Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Nick

На базе песочного был камуфлированный гелик в Калининграде, где за основу был взят иностранный рисунок военного снаряжения. Смотрелось очень хорошо, но не долго ... У Вас в Севастополе белым цветом нужно машины красить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Песочный можно взять ближе к рыжему, а цвет пятен будет уже коричневым. Как вариант, все это безобразие можно выполнить еще и в металлике.

Но вот насчет "подчеркнуть углы" - у меня здесь несколько иное мнение. Дело в том, что камуфляж первоначальной задумкою своей имеет как раз форму-то скрыть. То есть, сгладить границы объекта и смешать с окружающим фоном. А форма более явно просматривается на однородном цвете. Вообще говоря, мне кажется, если формы машины (ну или другого объекта) сами по себе красивые, не стоит их покрывать неоднородным рисунком - камуфляжем то, аэрографией или другими полосками-узорами. Когда машина сама по себе изяществом не выделяется, милое дело ее разукрашивать. Например, если на боковине тента фуры что-то нарисовать или написать, будет только привлекательнее. А если форма сама внимание привлекает, а Гелик мне видится весьма гармоничным и симпатичным, то наносить какие-то рисунки - только отвлекать восприятие от его основного облика. Такие вот мои на сей счет соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
2 минуты назад, Garin сказал:

Песочный можно взять ближе к рыжему, а цвет пятен будет уже коричневым. Как вариант, все это безобразие можно выполнить еще и в металлике.

Но вот насчет "подчеркнуть углы" - у меня здесь несколько иное мнение. Дело в том, что камуфляж первоначальной задумкою своей имеет как раз форму-то скрыть. То есть, сгладить границы объекта и смешать с окружающим фоном. А форма более явно просматривается на однородном цвете. Вообще говоря, мне кажется, если формы машины (ну или другого объекта) сами по себе красивые, не стоит их покрывать неоднородным рисунком - камуфляжем то, аэрографией или другими полосками-узорами. Когда машина сама по себе изяществом не выделяется, милое дело ее разукрашивать. Например, если на боковине тента фуры что-то нарисовать или написать, будет только привлекательнее. А если форма сама внимание привлекает, а Гелик мне видится весьма гармоничным и симпатичным, то наносить какие-то рисунки - только отвлекать восприятие от его основного облика. Такие вот мои на сей счет соображения.

Нет конкретно рисунок не делать.просто благородно сделать камуфляж,с нормальными лекалами.Если надо будет скрыть формы гелика при интересных ))))прогулках в лесу в теме военных Геликов есть вариант  обвешивание машины ласкутками материала темных оттенком...с кустом можно перепутать.А вообще ...а вообще когда Гель будет на ходу где мы только не будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

рекомендую прежде чем красить резиновыми красками - почитать про них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
15 минут назад, serp сказал:

рекомендую прежде чем красить резиновыми красками - почитать про них!

Да это понятно:D

Эхх нет времени осилить  3Dmax/ладно и такие наглядные образцы сойдут.

образец3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

чувствую они мне сниться сегодня будут...тени объемы,основы :smiley4:образец 5.jpg

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
4 часа назад, Nick сказал:

На базе песочного был камуфлированный гелик в Калининграде, где за основу был взят иностранный рисунок военного снаряжения. Смотрелось очень хорошо, но не долго ... У Вас в Севастополе белым цветом нужно машины красить!

Янин, всегда внимательно слушай, что тебе советует мусье Николя, ведь у него, как и подобает предводителю Ордена куртуазных маньеристов, врождённое чувство стиля)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1 час назад, Янина сказал:

А для чего тогда в 460 люки в крыше делают и ящики под автоматы устанавливают.И для чего в переднем бампере буксировочный штифт стоит?И почему то на старых модификациях нет подкрылков.Одним словом направление машины было заточено под армию.Очень маленькие партии попадали в гражданское использование.Почитайте историю.

 

у  меня  в  бампере  буксировочный   * штифт *   и  автомат   с  толкача   заводится  ..но  463 .  гражданский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
17 минут назад, Янина сказал:

Так вот если бы вы знали для чего стоит такой руль,вы бы не задавали тупые вопросы.

