Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина

Радует когда детальки по чуть чуть приезжают.Резиновые :x.Ждём еще ..

20171019_102156.jpg

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Как то вечером:подбирали цвета и расположение пятен.:lol2:

пробо2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

ООО пришли сегодня.3 месяца давали отказ на отправку.пришли наконец то:smiley17::smiley17:

запчасти.jpg

запчасти2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

А зачищать металл лучше вот таким диском, результат превзойдет все ожидания.

IMG_20171019_130956.jpg

IMG_20171018_190634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
14 часа назад, Garin сказал:

А вот это для меня ожидаемо. Правда, читаю с сожалением. Надеялся, что на практике теория проявит себя не так вот скоротечно.

Сам не в восторге! И это все при том, что порошок наносили не по отпесоченному голому металлу а на грунт "антикоррозийный" (хз что это такое в данном случае).

С выводами согласен полностью. Хочу попробовать полиуретановые краски, они якобы должны быть гораздо более прочными.

Крашу все в Наяде, одна из лучших фирм в Москве по порошковой окраске.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
39 минут назад, Dron/9K сказал:

Сам не в восторге! И это все при том, что порошок наносили не по отпесоченному голому металлу а на грунт "антикоррозийный" (хз что это такое в данном случае).

С выводами согласен полностью. Хочу попробовать полиуретановые краски, они якобы должны быть гораздо более прочными.

Крашу все в Наяде, одна из лучших фирм в Москве по порошковой окраске.  

на металл  ложится  кислотный грунт .потом грунт который  сцепляется  с  кислотником и краской ..т.к на кислотник краска  не ляжет .и еще  кислотник после песка надо ложить в течении 10 минут .после  пескоструя .пробовали обмануть технологии .максимум  через  год .вздувается .еще  как  вариант после  пескоструя .пройти  щетками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
1 час назад, Dron/9K сказал:

Сам не в восторге! И это все при том, что порошок наносили не по отпесоченному голому металлу а на грунт "антикоррозийный" (хз что это такое в данном случае).

С выводами согласен полностью. Хочу попробовать полиуретановые краски, они якобы должны быть гораздо более прочными.

Крашу все в Наяде, одна из лучших фирм в Москве по порошковой окраске.  

Что это был за антикоррозионный грунт такой - теперь не известно. Известно только, что по этой технологии, или по крайней мере, у тех людей, красить в дальнейшем не стоит.

Полиуретановую краску я пробовал. Она есть в промышленной линейке Сиккенс ВТ, из которой я использую грунты. И краска не впечатлила меня. Ударная стойкость неплохая. И хорошая стойкость к царапанию. Пока без матирующей добавки краска. Глянцевая, соответственно. А после добавления хотя бы 20% мата ( и она все еще при этом практически глянцевая) - начинает царапаться довольно легко. В отличии от акрилового Мобихела. Который дешевле и распространен куда более. Его стойкость к скалыванию тоже вполне сопоставима, а к царапанию - такая же, как у полиуретана без мата. Вообще говоря, удивительно высокая, на мой взгляд. Поэтому пока крашу им. Хотя и кладется он на грунты фирмы Сиккенс, что по сути своей есть, вне всякого сомнения, нарушение технологии покрасочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
14 часа назад, Nick сказал:

А свежие сварочные швы чем нужно обрабатывать?

Герметиком для сварочных швов. Как вариант, можно перед этим положить травящий грунт на голый металл. Просто под кисточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
21 минуту назад, Garin сказал:

Полиуретановую краску я пробовал.

А как наносил её - безвоздушным или обычным способом?

Кстати, зачем добавлять матирующие добавки, мне кажется там сам глянец не такой уж и глянец если не полировать ничего. А поскольку пока я думаю о деталях "под днищем", то гламурность беспокоит в последнюю очередь. 

Как вариант, да, красить акрилом простым и не забивать голову сложностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

 Уважаемый Garin! Большое спасибо за ответ по поводу обработки сварочных швов. А есть положительный опыт использования конкретных материалов.

Яна! Есть схемы раскраски военных Геликов, где все пятна определены заказчиком (то есть НАТО) по размеру. асположению и цвету. Но обращаю внимание - с завода Ваша машина вышла песочного цвета с распашными дверьми сзади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
2 часа назад, Nick сказал:

 Уважаемый Garin! Большое спасибо за ответ по поводу обработки сварочных швов. А есть положительный опыт использования конкретных материалов.

Яна! Есть схемы раскраски военных Геликов, где все пятна определены заказчиком (то есть НАТО) по размеру. асположению и цвету. Но обращаю внимание - с завода Ваша машина вышла песочного цвета с распашными дверьми сзади!

Я знаю про песочный цвет видела под краской.

