Gulliver

Ружьё

Рекомендованные сообщения

Gulliver
Вопрос к охотникам и знатокам ружей . Беру первое ружьё , опыт стрельбы армейский - практически всё стрелковое . Думаю 12 калибр , автомат , импорт , бюджет 100 тыр .

Да , цели - утка , гусь , кабан , заяц .

2 Батарейкин . Вова твоё мнение ОСОБО ВАЖНО , к Валдаю думаю разрешение получу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
лосяру незабудь,барс**а и медведя



по моему разумению и практики с автоматоми, не охотники а пугачи, если культуру хочеш охоты то бери вертикалку, почем зря палить не будеш, думать однака сначало будеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762




или вот как я нынче, езжу кармушки востанавливаю да грибочки собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Я тоже всегда охочусь с двухстволкой (вертикалкой) и считаю её действительно охотничьим ружьем, если с двух выстрелов дичь не взял, значит ей повезло в охотничьем поединке. Значит надо учиться стрелять. Также как и карабин признаю только болтовой (в смысле для охоты, а не для войны).



Если всё таки не передумаешь, то из пятизарядок могу посоветовать Бенелли Рафаэлло Элеганс. Легкое, прикладистое, сделано правильными руками, практически безотказное. В магазин придёшь, возьмёшь в руки и сам все поймёшь. Одним словом, отличный станок по сжиганию патронов. Если я на открытие утиной охоты, на заре сжёг полтинничек патронов, то товарищ с пятизарядкой почти в три раза больше, а количество подбитой дичи примерно одинаковое. Просто в азарте стреляешь до тех пор, пока патроны не заканчиваются в магазине/стволах, хотя дичь уже далеко от расстояния эффективного выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Да,с таким уловом грибов,забудешь об нетихой охоте!!!Это опята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Дарили шефу Бинелли М-3. Шикарная машина. Если не подводит память - 6-зарядный полуавтомат, переключается или полуавтомат (сапоперезаряд), или помпа - передергиванием цевья. Мечтаю о такой.

Делали тест-драйв - помучили ее изрядно. Не чихнула ни разу. Бьет - как пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
То же подумываю Бенелли Рафаэлло прикупить, у друга есть - даволен как слон. Но и другие мнения выслушал бы.

Что то Батарейкина нет, СНЕ ГУ РО ЧКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Сайга 410, лично мне нра)))))









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
А потом такой же, но уже нарезной 7.62, Сайга МК


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Это не для охоты, это воробьев пугать.... двуногих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Andrey 77 said:
Вроде речь о нормальных ружьях шла...


И я о том же... Хотя мошт кто-то и с такими умудряется на охоту ходить. Я тут на открытие ездил в очень посещаемое место, просто утки там много и охотников соответственно тоже, там прудов много, разделенных дамбами, рыбу там разводят. Охотники на утренней заре стоят через каждые 10 метров на всех берегах и еще на лодках плавают, вообщем как солнце встает без шапки стоять невозможно, дождем из дроби засыпает. Кто охотится тот знает что 4-й номер дальше 30-40 метров не летит, или полностью теряет убойную силу, что не скажешь о двух-трёх нулях. Так вот идут два "охотника" с "ружьями" (см выше) у которых магазины патронов на 15 и обсуждают между собой: - А у тебя какие патроны? Другой - Магнум. Первый: - Да нет, дробь какая? Второй: - ДВА НУЛЯ. Первый: - А у меня ТРИ НУЛЯ. А у тебя другой нет? Второй: Неааа. Я когда такою беседу услышал, у меня волосы дыбом встали. С учетом расстояния от берега до берега не более 50 метров + плавающие лодки и ходящие по камышам люди. Я сразу развернулся и пошел к другому пруду. Так что я ничему теперь не удивляюсь, даже походу на утку с Сайгой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
Gulliver said:
Вопрос к охотникам и знатокам ружей . Беру первое ружьё , опыт стрельбы армейский - практически всё стрелковое . Думаю 12 калибр , автомат , импорт , бюджет 100 тыр .

Да , цели - утка , гусь , кабан , заяц .

2 Батарейкин . Вова твоё мнение ОСОБО ВАЖНО , к Валдаю думаю разрешение получу .




если из целей вычеркнуть кабана, то автомат вполне подходит!



ни один кабан на свете ещё не ждал пока перекосившийся патрон охотник из ружья достанет)))



ммммм...