да не  было  в то время других  рулей . везде  стояли рули со  123 . с  легкого   авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Это руль с автобуса, который до Спринтера шел - D 308, D 309 ... Так же как и задний мост, двигатель, ручки и др., в том числе конструкция задних угловых панелей со стыком-швом, который всех заколебал!

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
3 минуты назад, GE-300 сказал:

подогрев  сидений  на первом   месте ...в минус  40  .попой  на  холодное  сиденье  не очень  приятно   присаживаться ...предстательная  точно  спасибо не  скажет .....да и дамам  тоже  думаю  не очень приятно сидеть на сиденье  которое  вымерзло  за  ночь до минус  сорока .....

Давайте в этой теме не будем задевать подогрев РУЛЯ,КРЫШИ,сидений,кнопочек...и прочей фигни.Меня это очень раздражает Дико слышать от мужчин..к тому же подогрев сидений очень вредит мужскому здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
3 минуты назад, Янина сказал:

на 123 такой большой руль ни когда не стоял!!!

первые   автобусы  207  с  616  моторами .шли без  гидроусилителя ..но них  уже  ставили  рули со  123  мерседеса .  вы  посмотрите на обратной  стороне  руля маркировка  будет  начинаться  с  цифр 123 .  или  еще  может  быть 115 

8 минут назад, Янина сказал:

на 123 такой большой руль ни когда не стоял!!!

ошибся   не  с  123  а  со  126   у  вас  руль стоит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
10 минут назад, Янина сказал:

на 123 такой большой руль ни когда не стоял!!!

еще  были рули простые  .две спицы .и кнопка  сигнала  посередине . ..без подушек  как  на  126 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
9 минут назад, Янина сказал:

Давайте в этой теме не будем задевать подогрев РУЛЯ,КРЫШИ,сидений,кнопочек...и прочей фигни.Меня это очень раздражает Дико слышать от мужчин..к тому же подогрев сидений очень вредит мужскому здоровью.

хорошо  .давайте по другому ..вы  пробовали  сидеть на  морозе  в  минус  сорок  .на холодном   кожаном  сиденье ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Проще всего проверит милитари версия или нет по двум вещам:

1. У милитари голый пол с затычками

2. У милитари нестандартная краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
14 минуты назад, Янина сказал:

Давайте в этой теме не будем задевать подогрев РУЛЯ,КРЫШИ,сидений,кнопочек...и прочей фигни.Меня это очень раздражает Дико слышать от мужчин..к тому же подогрев сидений очень вредит мужскому здоровью.

и если правильно  пользоваться   подогревом .ничего   не вредит здоровью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
2 минуты назад, Dron/9K сказал:

Павел Грачев ездил на ы600 w140 кстати

А еще он ездил на Яге 308 даймлер, который убил в хлам :smiley36:

Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
18 минут назад, Янина сказал:

 

 

А что на войне мины кто то отменял??Под машинами что что то не взрывается?Или если вы думаете что у вас Гелик вы бессмертны?))))))))))Смешно товарищи смешно.

Мина. Руль ему уже не нужен, поверьте.

DSCN0398 - копия.JPG

30_1739321_1122006123411PM.jpg

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рoмaн
1 час назад, Dron/9K сказал:

Проще всего проверит милитари версия или нет по двум вещам:

1. У милитари голый пол с затычками

2. У милитари нестандартная краска

3. 24 вольта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 минуту назад, Рoмaн сказал:

3. 24 вольта 

Запуск или все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
1 минуту назад, Grandzj сказал:

Запуск или все?

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 18 октября 2017 г. в 08:31, Dron/9K сказал:

был весь ржавый, отвез в песок и порошок. Все стало красиво, а щас снял - как будто ничего не делалось, ржа и голый металл местами.

Меня вообще что то порошок не впечатляет - вроде крепко , а потом отшелушивается кусками и под лашпортой гнилые чуть не дырки , а рядом держится так что фиг сдереш чтоб нормально перекрасить . Похоже что оченнь тщательно должно быть подготовлено , ржавчина протравлена и обезжирено , иначе полное гамно получается .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Наши коллеги одновременно покрасили две рамы - одну порошком. другую - акрилом на грунт. Через три года скалы порошковой краски на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.