Рекомендованные сообщения

Fibber
А линзованые депо на гелике это колхоз, так? И ставил этот колхоз не ты, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Именно. Вот таким я его купил год назад (фото дилера).

С тех пор поменял звезду на серебро и поставил заглушки в бампер

Вот теперь фары хочу в порядок привести.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Так вот. У тебя стоит тупо колхозный ксенон в колхозной депе. Или ставь хелу с запиливанием очков, как я понимаю. Или оставь как есть. Кстати, достать посмотреть что там у тебя стоит можно за пару минут и одной крестовой отвёртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Fronya said:
Fibber said:
Держу в руках модуль Hella. Номера только нет. Маркировки есть, usa и всё такое. И на каждой детали отдельный код, но коды в яндексе не бьются.

Вопрос-то в чем? Я себе переделывал начинку, могу подсказать что надо.

Ответь Даниле. Он себе блоки линз хелловских ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Так вот. У тебя стоит тупо колхозный ксенон в колхозной депе. Или ставь хелу с запиливанием очков, как я понимаю. Или оставь как есть. Кстати, достать посмотреть что там у тебя стоит можно за пару минут и одной крестовой отвёртки.


Знаю, что колхоз. Вопрос в том, что лампочки начали светить разными оттенками. Хочу решить проблему: пути решения, как я понимаю:
1.     Просто поставить новые ксеноновые лампочки и оставить все как есть.
2.     Поменять линзы на хеллу и поставить хорошие лампочки. Это то, к чему я пока пришел. Судя по отзывам, результат приемлемый.
3.     Поставить фары хелла 08 года. Минусы – надо пилить кузов, как я понял, что не хочется, + не ясен бюджет. Но я прочитаю еще раз тему про замену фар 08 года. Но это все равно в какой-то степени колхоз.
4.     Поставить оригинальные галогеновые фары, которые ставились на 04 год. Но тогда надо менять решетку, задние фонари, и противотуманки. Колхоза не будет. Но смысла особого нет, кажется. И хочется ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Я что вообще зацепился то. Ты сказал что у тебя блоки розжига депо. Просто у меня стоял такой вариант - линзы и блоки розжига - хелла, корпус депо. Посмотри конкретно что там у тебя.
Если лампы стали раноцветные, может просто их заменить?
Кстати, вопрос. Чем отличаются ксеноновые лампы? Есть какие-то ярче, тусклее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Я точно не знаю что там внутри. Знаю, что ксенон. Но предположил, что если фары депо, значит все остальное тоже депо. Вряд ли здесь кто-то заморачивался. Блоки я посмотрю, а можно ли определить, какие линзы стоят?

А что у тебя стоит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Эти фары идут без ксенона, с обычными лампами, так что ксенон там может быть какой угодно. Линзы по лампе можно определить, если под галогеновый стандарт Н7 - то родная депо, если под нормальную ксеноновую д1, 2, 4 - то поставили нормальную линзу. Отличный от белого свет признак помирания лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Grandzj said:
Эти фары идут без ксенона, с обычными лампами, так что ксенон там может быть какой угодно. Линзы по лампе можно определить, если под галогеновый стандарт Н7 - то родная депо, если под нормальную ксеноновую д1, 2, 4 - то поставили нормальную линзу. Отличный от белого свет признак помирания лампы.

Нормальная ксеноновая не лезет в деповские линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Конечно нет, у ксенона свои стандарты ламп, у галогена свои. Все ксеноновые лампы под галогеновые крепежи китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:
Я точно не знаю что там внутри. Знаю, что ксенон. Но предположил, что если фары депо, значит все остальное тоже депо. Вряд ли здесь кто-то заморачивался. Блоки я посмотрю, а можно ли определить, какие линзы стоят?

А что у тебя стоит сейчас?


У меня сейчас депо "из коробки". Лампы только поменял на филипсы какие-то офф-роудные. Не нравится. Поставлю сейчас блоки розжига хелловские в эти фары, посмотрим как светить будет. Лампу только надо подобрать. Буду тут совета спрашивать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Чтобы получить правильное!!!! и соответственно эффективное светораспределение от линзы на дорогу нужно или брать оригинал оптику 08-, или ставить фирменную хелловскую линзу в фару Depo, от фары Depo остается свой только корпус и частично проводка.



На фотках в корпус установлен блок розжига под D4S и "матовая" линза хелла. Делал сам. Принимаю заказы :))))
Светит идеально, ровно и хорошо.

