-=zzZzz=-

Исторя еще одного w460

Рекомендованные сообщения

280GE460
Молодец! Удачи!

Насчет опор пружин задних, кто то делал самодельные, мощнее родных. А родные вроде как в наличии бывают в геленде точка ру на Касаткина 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
бог тебе в помощ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Ага, хрута!

Когда кронштейн продольного рычага срезал, полезно было оставить остатки старой сварки, чтобы новый кронштейн свое место легче нашел. Но это не принципиально, если размер как следует вымерил.

Короче, все ждут продолжения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
продолжение на днях) спасибо за подпружинники! уже придумал как сделаю тока вот думаю наверно отбойники буду не штатные использовать а от уаза они чуть длинее и похожи на наши переднии, не надо будет нарасчивать стакан гнилой... а то на старом отбойнике тока м8 уже можно нарезать( боюсь обломица...

а по поводу старой сварки я сделал зарубки (видно рисочки на раме прежде чем срезать и счищать какраз в этих местах сварка с наружи кронштейна ну и когда приложил уже сдела симитрично другой стороне относительно заднего кронштейна. то будет как старый маз боком ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
добрался таки наконец до заднего куска рамы
впринципе при покупки видно было что они подгнили но впечатление было лучше... срезал вскрыл( вообщем обойма пружины фольга вот думаю чего делать
сама площадка полюбому крепче моей так как в моей пружина проваливается на сквозь(
думаю срезать вообще обойму пружины. приварить направляющую втулку с отбойником по середине и одеть полиуретановую обойму под пружину. с одной стороны прямую с другой стукпенькой под пружину. вот только вопрос где её взять




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
проставку под пружину примерь патрулёвскую (по принципу раз к нам их пружины пихают то и проставка подойти должна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
да вот тоже на нее щас смотрю на сайте но блин она с другой стороны не ровная а тоже с выштамповкой под пружину. а тут придется одну сторону ровную делать...
вот думаю возьмет ли её станок токарный срезать плоскость или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
а блин. патруля, а от какого? я просто про проставку фирмы "полиуретан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на проставки на их сайте размеры есть. а ровной она становится при использовании специнструмента под названием "нож")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Можно попробовать площадку прямую с загибом между трубами на раме вварить, далее под пружину уже кольцо снутри вварить, диаметр мерить нужно но помоему с ваз 2109 или подобные продуются от передних стоек вроде верхнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Voolf
Впоисковике набери чашка пружины ваз и в картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
диаметр пружины внутрений 145мм
да наверно буду делать прямую площадку а к ней приваривать направляющую с креплением отбойника и сверху на все это одевать полеуритановую проставку. завтра позвоню им попробую купить прямую может чего подберут вроде как от патруля от передних пружин есть тока вот размеров не написано... если что куплю две проставки по 40мм и обрежу их до нужного размера с одной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
это всё видел смотрел... в магазине ничего в размер не подошло...
только для передних пруджин подошли от уаз патриота проставки, пружина кстате тоже подходят! тока они короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Вообщем сегодня заскочил ненадолго в гараж... опили одну снятую опору пружины. ну как опили, ябы сказал обстучал гниль... вообющем площадка еще походит но уже подгнила( и стала тоньше особено у рамы( незнаю наверно буду делать из листа завтра данный узел.. еще гляну...

Зато сегодня приехала одна проставка под пружину из которой будет собсно делаца оправка, завтра её обточу на токарке или так обрежу до нужного размера и буду делать центрующую оправку на площадке. вообще на завтра планов громадьё.. надеюсь успеть сделать оба подпружиника и полностью раму к пескоструйке подготовить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Есть еще вариант, сделай площадку из листа минимум 3 мм, по центру ввари кусок трубы сантиметра три , трубу по внутреннему диаметру пружины, чтоб пружина не двигалась или если с этими проставками, то трубу внутренним диаметром проставки чтоб одеть ее. Я делал подобие под лифт авто для внедорожья, могу фото поискать, правда давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Еще вариант-плоская площадка под пружину, меж пружиной проставка такая проточеная по плоскости. У меня так, нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Тоже долго смотрел на эти площадки и на цену новых.
Потом собрался и грубо говоря за день всё сделал.
http://foto.inbox.lv/malinoiss/Mercedes-Benz-G240?page=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Значст так. еще один убитый день в гараже и сточеная пачка дисков для болгарки)
Но продвинулся достаточно далеко. и так по порядку:

Попробывали мы сегодня обрезать эту проставку на токарном станке... вообщем куй... неберет её резец) а проставка весело вылетает из бабки и прыгает по цеху... Вообщем проставка пала смертю храбрых нужно будет купить еще одну но я знаю теперь как её резать
На рынке был куплен конус 86 на 133 от него было отрезано гдето 65мм с большей стороны. получился внешний диаметр 120мм диаметр внутрений проставки 115мм натяг получился самое оно
ну дальше пошло поехало... вырезал гниль вварил лист 3мм стали проварил с двух сторон, поставил конус, приварил и сделал заглушку из тойже стали с привареной изнутри гайкой закладной для отбойника.
их кстате взял от уаз 3160 стоит по 130р а размеры имеет один в один как наши переднии. вообщем фото




со второй стороны тоже самое


И собраный узел с пружиной и отбойником....


Посрезал с рамы все держалки трубочек буду делать как на 463 на резьбовую шпильку наворачивается пластиковый держатель...

поменял опоры радиатора с 460 под 463 и переварил опору кузова(её забыл кстате сфоткать)





Вообщем осталось только переварить опору кпп так как её начело пучить и самое большое разочерование для это когда я начил вваривать новые закладные для передних отбойников, обнаружил сгнившие переднии стаканы отбойников предется переделывать. благо основание пружины цело...
пришлось срезать. завтра тоже куплю конусы и заварю всё нафиг)


Собсно уже почти виден день когда все поедет на пескоструйку)))) главное погоды дождатся сухок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Malinois said:
Тоже долго смотрел на эти площадки и на цену новых.
Потом собрался и грубо говоря за день всё сделал.
http://foto.inbox.lv/malinoiss/Mercedes-Benz-G240?page=10
а как ты сдела с внутреней стороны? ведь если ебудет захода под виток и центрирующей втулки то пружина будет елозить и ломаца в этом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Хорошо получилось, наверно если швы чуть обработать совсем незаметно будет.


Я взял новую площадку что на мост приваривается и обрезал лишнее по кругу. На фотках было на след. странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
думаю ненужно стачивать а то ослабнет шов) да там и неособо видно. акуратно и красиво. кстате по площадке от моста хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
я дурак не подумал! может переделать))) тарекла от моста стоит 1700р ждать правда долго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.