За чем брать расположение пятен у НАТОвских Геликов,когда я сама имею опыт в этой свере.Мы эксперементируем больше с цветами.Пока склоняемся к бундос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Яна! Вот здесь много примеров окраски машин - http://community.g-class.ru/index.php?/forum/119-g-class-и-его-разновидности/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
7 минут назад, Nick сказал:

Яна! Вот здесь много примеров окраски машин - http://community.g-class.ru/index.php?/forum/119-g-class-и-его-разновидности/

Видела.вчера все военные пересмотрела.мне не нравятся их пятна не аккуратные.Правильное размещение пятен хорошая градация цветов и можно из простого хаки выделить её достоинства кубизм и глубину цвету.Чё то не могу найти свой работы в аэрографии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

А Вы возьмите за основу новый рисунок камуфляжа, используемого в морской пехоте - очень патриотично и по месту. А на праздники флаг ВМФ России поднимайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Я извиняюсь за бестактность, но вы вроде свадьбы катать собирались на данной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
21 минуту назад, Nick сказал:

А Вы возьмите за основу новый рисунок камуфляжа, используемого в морской пехоте - очень патриотично и по месту. А на праздники флаг ВМФ России поднимайте!

Хочет фельграунд или бундос..моё дело ему предоставить образцы.Мне вообще Песочный нравится.цвет реагентного грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
7 минут назад, BETEP777 сказал:

Я извиняюсь за бестактность, но вы вроде свадьбы катать собирались на данной машине?

Не свадьбы не надо  был печальный опыт! Но это в другой ветке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
12 минуты назад, BETEP777 сказал:

Я извиняюсь за бестактность, но вы вроде свадьбы катать собирались на данной машине?

Ухх какой!!!!Запомнил же!:smiley2::DМашина сейчас получается вся в военной сборке. Черный глянец -это гламурный городской парень....как то не очень.

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
2 минуты назад, Янина сказал:

Хочет фельграунд или бундос..моё дело ему предоставить образцы.Мне вообще Песочный нравится.цвет реагентного грунта.

Не мучайтесь делайте как нравится  не кого не слушайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
1 минуту назад, Вадик-рыбак сказал:

Не мучайтесь делайте как нравится  не кого не слушайте!

Так точно!f75662f305943c56a2ab74534bf5c99b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
6 часов назад, Dron/9K сказал:

А как наносил её - безвоздушным или обычным способом?

Кстати, зачем добавлять матирующие добавки, мне кажется там сам глянец не такой уж и глянец если не полировать ничего. А поскольку пока я думаю о деталях "под днищем", то гламурность беспокоит в последнюю очередь. 

Как вариант, да, красить акрилом простым и не забивать голову сложностями.

Эта краска - по сути, обычная кузовная краска. По задумке Сиккенс является материалом для использования в промышленности. То есть, для окраски экскаваторов, тепловозов и т.д. Она двухкомпонентная, с отвердителем, и разбавитель существует для нее. Тот же, что и в грунт той линейки льется. Наносится все это дело обычным пистолетом. И в сравнении с тем же Мобихелом разницы в способе укладки никакой. Степень глянцевости же весьма высокая. И по опыту знаю, что конструктивные элементы - рамы-мосты, и даже диски колесные, в глянце выглядят отвратительно. В самой линейке материалов для этой краски есть матирующая добавка. И у Мобихела тоже есть. Я вынужден добавлять ее от 30 до 50% от объема исходной краски. Отвердитель идет из расчета на добавку тоже. А для деталей моего военного грузовика, где в родне был матовый хаки, добавка идет в соотношении 30% краски на 70% добавки! Как маляр шутит, красим-то мы матдобавкой))

Вообще, неудобно как-то столь обширно обсуждать свои вопросы в чужой ветке. Вы тогда или мне в личку отпишите, или в блог, где я описываю как раз пескоструйно-окрасочные дела по геликовской раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Только что, Янина сказал:

Так точно!f75662f305943c56a2ab74534bf5c99b.gif

Вот так держать!!!!!:smiley24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
36 минут назад, Янина сказал:

Хочет фельграунд или бундос..моё дело ему предоставить образцы.Мне вообще Песочный нравится.цвет реагентного грунта.

Я бы тогда камуфляж на базе песочного цвета сочинил. Вполне в тему, да и выглядеть может весьма недурно. А свадьбы возить - вполне возможно, что желающие как раз на камуфляж найдутся. Главное, чтобы вид эффектный был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 минут назад, Garin сказал:

Я бы тогда камуфляж на базе песочного цвета сочинил. Вполне в тему, да и выглядеть может весьма недурно. А свадьбы возить - вполне возможно, что желающие как раз на камуфляж найдутся. Главное, чтобы вид эффектный был!

Мищка хочет злой Гелик.я его убеждаю что камуфляжем я смогу подчеркнуть его углы....есть задумка не проста пятна наляпать как это делают в армии а на каждый цвет придать теней этим получится глубина.Ну и не лачить его ..либо резиновые краски либо матовый лак.кароче задумок много но черный не хочется.Я не переживаю по поводу свадеб....машина прежде для себя делается.

Он песочный не хочет..говорит слишком НЕЖНЫЙ он тогда получится.))

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.