Любые остальные варианты это бесполезные танцы с бубном. Прошу не оспаривать, т.к. это - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Именно так у меня и было. Только розжиг хелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Grandzj said:
Эти фары идут без ксенона, с обычными лампами, так что ксенон там может быть какой угодно. Линзы по лампе можно определить, если под галогеновый стандарт Н7 - то родная депо, если под нормальную ксеноновую д1, 2, 4 - то поставили нормальную линзу. Отличный от белого свет признак помирания лампы.


Ну в выходные попробую разобрать. посмотреть разъем.

Видимо у меня лампа одна помирает, свет не белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:


У меня сейчас депо "из коробки". Лампы только поменял на филипсы какие-то офф-роудные. Не нравится. Поставлю сейчас блоки розжига хелловские в эти фары, посмотрим как светить будет. Лампу только надо подобрать. Буду тут совета спрашивать. =)


Так вроде для получения эффекта надо не блоки розжига менять, а линзы, нет?

По лампам давай, создавай тему. я послежу, мне тоже актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fronya said:
Чтобы получить правильное!!!! и соответственно эффективное светораспределение от линзы на дорогу нужно или брать оригинал оптику 08-, или ставить фирменную хелловскую линзу в фару Depo, от фары Depo остается свой только корпус и частично проводка.
На фотках в корпус установлен блок розжига под D4S и "матовая" линза хелла. Делал сам. Принимаю заказы :))))
Светит идеально, ровно и хорошо.

Любые остальные варианты это бесполезные танцы с бубном. Прошу не оспаривать, т.к. это - факт!


Вот я и хочу линзы хелловские поставить в корпус своих депо. И спрашивал, какие именно линзы покупать? Дал несколько ссылок выше.

Я бы сделал заказ на переделку, но далеко.
Придется самому колдовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:
Fibber said:


У меня сейчас депо "из коробки". Лампы только поменял на филипсы какие-то офф-роудные. Не нравится. Поставлю сейчас блоки розжига хелловские в эти фары, посмотрим как светить будет. Лампу только надо подобрать. Буду тут совета спрашивать. =)


Так вроде для получения эффекта надо не блоки розжига менять, а линзы, нет?

По лампам давай, создавай тему. я послежу, мне тоже актуально.

Блоки я не меняю. Я их ставлю. Сейчас то они не стоят. А лампы старые сдохли. Новые надо. С линзами мне не понятно, честно говоря. Как они на свет влияют? У меня сейчас прекрасная светотеневая граница и засветок нет. Тупо лампы ярче поставить и норм.
Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Денис, ну здесь уже не раз обсуждали, что бы был нормальный свет в депо, надо менять линзы на хелловские. Вот и Fronya об этом чуть выше пишет.

Fronya said:
Чтобы получить правильное!!!! и соответственно эффективное светораспределение от линзы на дорогу нужно или брать оригинал оптику 08-, или ставить фирменную хелловскую линзу в фару Depo, от фары Depo остается свой только корпус и частично проводка.
На фотках в корпус установлен блок розжига под D4S и "матовая" линза хелла. Делал сам. Принимаю заказы :))))
Светит идеально, ровно и хорошо.

Любые остальные варианты это бесполезные танцы с бубном. Прошу не оспаривать, т.к. это - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Danila Master said:
И спрашивал, какие именно линзы покупать? Дал несколько ссылок выше.

Я бы сделал заказ на переделку, но далеко.
Придется самому колдовать


Точно не по первой ссылке, по второй похожи. В яндексе набери - "матовая хелла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
Dimetr said:
Fronya said:

Где купить такие диоды? Кто-нибудь находил? Один расплавился :( Хелп.


Посмотрю вечерком на балконе, вроде помню валялись…(подарю)


Нашлись…забирать Ак.Анохина (в личку скину координаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В общем не стал ждать выходных, пошел выкрутил вчера фару. Вынимаю её. А блока розжига на фаре действительно нет….



А нашелся блок в арке крыла.



Что за линза у меня стоит я так и не понял… , судя по всему видимо китайская «родная» депо под H7. Лампочка на каком-то добром слове держится. Ужас. Да и вообще фара тоже как-то гуляет в своем «стакане». Крылья резать не хочу под родную хеллу. Хочу менять линзы на хеллу. И думать как сделать более жесткое крепление для фары.    
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Сфоткай блок поближе. Так, чисто из любопытства.
Что-бы не болтались вроде пружины более упругие ставят, но, говорят, всёравно трясётся немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А что именно интересует. Я попробую, но только под углом реально сфотографировать. Так не лучше?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.