Gulliver

Ружьё

Рекомендованные сообщения

batareykin
nataly-z said:
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))













пукалка коморов разгонять,иногда не помогает




Что был неудачный опыт? Может стрелять надо уметь еще? И вести себя в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
nataly-z said:
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))













пукалка коморов разгонять,иногда не помогает




У меня такая же, только длинноствольная. Для своих задач вполне конкретный аппарат. Единственный недостаток - периодическое утыкание металлической гильзы в кромку патронника. На охоту с такой ходить неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
nataly-z said:
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))





пукалка коморов разгонять,иногда не помогает




Не могу успокоится! Откуда столь безграмотное заключение?!



Дульная энергия:

- Сайги 410 калибра 2200 Дж

- Автомата Калашникова (АК-74) 1400 Дж

- Пистолета Макрова 300 Дж

- Резиноплюя Макарыч 100 Дж

- Оса и ей подобных 85 Дж



Энергия необходимая для поражения человека пулей - 90 Дж, осколком 98 Дж (из криминалистических требований МВД и теории для разработки стрелкового оружия и боеприпасов)



Учитывая вышенаписанное в США, например, Сайга - запрещена вообще - ибо относится к боевому оружию!!! И это при их либеральном оружейном законодательстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
batareykin said:
nataly-z said:
Локи. said:
Сайга 410, лично мне нра)))))





пукалка коморов разгонять,иногда не помогает




Не могу успокоится!


Здесь вообще-то идёт обсуждение оружия для охоты, в основном на четырёхногих или крылатых.

А для самообороны дома/машины Сайга, особенно нарезная - идеальное оружие, которое производит не только травматический, но огромный психологический психологический эффект на нападающего. Так сказать весомый аргумент против лома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ничего не понимаю в оружии, но мы из "Сайги" стреляли по кузову перевернутого W124, так вмятины с отверстиями были очень впечатляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
HUNTER78ALEX said:
И заряжать ОДИН патрон(ну если не дуплет стреляешь). Очень, скажу я вам, дисциплинирует.




надо попробовать, всегда ловил себя на мысли и нафига вторым стреляю, с первого и так все понятно или есть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
И попробуй её "отпустить" сначала...На излёте они легче бьются. Потом постепенно будешь сокращать дистанцию. Оптимальным считаю для себя сужения 0,25(нижний) и 0,5 верхний. Нижним "накоротке", верхним в угон. Но у меня можно менять очерёдность стволов(некоторые ружья строго сначала низ, потом верх бьют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
Gulliver said:
Думаю про Бенелли , комфорт .

Второе ружьё будет вертикалка .




хороший, но не всеядный. патронник 76. 89 не засунешь. по цене и внешне такой же как игл.



второе (вертикалка) думаю не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
2батарейкин ,спасибо Вова , за Bettinsoli , думаю брать его , информации правда по Дельте спорт не нашёл совсем , чем она от Сильвера отличается , а так всё отлично по отзывам .В Левше вроде цена 85 000 на дельту , но надо уточнять .

Думаю про заказной приклад из-за длинны рук , для удобства на стенде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Позвонил в Левшу рассказали в чём разница , беру дельту спорт . 85 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А можно в качестве флуда уточнить чем плоха Сайга для охоты. Я уже понял, что в обществе приличных людей Сайга это моветон - но мне она нравиться внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
А можно в качестве флуда уточнить чем плоха Сайга для охоты. Я уже понял, что в обществе приличных людей Сайга это моветон - но мне она нравиться внешне.




Дело не в моветоне.

Сайга - это оружие самообороны, требования к такому оружию это - быстрота приведения в боевое положение, надежность, многозарядность все остальное не очень критично.

А охотничье оружие гладкоствольное это - прикладистость, резкость боя, равномерность осыпи и вес.

Для каждого оружия свои задачи.

ЗЫ. Есть у меня знакомец, навешал на Сайгу все что мог - ЛЦУ, подствольник, два магазина "по-авгански", пламегаситель и ходит с ней на охоту, если охотой можно назвать пьянку и стрельбу по бутылкам. Кроме смеха он ни чего не вызывает, но гордится он собой до нЕльзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ерунда это всё, про Сайгу. У меня 20ка длинная, так я её иногда вместо Браунинга пользую...Попробуй в лесу с 760 стволами походить-разница быстро почувствуется...Да и 8 патронов иногда не мешают, особливо при доборе зверя(вчера ночью пожалел, что не взял на засидку, затрахался с .308 шариться по лесу). Может мне повезло с покупкой, но машинка изумительная, с хорошим резким боем. Правда, "напилинг" присутствовал после магазина))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Правая "куча" -пуля Гуаланди 24 гр, с рук, 70 метров. Ну вот хоть тресни, по горизонтали не убрать смещение, дебильное прицельное устройство....С ночником(1ПН58) из 9ки ни одна из 8 не выходит. Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Ерунда это всё, про Сайгу. У меня 20ка длинная, так я её иногда вместо Браунинга пользую...Попробуй в лесу с 760 стволами походить-разница быстро почувствуется...Да и 8 патронов иногда не мешают, особливо при доборе зверя(вчера ночью пожалел, что не взял на засидку, затрахался с .308 шариться по лесу). Может мне повезло с покупкой, но машинка изумительная, с хорошим резким боем. Правда, "напилинг" присутствовал после магазина))))))




Ну, правильно! Добор - это уже почти не охота, и конечно больше Сайга подойдет (какая разница за кем по лесу бежать за человеком или зверем, для того АКмоиды и делали).

