Gulliver

Ружьё

Рекомендованные сообщения

Hunter
Мне вот тоже не совсем ясно из каких соображений установлен срок в 5 лет.Зачем вообще он нужен? Типа пока новичек,то стреляй из гладкого? А уж вот потом...да если себя проявишь... Так дебил и с гладким дров наломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
Gulliver said:
G-ljak said:
топикстартер что-нибудь купил таки?


Зелёнку получил , жду выставки в Москве , будет вертикалка Беттинсоли .




ну, хорошей покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудогелик
kukuruZZa said:
А можно в качестве флуда уточнить чем плоха Сайга для охоты. Я уже понял, что в обществе приличных людей Сайга это моветон - но мне она нравиться внешне.




сайга -это адаптированное под охотничий гладкий патрон армейское оружие. задачи решаемые армейским и охотничьим оружием разные.

из минусов:

короткий ствол

полуавтоматический затвор- большая потеря энергии на перезаряд, ненадежность при перезаряде, увеличение веса оружия

наружный магазин и его крепление непрактично, возможно случайное отстегивание магазина

неприкладистое при стрельбе навскидку, неудобная прицельная планка-мушка

низкое качество изготовление комплектующих, сборки и подгонки оружия.

плюс:

неплохое оружие самообороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудогелик
Willie said:
Господа охотники, дайте совет начинающему. Хочу купить первое в своей жизни охотничье ружьё. Объект охоты - утка и т.п. Бюджет - небольшой, поэтому что-нибудь отечественное. Опыта в этих делах нет. Что посоветуете?




иж 54 можно найти еще в комиссионках. от 4 до 15 т.р. в зависимости от состояния. отличный отечественный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трудогелик said:
kukuruZZa said:
А можно в качестве флуда уточнить чем плоха Сайга для охоты. Я уже понял, что в обществе приличных людей Сайга это моветон - но мне она нравиться внешне.




сайга -это адаптированное под охотничий гладкий патрон армейское оружие. задачи решаемые армейским и охотничьим оружием разные.

из минусов:

короткий ствол

полуавтоматический затвор- большая потеря энергии на перезаряд

наружный магазин и его крепление непрактично, возможно случайное отстегивание магазина

неприкладистое при стрельбе навскидку, неудобная прицельная планка-мушка

низкое качество изготовление комплектующих, сборки и подгонки оружия.

плюс:

неплохое оружие самообороны




На "двуногих" - хорошо, а на животинку плохо?

короткий ствол - есть и длинноствольные модели...

полуавтоматический затвор- большая потеря энергии на перезаряд -отдача меньше.

ненадежность при перезаряде - хорошие патроны и чистка

увеличение веса оружия - это ДА...

наружный магазин и его крепление непрактично, возможно случайное отстегивание магазина - во всех войнах и конфликтах не отстегивается, а в лесу вдруг, хлоп и упал... Не может быть тако-го, защелкой практически НЕВОЗМОЖНО зацепиться случайно.

неприкладистое при стрельбе навскидку, неудобная прицельная планка-мушка - ну, не сравниваем со спротинг-моделями...

низкое качество изготовление комплектующих, сборки и подгонки оружия - руки -напильни-надфиль и все как часики!

неплохое оружие самообороны - 12 калибр в самообороне - 99.9% труп - тУрма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
ян_ said:
12 калибр в самообороне - 99.9% труп - тУрма...





Зато в суде уже никто ничего не скажет.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Andrey 77 said:
ян_ said:
12 калибр в самообороне - 99.9% труп - тУрма...





Зато в суде уже никто ничего не скажет.    


Это правильно! Если уж схватился за ствол, и выхода нет - только наповал. Чтоб версия происшедшего была одна (твоя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Тогда держи дома Glock 26 без регистрации, клади всех, и потом говори что отобрал у нападавших, а потом уже договаривайся со следователем =)))
Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Какая мысль вы а чем.Разгавор про охотуAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
А вот теперь мне советуйте, пожалуйста. Запросы стандартные, но аппетиты скромнее. Цена - пока всё же основной момент. До 15000, вероятно. Вертикалка почему-то не нравиться. Чисто эстетически, что ли? 12К мыслю.

