Gulliver

Ружьё

Рекомендованные сообщения

serp
тогда уж вепрь впо-205-молот. Пользую-доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Про напильник Серега тоже не понял реплику твою. Вернее понял что ты имел ввиду - не понял какое это отношение имеет к моему вопросу только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
И еще вопрос по теме, друзья. Если помповые ружья неудобны - почему они на вооружении полиции американской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
значит не понял ты про напильник

тебе надежный же ствол нужен? вот чтобы сайга-12 стала надежной, нужно доработать напильником. 100% моих друзей-знакомых хозяев сайги или что-то с ней делали (сами или в ремонт) или мирятся с закусыванием патронов. Сам несколько лет назад при выборе полуавтомата склонялся к сайге, но перелопатив кучу отзывов на ганз.ру купил вепрь-12 и не жалею вообще! Свои задачи оправдывает полностью. универсальный ствол! забыл уже, когда что-то другое из сейфа доставал из гладкого-все время с этим езжу. и нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
mr.KukuruZZa said:
И еще вопрос по теме, друзья. Если помповые ружья неудобны - почему они на вооружении полиции американской?


ответь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а вообще, поговори с Володей Братарейкиным, и купи Бенелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
       Я бы категорично не стал сайгу ругать. Закусывает она по причине 70х патронов которые в 76й магазин засовывают. В отличие от вепря для сайги есть магазины и на 76 и на 70 мм. ?0е я так понимаю дешевле если уж настреляться до одури. Внешне мне сайга больше нравиться, ну это на вкус и цвет. Можно рассмотреть сайгу 16 калибра стрельба из нее намного комфортнее а огневая мощь не многим поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тфу. Прости, Серега - был не прав. Благодарю за совет. На самом деле ине Сайга нравится внешне - калашников всетаки. Но я действительно подозревал что она может оказаться некачественной. Значит - помповухи отменяются и Сайга видимо тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
serp said:
и купи Бенелли




А скока денег Бенелли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Калашников-это сайга-410, но это по воробьям и банкам.

посмотри в этой теме-было и про сайгу12 и про вепря и про сайгу410...

если созреешь на охоту ездить бери иномарку-будешь рад.

Здесь у форумчан полно оружия-поездий, потрогай или собери всех на стрельбище-заодно и постреляешь и отдохнете вместе. сделай лицензию-заедь в большой охотник - приложись, потрогай-потом скажешь. И через Володю подешевле возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
если и на охоту,по банкам и всего остального и бюджетно-присмотрись к мр-153.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
mr.KukuruZZa said:
Вот неплохо, имхо:





Benelli M3 Super 90


баловство. в молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а бинеллю можно и не новую взять, поискать только надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Восхищен..




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
mr.KukuruZZa said:


Дружищще. Я не знаю скока будет выстрелов. Я говорю - это мое дело. Я не охотник. Мне нужно удобное, надежное оружие. Которое позволит мне в случае необходимости вести оборону своей земли от вооруженного и численно превосходящего меня противника. Я интересуюсь что правильнее купить. Рассматриваю помповухи как вариант. Думал ты мне дашь дельный совет - как охотник. А ты начинаешь зачемто излагать соображения..




Кирилл, я прочёл всё твоё изложение от начала до конца , но честно так и не внял, что ты желаешь, ведь ты сам себе противоречишь :

- поясняешь,что ты не охотник, НО!! спрашиваешь дельный совет как охотника,

- у тебя практически нет определённого понятия назначения твоего оружия(требуемого),

- в понятия удобное, надежное оружие не вписывается бюджет ,которое подчеркну по твоим словам, позволит в случае необходимости вести оборону своей земли от вооруженного и численно превосходящего меня противника. Просто мне кажется ,что во-первых, такую ситуацию трудно смоделировать,   а во-вторых- со стороны , даже если и смоделируем,будет похоже на поход на медведя с хлопушкой новогодней.

- с такими мыслями , лучше не приобретать оружия потому как легко можно приступить закон. И вообще я бы не советовал - нет оружия нет проблем , потому как появляется ощущение вседозволенности.
Изменено пользователем sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

mr.KukuruZZa said:
Восхищен..



видео соотв . реальности на все 100. у меня 153я лет восемь. патронник 89й   пару раз при налете стаи гусей достало их только мое ружье. потому что чуть чуть дальше и чуть чуть сильнее.   Но дом оборонять от врагов  или в машине с собой  лучше сайга.  Про ненадежность сайги рассуждать то же самое что про ненадежность автомата  калашникова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
yelisey said:


mr.KukuruZZa said:
Восхищен..



видео соотв . реальности на все 100. у меня 153я лет восемь. патронник 89й   пару раз при налете стаи гусей достало их только мое ружье. потому что чуть чуть дальше и чуть чуть сильнее.   Но дом оборонять от врагов  или в машине с собой  лучше сайга.  Про ненадежность сайги рассуждать то же самое что про ненадежность автомата  калашникова. 



Не про 153. Про сайгу ака калашников. Про надежность, это в том смысле, что после напильника будет все норм? Много и долго стрелял из Сайги 7.62х39. В "выставочном" исполнении. Да, стреляет хорошо, спору нет. Но, все!!! магазины к ней (и комплектные и докупленные) пришлось тупо переделывать! Патроны (без статистики: 3 - 5 - 10) утыкались в казенник ствола. 410 грешит этим жестоко. И на заводских патронах и, на со всем пониманием и душой, накрученных дома.

По поводу стрельбы из помпы... Читать было забавно)) После небольшой практики - 100-300 выстрелов (при условии, что руки могут поднять больше, чем кружку пива), вопрос про прицел после перезарядки, совершенно не актуален. Хотя, вынужден признать что у меня, на новом (100-120 выстрелов) 870 ременгтоне по непонятной причине, один раз, на подачу пошли два патрона. Что послужило причиной, для снятия ствола.
Изменено пользователем Klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
        У меня сайга 5,6х39  пять лет была. Ни одного утыкания или еще чего. Вопрос везения для всего отечественного сохраняется .  Много примеров одновременно купленных авто один        200 ткм без ремонтов второй из гарантийки не вылезает.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

сайга с коллиматором. смотрится не плохо да и успехи на соревнованиях по практической стрельбе доказали ее состоятельность.




Изменено пользователем yelisey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
yelisey said:
        У меня сайга 5,6х39  пять лет была. Ни одного утыкания или еще чего. Вопрос везения для всего отечественного сохраняется .  Много примеров одновременно купленных авто один        200 ткм без ремонтов второй из гарантийки не вылезает.    







Категорически согласен. Вопрос везения. Поэтому напильник и чуткие, добрые руки. И наслаждаемся результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Про сайгу (саежку) надо у владельцев спрашивать, а не обладателя "молотков" (Вятских полян) - разные мнения у владельцев геликов-прадиков-уазегов друг о друге и их машинах.

Про оборону-шум-распугивание банок - однозначно "сайга .410к" - малый калибр, малая отдача, утыков нет. Со сложенным прикладом в пакет влазит и не торчит.

Пулей на 30-50 метров "шьет" хорошо, кучно.



P.S. Все лично, чукча не читатель (куритель Ганзы), чукча писатель.



P.P.S. В панельной питиэтажке .410 стенки межкомнатные на вылет шьет. Пока перезаряжался перепивший "дядя" взяли мы его его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
иди дальше гугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Гули-гули-гугли, Серпунька!

А дальше будет "МАНА-МАНА"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...