не прут...
Итого стоимость эксплуатации з аэти 3 года составит примерно 50 тр в месяц без ТО и бензина.



Налог на роскошь не введен и под вопросом, даже если будет введен, то на авто свыше 410л.с, пока такое в проектахWink По всему остальному так и считал, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Денёк said:

Burim said:
за 3 года примерно 1,3-1,6 млн + к этому налог на роскошь будут брать еще 2 года т.е. 400тр налога за 3 года ну и каска желательна ибо угоняют их, хотя как-то периодами то прут то не прут...
Итого стоимость эксплуатации з аэти 3 года составит примерно 50 тр в месяц без ТО и бензина.



Налог на роскошь не введен и под вопросом, даже если будет введен, то на авто свыше 410л.с, пока такое в проектахWink По всему остальному так и считал, спасибо!

Похоже на счет налога у тебя иные старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77


предполагаю что карданы без масленок и при таком пробеге  могут уже потребовать замены.



Евгений, позволю себе не согласиться на счет карданов. Нешприцуемые ну ни как после 22-тыс не потребуют замены. Если уж, шрусовые ходят, по утверждениям многих гораздо больше... Хотя по поводу шрусовых... у меня больше доверия к немецким инженерам, нежели.....

По поводу сравнения цены автомобиля и квартиры... тоже не согласен. Ты же сравниваешь стоимость авто со стоимостью хруща в Люберцах или Капотне, а не на Остоженке.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
За два года не шприцуемые але, на двух машинах, счас вроде опять шприцуемые идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Звонил в геленд ру на днях.... Сказали, что все последние автомобили укомплектованы нешприцуемыми. Можт набрехали? Потому как у них в налиичии токо они. Я проехал на нем 25 тыс... Без нареканий абсолютно. Машину продал, с покупателем часто общаемся... буду мониторить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Денёк said:

Burim said:
за 3 года примерно 1,3-1,6 млн + к этому налог на роскошь будут брать еще 2 года т.е. 400тр налога за 3 года ну и каска желательна ибо угоняют их, хотя как-то периодами то прут то не прут...
Итого стоимость эксплуатации з аэти 3 года составит примерно 50 тр в месяц без ТО и бензина.



Налог на роскошь не введен и под вопросом, даже если будет введен, то на авто свыше 410л.с, пока такое в проектахWink По всему остальному так и считал, спасибо!

К сожалению налог на роскошь действует с 2014 года.
Подробнее здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Новый G350 BlueTEC у официалов стоит 4 млн 150 тыр в базе. Поставляется официально, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
pvo77 said:
Звонил в геленд ру на днях.... Сказали, что все последние автомобили укомплектованы нешприцуемыми. Можт набрехали? Потому как у них в налиичии токо они. Я проехал на нем 25 тыс... Без нареканий абсолютно. Машину продал, с покупателем часто общаемся... буду мониторить состояние.



Уже года два-три опять шприцуемые ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Ты знаешь, Вов, червь сомнений поселился во мне, когда сказали, что только нешприцуемые...
Набрехали, коммерсанты, мать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ПОПИЗ said:
Новый G350 BlueTEC у официалов стоит 4 млн 150 тыр в базе. Поставляется официально, естественно.

а база у него ну никакая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денёк

Леха said:

Похоже на счет налога у тебя иные старая.

 
точно, старые, извиняюсьPig
 
 
Разобрался в законе: в итоге получилось, что к авто возраст которого 4 года, в данном случае G-500, коэффициент будет применяться 1,1 При условии, что данный автомобиль будет в списке Минпромторга 1марта 2014г, в противном случае, в договоре купли-продажи сумма не будет превышать 3млн. 
 
Так что по налогу всё понятно для меняSmile
 
Непонятен вопрос с масленками и карданами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


От себя вставлю пару слов:
1. Болезнь Гелендов - коррозия (это я к тому, что к этому надо быть готовым);
2. Карданы нешприцуемые на моей машине прошли 113 000км - не менялись с завода (тьфу-три раза, но все ок (кроме промежуточного, на котором пришлось поменять треснувший пыльник)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Денёк said:

Леха said:

Похоже на счет налога у тебя иные старая.

 
точно, старые, извиняюсьPig
 
 
Разобрался в законе: в итоге получилось, что к авто возраст которого 4 года, в данном случае G-500, коэффициент будет применяться 1,1 При условии, что данный автомобиль будет в списке Минпромторга 1марта 2014г, в противном случае, в договоре купли-продажи сумма не будет превышать 3млн. 

Он там есть в драфте. Коэф. будет 2,0 до 5 лет т.к. цена НОВОГО такого авто превышает 5 млн.
Стоимость в договоре значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Денёк said:

Леха said:

Похоже на счет налога у тебя иные старая.

 
непонятен вопрос с масленками и карданами...


При такой стоимости авто и его эксплуатации стоимость карданов (около 45тр) и других з/ч незначительна , просто проходить ТО, по рекомендации заменять необходимые з/ч. Если нужно будет покрасить то это около 140-180 тр тоже не великие деньги. Просто ездить кароче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На лексуса брал два кардана, оригинал, отдал чет 24 тр, тут один 50-60, ну и в остальном есть такие приколы, не сказал бы что не существенно попасть на карданы, если все три, то нормально на 150 рублей присесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Leopard said:

Angst said:
Leopard said:
а еще считаю, что авто не должно стоить как квартира и за эти деньги можно взять более комфортный внедорожник, например ЛК200 или РР.

Новый рр те же 6 млн
200, особенно дизель, просто смешно даже сравнивать что с G что с рр

я хотел сказать, что за 30 лет конструкция Г сильно устарела и за эти деньги есть получше варианты.

А в чём это интересно конструкция "устарела"?????  Это всё равно что сказать-резиновые сапоги устарели.Нужно в кроссовках ходить. 

Всему своё предназначение. гелик армейский авто и смешно говорить что его конструкция устарела.Ну желаю поехать на войну на тлк-200,чё уж там... Зато прогрессивно,свежо и креативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.