А теперь скажи каков процент от общего времени с оружием на охоте, занимает добор? И много начинающих охотников начинают именно с крупного зверя?

На общий вопрос - общий ответ. А то договоримся, что бывают случаи, когда только нож нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Правая "куча" -пуля Гуаланди 24 гр, с рук, 70 метров. Ну вот хоть тресни, по горизонтали не убрать смещение, дебильное прицельное устройство....С ночником(1ПН58) из 9ки ни одна из 8 не выходит. Вот так вот...




Показатели почти не показывающие характеристики оружия! Стрельба с рук - это показатель как конкретный стрелок стреляет из конкретного образца.

И твой пример тому подтверждение, что из посредственного оружия - ты можешь добиться хорошего результата.



Характеристику оружия показывает техническая кучность - оружейные тиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну согласен....Но я просто пример привёл, что не так всё плохо с Сайгой, как некоторые говорят. А с тисков я и Вепря в минуту загнал, правда с Нобелевской 10,7...Ну ещё ствол у него РПКшный, 650 мм)))))В своё время дали на Питер 4 штуки всего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Воткстати, объясни мне, бестолковому-есть Б425 и Сайга. Стреляю по "Казанке"-Браунинг пулей Гуаланди 48 гр(магнум) делает нехилую вмятину, Сайга 24 граммами дырявит только влёт...Это как так? Естественно, что условия стрельбы одинаковые(дальность около 35 м.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Плотность металла из которого сделаны пули тоже одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну -чудес не бывает. Либо металл разный, либо сила удара разная. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
batareykin said:
kukuruZZa said:
А можно в качестве флуда уточнить чем плоха Сайга для охоты. Я уже понял, что в обществе приличных людей Сайга это моветон - но мне она нравиться внешне.




А охотничье оружие гладкоствольное это - прикладистость, резкость боя, равномерность осыпи и вес.



Я в охотничьем ружье считаю главным - кучность и расстояние на котором сохраняется убойная сила дроби - а достигается это только одним - длинной ствола (расстояние ещё зависит от мощности заряда, но при коротком стволе расстояние уменьшается в два-три раза даже при мощном заряде). Только из этих соображений не признаю на охоте дробью, Сайгу. Хотя считаю её идеальным оружием самообороны, в чём полностью согласен с предыдущими ораторами. Особенно хороша для самообороныны нарезная 7,62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kubik said:
   

Я в охотничьем ружье считаю главным - кучность и расстояние на котором сохраняется убойная сила дроби - а достигается это только одним - длинной ствола




Кучность от длинны ствола не зависит. Кучность зависит от чистоты обработки канала ствола, качества и способа снаряжения патрона, высоты дробового столба и дульных сужений.

Как характеристика гладкоствольного оружия понятие "кучность" не применяется, используется характеристика "равномерность осыпи" определяется в процентах, выстрелом по стодольной мишени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
batareykin said:
kubik said:
   

Я в охотничьем ружье считаю главным - кучность и расстояние на котором сохраняется убойная сила дроби - а достигается это только одним - длинной ствола




Кучность от длинны ствола не зависит. Кучность зависит от чистоты обработки канала ствола, качества и способа снаряжения патрона, высоты дробового столба и дульных сужений.

Как характеристика гладкоствольного оружия понятие "кучность" не применяется, используется характеристика "равномерность осыпи" определяется в процентах, выстрелом по стодольной мишени.


Я конечно научными изысканиями не занимался, но могу сказать что если выстрелить из "чисто обработанного ствола", качественно заряженным патроном, с одинаковой высотой дробового столба и одинаковый дульных сужений при этом если его длинна будет предположим 30 см, или из нормального охотничьего ружья со стандартной длинной стволов, то могу утверждать однозначно что на расстоянии 50 метров, кучность будет значительно отличаться, если вообще дробь из короткого ствола долетит до такого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
kubik said:
... могу утверждать однозначно что на расстоянии 50 метров, кучность будет значительно отличаться, если вообще дробь из короткого ствола долетит до такого расстояния.




Из Сайги 20К в исполнении Легион 1-4 дробь на 50 метров долетает еще как,

причем вся обойма, а про кучность согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.