моя рекомендация взять вертикалку со сменными насадками(менять дульное сужение) поездите на стрельбище по тарелкам итд итп, а потом и на охоту не стыдно)))



100тр приличный бюджет!!! можно взять хороший середняк!!!



ПС только переспросите в магазине, многие в последнее время покупают аналоги ИЖ27 и МЦ2112 только иностранное((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
бенелли супер блэк игл 2 камфорт, магазин 3, +1 в стволе. патронник 89, стреляет всеми зарядами (70,76,89, супермагнум, магнум и т.п.). отдача компенсируется амортизатором. пластик. лёгкий. в руки ложится как родной. прочный. я наехал случайно машиной. всё ок. разбирается на раз-два. три детальки. если утопил - разобрал, протёр, собрал и в работу. 5 минут. кароче люблю я его. около 100 тыр. советую обратить внимание при выборе. Форум G-class - почему утрачена ссылка?



почитал щас тырнет, в кольчуге народ покупает такой аппарат с нарезным стволом (12 калибр) по "гладкой" лицензии!!!

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Думаю про Бенелли , комфорт .

Второе ружьё будет вертикалка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Gulliver said:
Думаю про Бенелли , комфорт .

Второе ружьё будет вертикалка .


Лучшее решение, если финансы позволяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Andrey 77 said:
Вроде речь о нормальных ружьях шла...


kubik said:
Andrey 77 said:
Вроде речь о нормальных ружьях шла...


И я о том же...


Парни, с чувством юмора как, нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Как первое ружье с бюджетом 100 000, и обязательно автомат.



Я бы посоветовал не смотреть на Бенелли. Нет, сразу оговорюсь, фирма нормальная, качественная, владельцев прошу не беспокоится - и имидж в порядке.НО...

Есть еще фирмы, итальянские не хуже, возможно даже более качественные, но именно в РОССИИ не раскрученные, потому ни кто их не знает.

Например Цезарь Гуирини, Фаусти Стефанни, Бернарделли, Бетинсолли и т.д., класс оружия выше, чем Бенелли, но цена такая же или чуть ниже. Может я их и пиарю, но все хозяева приезжают сами к нам на выставки, очень озабоченны качеством своих ружей, охотно общаются. В отличии от тех же Бенелей.



Просто сейчас из за особенностей российского оружейного рынка, все марки входящие в Бенелли Групп (Беннели, Беретта, Сако и почти все, что на слуху импортного)))) имеют цену несуразно завышенную.



И еще полушитливая классификация охотника, от новичка до корифея, по типу ружей.



Полуавтомат - вертикалка - горизонталка - одностволка редкого калибра - шомполка


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Посмотри полуавтомат Цезарь Гуирини.

А если вертикалку, да что бы на стенде бахать и неполоховски, тоже он подойдет модель Дельта Спорт.

Хотя из вертикалок, да на стенд, мною очень уважаемые - это МЦ-6, МЦ-8, МЦ-106, 108, но очень сейчас их купить трудно, в основном только БУ. Да и ценник уже запредельный 120 000 руб - это только начало за хороший аппарат.

А упомянутая Дельта Спорт, помимо сменных насадок имеет очень качественную заделку дерево-металл, световозвращающие мушки и пр. прелести буржуйской жизни, да еще и ценник около 90 000 руб и ниже.



Эх, жаль, русское оружие....было хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я недавно ломал голову сам. в итоге купил классическую горизонталку ижика-43го экспортного. стоит - копейки 11 с копьём рупий. удовольствия море - считаю теперь уже отстреляв ружо что для первого ружа классика жанра - самое то что надо. тем более что топикстартер уже перечислил на кого ему "ходить".



да и классическое ружо - имхо - это как классическое авто



пройдёт время - поймёшь какое ружо под тебя - там и купишь то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пусть меня сочтут занудой-Браунинг надо брать. Автомат не нужен, баловство это. Вертикалка нужна, вертикалка. А для приучения себя любимого к разумной стрельбе-стенд. И заряжать ОДИН патрон(ну если не дуплет стреляешь). Очень, скажу я вам, дисциплинирует. Но копытных я бы всё-таки вычеркнул из списка( с гладким добирать хорошо, сам карабин отставляю в этих случаях). Ну и загон иногда по лосю, но тут уже специфика своя, частенько только нарезняк выручает(зверь осторожный стал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nataly-z
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))













пукалка коморов разгонять,иногда не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
nataly-z said:
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))

.........





пукалка коморов разгонять,иногда не помогает






Дааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.