Помповое, но компактное - мечта идиота, но рановато наверное.

Володе-Батарейкину, естественно - моё ОСОБОЕ внимание. Но всех-всех буду рад послушать.

Нарезное предлагайте в личку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
мр-153 бери и радуйся(чуть дороже, правда).

а вообще напиши-ствол для чего нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
serp said:
мр-153 бери и радуйся(чуть дороже, правда).

а вообще напиши-ствол для чего нужен?


Автомат - дело хорошее, но пока не нужное. Считаю, что рано. Я всё же не количеством, а качеством хочу взять. Да и олдскульно это как-то и правильно как-то. В обрез превратить можно быстро...

Цели и задачи: Утка, гусь (ага, целых два, весёлых ). Заяц, лось, кабан. Последние два - не скоро, я думаю.

А также слон, буйвол (не наш!), лев, носорог и леопард. Шучу.

Про двуногих тварей я уже упоминал?
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я купил МР-43 - классика жанра - ценник тыщ 11-12.

а для прочееего сайгу 12к исп 30 - чёт около 30 тык цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кирилл, если ты про охоту, то помповик не нужен. К тому же помпы русские сейчас почти не бывают, да и корявы. А импортную новую специально для тебя могу в Питере выторговать тысячев за 40 итальянскую.

Но если 15 000 ценник критичен, то остается только бу или вертикалку. В любом случае для охоты двухстволка предпочтительнее.



Писал уже в качестве полушутливого теста "зрелости" охотника оружие в порядке увеличения опыта охотника.



Попмповик - полуавтомат - вертикалка - горизонталка - одностволка редкого калибра - шомпольное ружье   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:
Кирилл, если ты про охоту, то помповик не нужен.

....

Попмповик - полуавтомат - вертикалка - горизонталка - одностволка редкого калибра - шомпольное ружье   


Помповик - не для охоты, если честно. Для души. Но я писал уже - это позже, как и полуавтомат. Горизонталочка 12К - самое то. Желательно б/у именно - вопрос качества. Не верю я современному отечественному охотничьему оружию. Увы. А тому, что верить можно - ценник не бюджетный на данный момент.

Это должно быть первое ружьё. Надёжное и недорогое. Без наворотов.

Вот так я мыслю, если честно. Полуавтомат - конечно хорошо, но играть в ПВО я пока не хочу. Бездумная пальба "в ту сторону" меня не радует, пока ещё. Навыки ещё приобрести нужно. А потом и побаловаться можно.

Шкала приоритетов: двустволка горизонталка (если выбора совсем не будет - вертикалка), помповое компактное (для дома, для семьи, по баночкам пострелять), полуавтомат, двустволка - подороже. Вот и пять лет прошли. Вот теперь можно и Мосина, и Маузер, и Тигр, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Абсолютно согласен. Долго искал первое- купил Зимсон 1958г. Не нарадуюсьTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Сам охочусь с ТОЗ-54 (древняя внешнекурковая горизонталка) хотя есть и помпа (Ремингтон Магнум экспресс) и хотя в ней есть даже нарезной ствол(в качестве сменного-12 калибр) старушка(54-ка) "мертвит" гораздо лучше (проверял бой-много выше сильного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Видел я у дядьки одного Зауэр 20ку, курковую горизонталку....Слюна текла как у олигофрена после пробной вкладки уже...Блин, делали же вещи раньше! ИМХО, даже мой Браунинг проигрывает по дизайну и удобству. А гусей он с него навалял-мне столько и не снилось))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Опасаюсь, что Зауэры и другие Майнлиферы мне сейчас не по карману.

15000 объявленных рублей, я с радостью сокращаю. 15000 - это найденная цена помповика, а он мне не нужен пока. Вы меня убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Эх! Понимаю, что таким только под ноги стрелять, но как-то уж очень симпатична мне такая машинка. Может в Doom в своё время переиграл?    Но это на будущее.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а сколько ремингтон помповый щас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
serp said:
а сколько ремингтон помповый щас стоит?


В Коломне человек весной за 500 ойро торговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.