Gulliver

Ружьё

Рекомендованные сообщения

Shaman
Алексей СПБ said:
Поздравляю!!! Кир патронники 70мм :)


Ага. Очепятался. 70, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Ребят, горю желанием приобрести маузер 98к, мосинку (длинную) или скс (арсенальный, не испорченный). Ваще хочу всё из перечисленного, талоны на приобретение (3 шт.) будут через месяц. Буду рад рассмотреть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Это тебе сюда, но то что ты хочешь, купить в хорошем состоянии будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
FISHGUN said:
Ребят, горю желанием приобрести маузер 98к, мосинку (длинную) или скс (арсенальный, не испорченный). Ваще хочу всё из перечисленного, талоны на приобретение (3 шт.) будут через месяц. Буду рад рассмотреть варианты.




Маузер это понятно. Культовая весчь. Но, мосинку то зачем?! Для души (академический интерес)?

Знакомый достал СКС не испорченый. Разницы в точности стрельбы по сравнению с сайгой 7.62х39 не наблюдается. А крепление штыка, все равно спилить пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мося в хорошем сохране и сейчас в БОЛЬШОЙ цене, лучше довоенная, или вообще "царская".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
ян_ said:
Мося в хорошем сохране и сейчас в БОЛЬШОЙ цене, лучше довоенная, или вообще "царская".





Очень может быть. Только "мося", это более духовная ценность (наследие предков и т.д.), чем практическая. Лучше 98 почти ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Klim, не согласен с Вами!

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Да, это не "мося", но ее производное - карабин...

У ребят есть выбор, поверьте мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Сурогатка на базе артиллерийского карабина Мосина, очень хороша, но до 700-800 метров, куча нюансов, для какого вида работы, сколько объектов, сколько заходов, есть поддержка или нету, ну и т.д.



PS Удивлен, что при возможности перекинуть ПСО-1-1, на карабин его не ткнули, "ласточкин хвост" на обоих )))
Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У ПО не хвост, там "винты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Мосинку полноразмерную хочу взять непременно (карабас - крайний вариант). 98-й тоже. Если есть у кого что предложить - рассмотрю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Да, это не "мося", но ее производное - карабин...

У ребят есть выбор, поверьте мне...




Судя по фото, это модификация КО-44. Выбор конкретного спеца, это его выбор. И обсуждать его, мы не будем. Просто затвор 98 маузера, взят за основу такими смешными фирмами как ЧЗ, Сако, Уэзерби, Винчестер,у Ремингтона 700 ноги растут от туда же. Это если сходу. Но можно и еще вспомнить. И сдается мне, что эти фирмы сделали свой выбор вовсе не из за "не надежности" данной системы. "Гениальность" мосинки в том, что упрощая французского лебеля, Мосин, сумел таки довести свое "изобретение", до возможности его изготовления в России. Но это история.

Не, в тех же штатах например, народ даже из дульнозарядов с дымным порохом "садит" и получает от этого удовольствие. И даже выпускает пластиковое цевье для мосинки. И клуб поклонников СКС, там тоже есть. Но, это все больше экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Сеичас зверя везде море.У меня 98.Недостатков у этого оружия много тк не охотничье.
Вся охота ведется на 100м максимум. Зачем искать охоту на 800м.Ложится все у меня с первого

выстрела хто бы не вышел. Хотите выпендрицца есть машины посерьезнеи.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
Свой К98 брал вот здесь. У них эксклюзивное право продажи К98, так как это они сертифицировали и продвинули его на наш рынок.

С ними можно созвониться чтоб они подобрали достойный экземпляр, заразервировать его и затем приехать забрать.магазин Снайпер Нижний Новгород
Изменено пользователем Hans 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Правильна. А знакомые у тя есь а ?LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
Знакомых нет Но я договаривался с директором магазина. Отличный дядька, общительный. Показал нам свою коллекцию макетов у себя в кабинете.

Я брал у него 2 Маузера. Один 42, другой 39 годов. Оба в отличном состоянии.

Эмоции только положительные и о магазине и о карабинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
У нево есть 15 года .Не продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Задался целью приобрести вот такую Форум G-class - почему утрачена ссылка? ,кал 30-06, ну ничего с собой поделать не могу - очень мне нравятся фулл-стоки, особенно в отделке грецкого ореха.Выбор пока остановился на финском аппарате. Хочу выслушать за и против охотников со стажем и просто пользователей финской марки.
Изменено пользователем sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
На мой взгляд, лучше 308 или 9ку. Но это ИМХО. А аппарат хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Мне по душе больше 30-06; да и назначение будет исключительно для загонной охоты ( кабан, лось,косуля)считаю вполне достаточным.
Изменено пользователем sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну я хрен знает...Видел я ваших белорусских кабанов....Там надо наверняка валить, 9ка лучше. А от косули даже с 3006 одни копыта останутся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lc-lion
На охоту езжу от случая к случаю и как правило на засидку, но с 7.62 при стрельбе "под лопатку" кабан мог не далеко, но уйти с поля, с 9.3 - ни разу, где попал - там и лёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
В этом году пришлось после 3!!!!! выстрелов из 9,3*64 достреливать мишу в упор с 308. С 2 метров. Вспоминаю-до сих пор ноги трясутся. Так что лишние 7 гр никогда лишними не будут при общении с хищником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Шить" тушку и останавливать - разные вещи, ты же это знаешь, охотник-Алекс. И лишние граны, граммы - это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ещё какая панацея, если вспомнить все эти формулы с хитрыми кубами и квадратами. Эти 7 грамм тогда волшебным образом получаются значительно тяжелее в итоге)))) Вот НИ РАЗУ не ходили по лесу добирать животину опосля 9ки, ложится наглухо на месте. Кстати, так и не можем понять казуса с мишей, ВСЕ ранения были смертельными, что его держало-тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.